Что там в ПЕДе за пожар?

armadelf

Гость города
[quote name='zoro' timestamp='1326587044' post='486415']
Предлагаю построить полностью нове здание с фасадом идентичным старому... внутри сделать нормальную планировку в том числе входы в билиотеку... Административные помещения деканаты разместить на одном этаже(второй, так как там меньше людей меньше нагрузка да и студенты практически все будут на первом этаже... Спортзал надо построить новый и отдельный(второй ФОК поставить, так как один он не справляется) и вынести из этого здания)... Сразу продумать единую систему вентиляции и кондиционирования, проложить СКС.. нормальную проводку, систему водяного спринклерного пожаротушения(хотя СП 5.13130.2009 не требует его для помещений аудиторий но я бы поставил как в фильмах показывают- водичка с потолка при превышении 70 градусов),,
А визуально все сделать как старое здание... только не покрасить ее, а обложить декоративным кирпичем- первоначальный вид... без кондишенов, без проблем...
[/quote]

Согласен на все 100%, сохранить внешний вид и сделать намного лучше!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Felix Raven' timestamp='1326574786' post='486365']
Вообще тогда можно снести все исторические здание тот же МСТ, Московский и т.д. и построить вместо этих халуп новые современные здания. Вместо Московского - отличный торговый центр! Нужно беречь то что сохранилось после войны, ведь это наша история с вами. Я сам с Новокубанска, но я люблю Армавир, и все наши исторические ценности нужно беречь.
[/quote]

Если их не модернизировать, не менять электрику, вентиляцию, устаревшие и ветхие конструкции, то такие здания становятся опасными для жизни и их восстановление после пожаров, крушений обходятся налогоплательщикам гораздо дороже чем модернизация (к строительству прибавляются затраты на пожаротушение, разбор завалов... как пример)
 

Canniballissimo

Житель центра
А почему, мля, вы снова отвергаете предположение, что можно отстроить ТОЧНО ТАКОЕ же здание, а не новомодное железобетонное, с тёмными стёклами? :blink: Что за вошь флудеризма засела в ваших головах, уважаемые?
 

Canniballissimo

Житель центра
[quote name='Felix Raven' timestamp='1326579823' post='486395']
я не думаю что его знают единицы, ведь 13го числа приехали со многих городов выпускники прошлых лет, которые закончили несколько десятков лет назад. Это трагедия не единиц людей, а города,края, об этой трагедии говорят везде по всем телеканалам. Пусть строят новое здание но это оставят, оно уже горело и его восстановили, была война - восстановили. О каком часе пик идет речь? многие дома горят же и их восстанавливают. Для кого то это хлам, а для кого-то это история здания, история города.
[/quote]
Однако же ты забываешь, что после войны - это аж 70 лет назад! Сейчас оно более чем в 2 раза старше! И не учитывать, что за все эти годы что-то ещё утратило былую прочность - просто глупо.


И ещё не могу не сказать про вымогательства. Вы добавляйте, что учились с такого-то по такой-то год, а не просто говорите, что в ваше время всё было без сучка и задоринки! Вот я в МСТ учился с 2000 по 2004 и что же? Да, не было вымогательств вообще, но уверен, что теперь они появились. В педе точно так же может быть. Когда я учился там на заочке (точно года не помню, где-то с 2006 по 2009), то столкнулся с явной тряской денег со студентов на экзамене, когда преподаватель при этом ещё и прогуливал пары (кому надо, могу в личку написать его фамилию). И это не единичный случай. Как я это обошёл - уже другой вопрос.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У некоторых истеричек, не вошь флудеризма, а полчища тараканов безумия в головах. Особенно в постах после 3х ночи чувствуется...
 

Fernandez

Гость города
Ктото говорил в сообьщении выше что где гарантия что новое здание не подожгут? Если так мыслить, то где гарантия что Фобос-Грунт на это здание не упадет? Ну смешно же чесслово...
 
