Чего не хватает армавирскому туризму

Veteran

Житель города
#21
Нууууу, спокойно )))) Покажите мне того кто тут мерится ? Я плюну в него первый)))) Я к тому что Олега нет, и мне не интересно. А попить водки я и дома могу. Поймите меня правильно, главное компания, а не маршрут или горы. Если на то пошло я и сам могу пойти в горы и мня хватит и подготовки и знаний и снаряги. Самому не интересно. Любить горы ради гор это не интересно, тропинку ради тропинки тоже.

Ну если Вы так привыкли к Олегу и хотите только с ним ходить в горы - почему вы этого не делаете? Ведь до Краснодара всего то 230 км. Я вот хожу не только армавирской компанией но и сростовом вот уже как 5 лет. если вы любите горы Вас компания не остановит!!!!! Олег же не за границу уехал. Кстати я не слышал чтобы Афанасьев Олег сплочал туристов - он вроде занимался только альпинистами.

Кто щас может заменить ? Алкашня, которая превращет туризм в попойки под вечер ? Это не про всех. Знаю очень много туристов, но они еденичные и то для себя. А вот для деток.
Кстати алкашня была всегда! И мне наоборот кажется что таких стало меньше
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Равзе туризм это не часть альпинизма ? Насколько я знаю чтобы шурмовать высоту, к ней надо еще подойти. Как раз период подхода без специального снаряжения я и считаю туризмом. Это я насчет сплочения.
[фр. tourisme от tour - прогулка]. Вид спорта - путешествия, в которых развлечение и отдых соединяются с образовательными целями. Это по словарю Ушакова.
 

Veteran

Житель города
#25
Равзе туризм это не часть альпинизма ? Насколько я знаю чтобы шурмовать высоту, к ней надо еще подойти. Как раз период подхода без специального снаряжения я и считаю туризмом. Это я насчет сплочения.
[фр. tourisme от tour - прогулка]. Вид спорта - путешествия, в которых развлечение и отдых соединяются с образовательными целями. Это по словарю Ушакова.
Я занимался с детства туризмом. Пробовал и альпинизм - понял что не для меня, а насчет туризма Вы неправы, это уже стереотип - вершины можно и штурмовать и в туристком походе, что сейчас и активно делается горными туристами. В альпинизме как мне показалось не хватает романтики - хотя может я ходил не с той компанией - но я ужасно не люблю возвращаться!!!!!! Сугубо моё личное мнение :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
В альпинизме нет времени просто сидеть у костра, брынчать на гитарке и расказывать как я на медведя с голыми руками ходил. Вы эту романтику имеете ввиду ?
 

Veteran

Житель города
#27
В альпинизме нет времени просто сидеть у костра, брынчать на гитарке и расказывать как я на медведя с голыми руками ходил. Вы эту романтику имеете ввиду ?
Ну конечно же нет. Больше всего не нравится возвращаться - с детства не люблю. А вообще я же говорил что это сугубо мое личное мнение - может команда была не та, или не тот Альпинизм :) . А костерок - это тема!!! В горах на снегу конечно не развалишься под пронзительным ветром, все общение - на коротких привалах и 10 минут до сна.
 

vv5

Житель окраин
#28
Дети вырастают поступают в ВУЗы разьезжаются по разным городам и странам и продолжают ходить в горы(знаю по себе, и много армавирцев встречал)
 

Zmei_22

Гость города
#29
Чего не хватает Армавирскому туризму так это финансирования и квалифицированных кадров, которые хотят развивать туризм в конкретно взятом городе. Финансирование в принципе можно получить от спонсоров, либо от организации экскурсий, скалодромов, веревочных городков и т.д. Но в одиночку этого не сделаешь, нужна команда. А откуда возьмется команда, если у многих армавирских туристов интересы очень сильно разнятся. Кроме того на сегодняшний день у нас нет толковой организации, кружка, секции, как угодно, для студентов. Детские команды из армавира не блещут результатами, потому что слабенько работают тренеры. А нужно ездить на соревнования в другие города, другие области, искать на это деньги. Да и команды взрослых тоже на спаде, потому что либо не хотят участвовать вообще, либо не хотят участвовать в одной команде с конкретными людьми. Смешно когда на кубке края за Армавир участвует сборная команды Армавира, Краснодара и Самары. А вспомните опыт организации федерации туризма в г.Армавире.
 

salewa

Житель окраин
#30
Очевидно Змею 22 пришли в голову гениальные мысли.Змей скажи что делать? Армавирскому туризму тебя и не хватает. Только скажи, давай вместе РАЗВИВАТЬ ТУРИЗМ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ГОРОДЕ.
 

Zmei_22

Гость города
#31
Я вижу эта фраза стала паролем. Но у меня есть кое-какие задумки. А мысли у меня либо сумасшедшие, либо гениальные.
 

