Что там с АЭС и вообще с радиацией

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SapogVovan

Гость города
#1
все говорят про какое то радиоактивное облако двигающееся на нас...там прячутся :) воскресенье а улицы мёртвые :) кто чё знает говорите.....
ппц бред какой и ещё никто тему не додумался сделать
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Сапожок, уже всё нормально... не стоит нагонять панику... ))) ни чё там не произошло, просто обычные учения МЧС...
у нас как всегда, один ляпнет ерунду, а все голосят и хоронят...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
учения МЧС на АЭС не проводят. и во время учений военным в отпуску обычно не звонят и не предупреждают, что произошло ЧП и нужно быть готовым в случае необходимости немедленно выехать в ВЧ, как это было с моим знакомым. то, что что-то там *цензура*ло - это однозначно. просто видимо с радиацией это связано не было. скорее всего просто люди, работающие там, испугались, что может быть произойдет второй Чернобыль и начали обзванивать семьи - отсюда и понеслось.
 

Acid_Burn

Гость города
#7
Мы все умрём! *типо паника*
А вообще, если серьёзно...то даже если что-то и есть, то наши власти теперь говорят обратное...типо не беспокойтесь...
Вообщем щас все умничают...то есть, то нет
Мне даже сказали что в администрации щас (толи начальник увд, толи ещё кто-то) сидят с дозиметром... И зафиксировали повышеный фон
 

B E N D E R

Гость города
#8
Информация из военкома; из достоверных источников сообщили что на А Э С в городе Волгодонске во время переработки отходов была маленькая авария, не представляющая угрозы радиации. А м ч с вместе с операторами мобильной связи объявили уч*цензура*ю тревогу. Бояться нечего!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Acid_Burn :) повышенного фона нет, это как раз 100%
сегодня утром читал новости в интернете - три разные версии случившегося. не на форумах, а в новостных лентах. это говорит о том, что договориться о том, что кому говорить видимо просто не успели.
 

Nataliya

Гость города
#13
Н-да, всякое бывает. Мы это тоже уже проходили. Когда на Балаковской АЭС (Саратовская область) на сутки остановили реактор, в Пензе за несколько часов из аптек пропал йод и еще какие-то таблетки. Было это два года назад. Но ничего, живы еще как ни странно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Только что по НТВ показали сюжет про вчерашние события. Назвали четко - информационная диверсия.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
:) мне сегодня даже смска пришла от "VNIMANIE" )) с текстом типа "Без паники! В Багдаге всё спокойно! Люди вы ещё поживете!"
интересно, только пользователям мегафона уделили столько внимания? ))
 

root

Администратор
Команда форума
#16
Nataliya
ты с Балаково??
Floret мне тоже :)

может быть нас успокаивают, потому как не хотят потерять олимпиаду? :)
 

Nataliya

Гость города
#17
root, вообще-то я из Ртищево. До Балаково километров 200. Но в принципе это мелочи. Если там не дай Бог что-то случится, то и нам мало не покажется, и Пензе. Но я предпочитаю думать, что все будет нормально.
 

Misha

Гость города
#18
Чтобы развеять появившиеся слухи, Президент Российской Федерации приказал действительно взорвать Волгодонскую АЭС и направить радиактивное облако в сторону Краснодара.
Так что запасы йода всё таки понадобятся, крепитесь товарЕщи)
 

root

Администратор
Команда форума
#19
Nataliya
понял, у меня просто отец оттуда, родина там его... вон и запахло родненьким :)
а два года назад в Балаково действительно были выбросы, правда не много, но были...

Даст Бог, всё будет хорошо..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Ничего не меняется


Информация об аварии на Волгодонской АЭС подтверждается. Об этом МК сообщил сотрудник атомной станции. Напомним, что 19 мая в Ростовской области распространились слухи об аварии на АЭС в Волгодонске, в результате чего произошел выброс радиоактивного облака. Официальные лица уверяли представителей СМИ и обеспокоенных граждан в том, что никакой аварии не произошло и радиационный фон не превышает нормы. Но один из работников АЭС утверждает, что инцидент все-таки имел место. При этом масштабы аварии не уточняются. Жители близлежащих населенных пунктов в спешном порядке закупают йод, могущий нейтрализовать вредные вещества в организме, способные вызвать рак и другие тяжелые заболевания. Также среди жителей близлежащих регионов усиленно ходят слухи о том, что официальные инстанции чего-то не договаривают. Официальные источники по-прежнему отрицают факт происшествия.


Не могу не процитировать кусочек из моего недописанного романа про игру:

- Был такой чувак, - ответил я Себастьяну, - Илья Медков. Он в начале девяностых купил какое-то информационное агентство, то ли “Постфактум”, то ли даже “Итар-Тасс”. Ну как купил - просто платил его сотрудникам зарплату. Потому что больше никто им зарплату платить не хотел - время было такое. И однажды лента этого агентства сообщила, что на Ленинградской атомной электростанции произошла авария. Утечка топлива или что-то в этом роде. Конечно, все другие агентства тут же начали это повторять. Пресс-служба станции выступила с сообщением, что никакой аварии не было. Конечно, население тут же сказало: скрывают, как в Чернобыле. И стало скупать в аптеках йод. Агентства стали писать про то, что население скупает йод. Министерство здравоохранения тут же выступило с заявлением, что не надо простым человеческим людям так вот просто жрать йод, что это очень вредно. Люди, разумеется, немедленно стали жрать йод и попадать в больницы. Агентства тут же передали, что в окрестностях электростанции началась массовая госпитализация людей. И так продолжалось больше двух недель, пока публика, наконец, не поняла, что никакой аварии действительно не было.
- И причем тут этот Илья Медков? - спросил Франциск.
- А Илья Медков все эти две недели бодро скупал акции финских и норвежских компаний, - сказал я Франциску, - Которые, как ты понимаешь, сильно упали в цене из-за всего этого скандала.
- Круто, - сказал Себастьян, - В Финляндии “Nokia”. В Норвегии нефть. Действительно, круто. Интересно, чем этот Илья Медков сейчас занимается?
- Ничем не занимается, - ответил я, - Его застрелили.

www.idiot.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.