Чем вы кормите своих котокошек?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Люди, что едят ваши котофеи?
Мой паразит, кот в смысле, не ест никакие молочные продукты - ни молоко, ни сметану, ни сливки... Не ест картошку, не ест субпродукты - печень, сердце, даже курицу и ту не жр... есть не хочет.
Питается только говядиной и... зеленым горошком... зеленый горошек он может есть круглые сутки :eek::bored:
На Вискас (для котят), конечно, набрасывается словно его голодом морят, но после Вискаса рвет и поносит... поэтому больше не эксперементирую с готовыми кормами и даю только обычную пищу.

Но как-то очень уж ограниченно рацион выглядит... Это нормально? Как заставить его есть то, что я предлагаю, хотя бы курицу и субпродукты? Устроить ему голодовку? ))
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#3
в холодильнике открыто с десяток пакетиков с кусочками в соусе, там и вискас всевозможный и шеба, но этот пушистый пидр нихера не ест и требует сухой вискас. Ну и бибис ему на пол морды, пусть голодает. Вообще может ему бабу нужно? Тогда он странный кот, я в такие моменты есть хочу (а есть я хочу всегда), а он не хочет.
 

GMX

schizophrenic
#4
Люди, что едят ваши котофеи?
Мой паразит, кот в смысле, не ест никакие молочные продукты - ни молоко, ни сметану, ни сливки... Не ест картошку, не ест субпродукты - печень, сердце, даже курицу и ту не жр... есть не хочет.
Питается только говядиной и... зеленым горошком... зеленый горошек он может есть круглые сутки :eek::bored:
На Вискас (для котят), конечно, набрасывается словно его голодом морят, но после Вискаса рвет и поносит... поэтому больше не эксперементирую с готовыми кормами и даю только обычную пищу.

Но как-то очень уж ограниченно рацион выглядит... Это нормально? Как заставить его есть то, что я предлагаю, хотя бы курицу и субпродукты? Устроить ему голодовку? ))
Все-таки решили оставить?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Заставить просто - тупо не давать ничего другого. Вопрос только зачем? Картошку есть и не должен, так же как и каши.
Не, заставлять его есть картошку я не собираюсь, читала, что для кошек это не еда... Каши он тоже не ест, хотя в ветклинике сказали приучать к кашам и давать ему овсянку, гречку - но чхал он на эту ветклинику и их рекомендации. ))
Мне странно, что он молочные продукты не ест... раньше помню, нальешь кошке молока, она лакает с удовольствием, а этот нюхает и нос воротит... аналогично с курицей, начинает её есть только когда сильно голодный.
В общем, странный кот... гороховый ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
в холодильнике открыто с десяток пакетиков с кусочками в соусе, там и вискас всевозможный и шеба, но этот пушистый пидр нихера не ест и требует сухой вискас. Ну и бибис ему на пол морды, пусть голодает. Вообще может ему бабу нужно? Тогда он странный кот, я в такие моменты есть хочу (а есть я хочу всегда), а он не хочет.
Не уважаю я эти сухие и влажные готовые корма, кошки на них странно возбужденно реагируют, как на наркотики.
К тому же у моего кота после них, как я уже писала, понос... и рвет этими кусочками на мягкую мебель и ковер, как будто они у него не усваиваются.

А кошку ему ещё рано... он мелкий ) Нечего раньше времени развращать малолетних котов ))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#7
Кот Иосиф, временно присматриваемый на затянувшийся период ремонта квартиры дочери, уважает консервы PRO PLAN®. Приблудный Мурзик, которого приютили из-за того, что его порвали собаки, есть все - куриные головы, рыбные консервы, макароны с мясом. Особым деликатесом у него идет натуральная оболочка от колбасы, которая в нашем доме большая редкость).
Сухие корма PRO PLAN® и Royal Canin едят все, в Бетховене берем на вес.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
Все-таки решили оставить?
:)

Да, кому же кроме нас это "добро" нужно... только у меня ума хватило его подобрать и пригреть. А выбросить мы не можем, хоть и паразит, но практически родной. :)
Одна надежда на бабушек/дедушек, обещают после ремонта забрать к себе... Если бы мелкие его не обижали и не отдавали. )
 