[quote name='Bol_la' timestamp='1326620976' post='486473']
Совсем недавно обсуждали это...
[/quote]
Намекаете, что хорошо, что сожгли этот гадюшник?

Я вообще не понимаю, чего тут все так сопли по нему пускают.. Что он дает кроме бумажки? Хоть кто-нибудь из отписавшихся тут по специальности после него работает?
 

armadelf

Гость города
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1326647319' post='486565']
Я вообще не понимаю, чего тут все так сопли по нему пускают.. Что он дает кроме бумажки? Хоть кто-нибудь из отписавшихся тут по специальности после него работает?
[/quote]

Не обязательно работать по специальности. Оно на то и высшее образование, что там дается не один предмет за годы обучения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вы ради этого зарегались или побоялись под своим основным ником спрашивать? :)
 
[quote name='voron' timestamp='1326659935' post='486608']
Вы ради этого зарегались или побоялись под своим основным ником спрашивать? :)
[/quote]
   .... за человека переживаю... человек то хороший ))))))
 

armadelf

Гость города
[quote name='Персона нон Грата' timestamp='1326663574' post='486617']
человек то хороший ))))))
[/quote]

Даже из Краснодара интересуются...
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
Хуйня какая-то. как допустили группы по разбору, если еще экспмертиза нерповедена толком? о_0. Здание должно было быть застрохованным! Если да то привыет страховщикам большой)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1326616716' post='486462']
Вот я в МСТ учился с 2000 по 2004 и что же? Да, не было вымогательств вообще, но уверен, что теперь они появились. [/quote]
Да ладно.. ))
я вот учился там с 1989 по 199х
на втором курсе, тетка (не помю как ее фамилия.. дай ей бог здоровья, открыла глаза на мир млять), вела "основы стандартизации и метрологии.... длиииное название дальше.. про калибры - пробки, скобы и плоские калибры..."
открытым текстом ... "не cдадите вы с Гуляевым курсовые (Димон, если читаешь.. ну прости :rolleyes: несправедивость! бороться... надо :lol: ) зачеты... пока не принесете два бооольших... букета роз"...

не знаю.. розами торговала чтоль :unsure:
но курсовые мы без оных не сдали..
хотя все было сделано.. начерчено ночами под "Personal Jesus' (Депешмод) и описано чертежным шрифтом. которому обучила Радутинская на уроках черчения (низкий поклон!)...

вообще, мне лично, все равно кто у руля сейчас в Педе.. что за отношения у нынешних студенов с преподавателями.... это на их совести... и студентов.

Я не учился в АГПИ, я там работал. 1992-93-94
ТСО. 7 кабинет (как его тогда называли "видеокласс" :rolleyes: )
познакомился с замечательными людьми.

и 12 января "горело" мое время, которое Я провел в стенах этого заведения....
горело то, чем я тогда жил и что я запомнил..
Жалко.
Но жизнь продолжается.. я верю, все будет очень хорошо!
И я надеюсь, что этот ВУЗ оставит в памяти многих людей большое количество положительных воспоминаний.
 

antonobitel

Житель окраин
ДаужЪ....

Привет всему беспамятному быдлу, которое не видит никакой исторической ценности в сгоревшем здании! И, идите вы н**й, господа, со своим таким мнением!

Тут будет уместно процитировать А.С.Пушкина: «Уважение к минувшему – вот черта, отличающая образованность от дикости..."

И опять он же: «Мы так положительны, что стоим на коленах пред настоящим случаем, успехам и... – но очарование древностью, благодарность к прошедшему и уважение к нравственным достоинствам для нас не существует... Мы гордимся не славою предков, но чином какого-нибудь дяди или балами двоюродной сестры».

Это трагедия которая затронула души тысяч людей - работников, студентов, выпускников (работающих и неработающих по полученной специальности), сознательных горожан и т.д. и.т.п.