Чем еще снять образ системы?

Coole

Графиня
#1
На ноуте виста, запустила с Лив СД Акронис - видит только мой внешний диск. Чем можно еще воспользоваться, чтобы снять образ Висты.
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
А более универсальное средство попробуй - Hiren's Boot CD. Там как минимум несколько программ для этого дела. Уже 11 версия есть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
значит, методом отрицания, надо понимать: Не видит винта.

1. В биосе ноута есть режимы работы HDD, там есть режим IDE?
Его включи.
-ЕСли есть только режимы SATA, то попробуй его под-режимы поменять и загрузиться с Live CD.

2. Если совсем нет переключалки в биосе - это хуже...
Тогда ищи самую свежайшую сборку Live-CD... там могут быть драйвера..

3. Взять полноценный Windows Live CD...то есть винда грузящаяся с CD/DVD или с флешки...
если есть диск с дровами, то можно их установить в этой винде, только не во всех версиях!
Это делается только в тех, где электронный диск создается и на нем хранится система.
Например в сборке windows XP boot Lex-Pex edition, в ней же уже есть дрова для сети, образ можно туда слить...

4. Есть мобильный HDD? КУда будешь сохранять образ?
Если есть, то винду можно поставить прямо на него, а потом курочить встроенный винт утилитами.
XP - станет, почти любой сборки, только чтоб sata драйвера были интегрированы в инсталяцию.

===
В плане обнаружения устройств Hirens Boot не лучше. Вот утилиты как раз берутся из него для всяких Live-СD.
НО, как я понял проблема не с утилитами, а с обнаружением устройства.
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
Да, на сколько я помню acronis true image пользует хиренбутсиди по полной, Nic прав.
Я лично пользовался этим тру имэджом и проблем небыло
Попробуй, может в биосе и не придется лазить
 

кулибин

Житель города
#5
может не в тему я только спросить ,а то мош и не стоит туда лесть

сделал копию образа,( винда 7) с помощью acronis true image на ноутбуке ,теперь думаю ,можно ли этот файл копировать на стационарный комп и пере установить его с помощью той же программы , работать будет ?
 

Rex

Гость города
#6
[quote name='кулибин' date='8.12.2010, 17:14' post='424250']
может не в тему я только спросить ,а то мош и не стоит туда лесть

сделал копию образа,( винда 7) с помощью acronis true image на ноутбуке ,теперь думаю ,можно ли этот файл копировать на стационарный комп и пере установить его с помощью той же программы , работать будет ?
[/quote
Не встанет, я экспериментировал, но только Порагоном. Ну, если только у Акрониса технологии космические:)
 
Х

ХАМ

Guest
#7
10-й акронис видит всё, ранние версии не видят. Надо выключать режим AHCI и включать IDE или Sata.
 

deem

Administrator
Команда форума
#8
да нет конечно, не получится, образ то будет содержать в себе информацию об оборудовании на ноуте а другой комп это совсем другое оборудование
вот виртуальный диск vhd можно на реальную машину поставить, но даже там надо будет сбрасывать параметры оборудования, там есть параметр хитрый типа /generalize
врятли акронис может делать то же самое, я на столько глубоко в него не погружался
 

Likk2

Житель окраин
#9
Дело в том что разные версии Акрониса не все диски видят, у этой проги какие то проблемы с совместимостью. Разные версии Акрониса + разные операционки, короче надо эксперементировать. У знакомого была такая фигня, помогла другая версия Акрониса. Сори но номер не помню.
 
M

Mor-DA

Guest
#10
да нет конечно, не получится, образ то будет содержать в себе информацию об оборудовании на ноуте а другой комп это совсем другое оборудование
вот виртуальный диск vhd можно на реальную машину поставить, но даже там надо будет сбрасывать параметры оборудования, там есть параметр хитрый типа /generalize
врятли акронис может делать то же самое, я на столько глубоко в него не погружался
"Acronis® Backup & Recovery™ 10 Universal Restore, который восстанавливает серверы и рабочие станции на оборудование, отличное от того, с которого были сняты резервные копии..."
http://www.acronis.ru/backup-recovery/adva...al-restore.html
должно работать
 

also

Гость города
#11
[quote name='Mor-DA' timestamp='1291968135' post='424507']
"Acronis® Backup & Recovery™ 10 Universal Restore, который восстанавливает серверы и рабочие станции на оборудование, отличное от того, с которого были сняты резервные копии..."
http://www.acronis.ru/backup-recovery/adva...al-restore.html
должно работать
[/quote]
Плюсую за acronis с universal restore. Действительно работает.
 

Rezident

Житель центра
#12
я всегда держу от 4 до 5 версий акронисов....но перешёл на 10й акронис + "Acronis® Backup & Recovery™ 10 плюс рекавери что льёт и снимает образ в 2-3 раза быстрей чем аналогичные версии...и ему обсалютно пабарабану что лить и какой версией были образы проверено железно