Zmei_22

Гость города
#33
Если ты турист, то думаю мы сработаемся. Но для начала нужно сработать на массовость. Чтобы в туризм пришли дети и студенты. Провести какие-нибудь соревнования в летнее время для городской молодежи. И чтобы это осветили в газетах и ТВ. Что-нибудь такое интересное, развлекательное и экстремальное.
 

lihoi33

Гость города
#34
Если ты турист, то думаю мы сработаемся. Но для начала нужно сработать на массовость. Чтобы в туризм пришли дети и студенты. Провести какие-нибудь соревнования в летнее время для городской молодежи. И чтобы это осветили в газетах и ТВ. Что-нибудь такое интересное, развлекательное и экстремальное.

соревнования форевер ... туризм поддерживаю ... на майские в солнечнодольск мотался ... клаас ... водохранилище просто поразило ... чистая вода ... и широкий водоем ... 9го ...пофестивалю на лодке с мотором ...
 

Zmei_22

Гость города
#35
В Гузерипле проходил фестиваль с 1-го по 4-е. Скалодром для любителей и спортсменов, рафтинг, ралли на катамаранах (R2, R4), байдах и т.д. А в сентябре-октябре в Армавире пройдут соревнования по скалолазанью на естесственном рельефе, дисциплина - скорость, в группах от 9-11 до 30 лет. Будет желание - приглашаю поучаствовать.
 

Veteran

Житель города
#39
В Гузерипле проходил фестиваль с 1-го по 4-е. Скалодром для любителей и спортсменов, рафтинг, ралли на катамаранах (R2, R4), байдах и т.д. А в сентябре-октябре в Армавире пройдут соревнования по скалолазанью на естесственном рельефе, дисциплина - скорость, в группах от 9-11 до 30 лет. Будет желание - приглашаю поучаствовать.

Ну скидывай положение на vibram@list.ru может и поучаствуем

Чего не хватает Армавирскому туризму так это финансирования и квалифицированных кадров, которые хотят развивать туризм в конкретно взятом городе. Финансирование в принципе можно получить от спонсоров, либо от организации экскурсий, скалодромов, веревочных городков и т.д. Но в одиночку этого не сделаешь, нужна команда. А откуда возьмется команда, если у многих армавирских туристов интересы очень сильно разнятся. Кроме того на сегодняшний день у нас нет толковой организации, кружка, секции, как угодно, для студентов. Детские команды из армавира не блещут результатами, потому что слабенько работают тренеры. А нужно ездить на соревнования в другие города, другие области, искать на это деньги. Да и команды взрослых тоже на спаде, потому что либо не хотят участвовать вообще, либо не хотят участвовать в одной команде с конкретными людьми. Смешно когда на кубке края за Армавир участвует сборная команды Армавира, Краснодара и Самары. А вспомните опыт организации федерации туризма в г.Армавире.
Говоришь красиво Змей. Но все это давно известно и Это не больше чем слова. Спонсоров в Армавире на туризм очень трудно найти - здесь популярна борьба. А если найдешь клиентов на экскурсии, соревнования, спортивные походы, сплавы или восхождения - найдем тебе инструкторов. А насчет соревнований поклеп на сборную Армавира не наводи. Я не знаю что там за малоизвестный кубок края и когда он проходил - но сборная Армавира полтора года назад выграла единственный официальный чемпионат края, правда она выступала за тех кто их финансирует - фирму из малоизвестной станицы Северского района!!!!
 

Zmei_22

Гость города
#40
Ну скидывай положение на vibram@list.ru может и поучаствуем



Говоришь красиво Змей. Но все это давно известно и Это не больше чем слова. Спонсоров в Армавире на туризм очень трудно найти - здесь популярна борьба. А если найдешь клиентов на экскурсии, соревнования, спортивные походы, сплавы или восхождения - найдем тебе инструкторов. А насчет соревнований поклеп на сборную Армавира не наводи. Я не знаю что там за малоизвестный кубок края и когда он проходил - но сборная Армавира полтора года назад выграла единственный официальный чемпионат края, правда она выступала за тех кто их финансирует - фирму из малоизвестной станицы Северского района!!!!
Я всего лишь ответил на твой вопрос по теме. Спонсоров найти тяжело, но возможно (правда на многое рассчитывать нельзя). Людей я буду искать: как клиентов, так и инструкторов. Возможно, что нам придется вместе поработать, возможно даже этим летом. А про кубок - он проходил 4-5 апреля в хуторе Новеньком. От Армавира бали 3 команды. 1 из Заветного, 1 о которой я говорил, 1 команда опытных. Но этого мало, потому что кубок, то вот он рядом проходил. А на крымской поляне 10-12 апреля на чемпионате армавирцев не было вообще, впрочем как и 24-26 в Шепсугской на чемпионате по пешке. Если ты говоришь, что в Армавире есть команды, то почему их не было на этих соревнованиях? Почему их не видно даже в соседней Адыгее?