IVA

Житель окраин
#11
Голодовка, видимо, наиболее эффективный способ приучить "котоморду" есть определенную пищу. Голод все-таки не тетка )))
Из вариантов кормления: либо только натурой, либо только сухим кормом.
Вариант натурального кормления хорошо расписан здесь http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/, я думаю, это относится ко всем кошкам не зависимо от породы. Правда стоит к натуральному кормлению добавлять витамины, ведь тяжело сбалансировать питание самостоятельно.
Если выбирать сухие корма, то тогда уж марок премиум и супер-премиум: "Хилс", "Ямс" и т. д. Причем хорошо сочетание 75% сухого корма+25% влажного, той же марки. Корма разных фирм лучше вообще не смешивать.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
Кот Иосиф, временно присматриваемый на затянувшийся период ремонта квартиры дочери, уважает консервы PRO PLAN®. Приблудный Мурзик, которого приютили из-за того, что его порвали собаки, есть все - куриные головы, рыбные консервы, макароны с мясом. Особым деликатесом у него идет натуральная оболочка от колбасы, которая в нашем доме большая редкость).
Сухие корма PRO PLAN® и Royal Canin едят все, в Бетховене берем на вес.
У мужа раньше был кот британец, у него из-за сухих кормов серьезные проблемы с печенью были... не доверяю я сухим кормам.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#14
молочную шнягу всякую мой тоже не ест ) разве что сгущенки может пару чайных ложек употребить ..мясо в любых видах и количествах -уважает, рыбу только морскую ...корма и прочие тоже любит, но без фанатизма
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Фелинологи говорят что это генетический сбой. Когда кот есть горох это уже не правильно как минимум :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#16
У мужа раньше был кот британец, у него из-за сухих кормов серьезные проблемы с печенью были... не доверяю я сухим кормам.
Наверно каждому свое. Котятам, которые отлучены от кошки нужно давать заменитель кошачьего молока. От сырой рыбы, которую очень любил живший у нас рыжий кот он болел мочекаменной болезнью. Приходилось его периодически возить в клинику на сдаивание мочи. А другой его белый товарищ ел эту рыбу без оглядки, по-моему он ее даже не жевал. Прожил любитель рыбы 14 лет при отличном здоровье, а не стало его только по причине ошибки ветеринаров из Багиры. Они ему слишком большую дозу какого-то стимулятора вкололи, кот прореагировал на стимулятор трехдневной гулянкой, но сердце не выдержало(((
 
#17
Не, заставлять его есть картошку я не собираюсь, читала, что для кошек это не еда... Каши он тоже не ест, хотя в ветклинике сказали приучать к кашам и давать ему овсянку, гречку - но чхал он на эту ветклинику и их рекомендации. ))
Мне странно, что он молочные продукты не ест... раньше помню, нальешь кошке молока, она лакает с удовольствием, а этот нюхает и нос воротит... аналогично с курицей, начинает её есть только когда сильно голодный.
В общем, странный кот... гороховый ))
А вообще тут очень хорошо про кормление кошаков написано
 

absent

Известный деятель города
#18
Фло, а супчик мясной как он ест? Может его супами кормить, я частенько мешаю пюре с подливой - уплетает за милую душу, яйцо очень любит, пельмени :). Сухой корм хоть и есть, но чисто как НЗ, потому как на вид оно конечно крашеные опилки с ароматизатором.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Фло, а супчик мясной как он ест? Может его супами кормить, я частенько мешаю пюре с подливой - уплетает за милую душу, яйцо очень любит, пельмени :). Сухой корм хоть и есть, но чисто как НЗ, потому как на вид оно конечно крашеные опилки с ароматизатором.
Что поразительно, он даже супы и мясные бульоны не ест... у меня такое ощущение, что он не умеет языком лакать )) как-то странно ныряет в них мордой, потом фыркает и мотает головой ))
А может ему лень...
Яйца тоже не особо ест... пробовала давать ему и омлет, сырое и вареное яйцо, омлет и вареное ещё немного погрыз, а сырое и вовсе не тронул.
Пельмени не пробовала давать, предполагаю что мясо выест, а тесто оставит. ))

Его один горох "возбуждает" ))) я про пищевой аппетит )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Наверно каждому свое. Котятам, которые отлучены от кошки нужно давать заменитель кошачьего молока. От сырой рыбы, которую очень любил живший у нас рыжий кот он болел мочекаменной болезнью. Приходилось его периодически возить в клинику на сдаивание мочи. А другой его белый товарищ ел эту рыбу без оглядки, по-моему он ее даже не жевал. Прожил любитель рыбы 14 лет при отличном здоровье, а не стало его только по причине ошибки ветеринаров из Багиры. Они ему слишком большую дозу какого-то стимулятора вкололи, кот прореагировал на стимулятор трехдневной гулянкой, но сердце не выдержало(((
Сфинкс, а как вы коту рыбу готовите - отвариваете?
Вчера готовила жаренную, выбрала ему кости, съел с удовольствием... ещё бы, блин, он красную рыбу не стал есть ))

У нас дома лет 10 назад жил кот, он с утра ел сырую рыбу... каждое утро, как наркоман выходит в огород и ждет когда папа ему принесет сырую рыбу, будет орать пока ему "дозу" не выдадут. )
Но это его и погубило, мы тогда ещё не знали, что котам сырую рыбу нельзя... года четыре всего прожил и умер.