Чего не хватает армавирскому туризму

Ветеран

Гость города
#1
На Ваш взгляд чего же все таки не хватает армавирскому туризму? Ведь есть квалифицированные инструктора, детская организация туризма (в которой кстати можно взять в прокат туристкое снаряжение) - а развития никакого. Лишь единицы ходят в походы, а о спортивной стороне туристкого Армавира уже давно забыла вся Россия. Ваши мысли, взгляды, предположения прошу обсуждать в данной теме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Наверно надо в школах проводить работу, набирать отряды из учеников и т.д.
 

Ветеран

Гость города
#3
Так эти работы проводятся! Мало того армавирский детский туризм в крае занимает одну из лидирующих позиций. Но проходит время и дети вырастают. Куда они деваются? В том то дело что подросткам, студентам, да и простым жителям города некуда обратится! Бюджетных, да впрочем и коммерческих, туристких, организаций, которые бы занимались развитием именно спортивного туризма (походов, сплавов, велотуров и т.д.) в городе нет! Есть лишь несколько человек которые ходят в походы самостоятельно и не зависимо ни от каких организаций. Хотя в городе, я думаю, не мало людей которые были бы не прочь "хапануть" романтики в горах, лесах и реках своей хотя бы своей необъятной родины.
 

Anderson

Известный деятель города
#4
Чёт мне кажется ты сам ответил на свой вопрос. Возьмись и организуй. И тибе денешка и людям доброе дело.
 

Ветеран

Гость города
#5
На словах ответить просто. Например политики отвечают каждый день на все интересующие вас вопросы, а на деле не все так гладко выходит. Организация - это полдела. Вторая половина -это денежные расходы и привлечение масс, думаю для одного человека маловато. Да если честно я бы мог помочь в организации этого дела ради развития туризма. А заработок и походы у меня уже есть.
 

Ветеран

Гость города
#6
На словах ответить просто. Например политики отвечают каждый день на все интересующие вас вопросы, а на деле не все так гладко выходит. Организация - это полдела. Вторая половина -это денежные расходы и привлечение масс, думаю для одного человека многовато. Да если честно я бы мог помочь в организации этого дела ради развития туризма. А заработок и походы у меня уже есть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Дети вырастают и у них появляются взрослые дела и проблемы. Я бы с удовольствием сам походил бы, но увы совершенно нет времени.
Хотя завтра мы все же планируем выбраться в горы, а именно на плато лаго-наки. Правда не пешком. Если все получится как задумывалось, выложу фотки.
 

Ветеран

Гость города
#8
Ну насчет взрослых проблем мне одну поговорку преподаватель еще в институте сказал и она у меня зависла в голове: каждый живет так как он этого заслуживает! Свою жизнь вы проживаете сами, я сейчас не допущу такого чтобы не вырваться раза три в горы. Да я не пойду на новогодние и майские праздники на очередную попойку с друзьями и поеду в свой законный отпуск в горы а не на море или к теще в гости но зато я пойду в горы! Все равно вы чем то жертвуете - одни взрослыми "проблемами", другие морем или пивом - только каждый выбирает чем ему пожертвовать. Эт сугубо мое мнение может у других какие нибудь другие взгляды?
 

boryba

Гость города
#9
Армавирскому туризму, как это не парадоксально.... не хватает туристов!!!!
Если человек не ходит в поход по причине отсутствия у него рюкзака..... значит он не ТУРИСТ.
 

Veteran

Житель города
#10
Армавирскому туризму, как это не парадоксально.... не хватает туристов!!!!
Если человек не ходит в поход по причине отсутствия у него рюкзака..... значит он не ТУРИСТ.

Хм... Откуда такая осведомленность что в городе мало туристов?
 

boryba

Гость города
#11
Это не осведомлённость. Это вывод... сделанный из названия темы.
Если человек любит ходить в походы у него не возникает вопрос, а что мне для этого надо?
Как говорят.
Кто хочет, изыскивает возможности.
Кто не хочет, ищет причины.
 

Veteran

Житель города
#12
Это не осведомлённость. Это вывод... сделанный из названия темы.
Если человек любит ходить в походы у него не возникает вопрос, а что мне для этого надо?
Как говорят.
Кто хочет, изыскивает возможности.
Кто не хочет, ищет причины.
ну допустим у вас появилось желание и вы нашли возможность купить снаряжение для похода (на вскидку тыс. 15) - куда пойдете???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Не хватает Афанасьева Олега, на котором раньше держался и туризм и альпинизм и скалолазанье в городе.
 

Veteran

Житель города
#15
Не хватает Афанасьева Олега, на котором раньше держался и туризм и альпинизм и скалолазанье в городе.

Выше Вам ответили хорошей фразой насчет возможностей и причин. А от себя скажу - незаменимых людей нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Кто щас может заменить ? Алкашня, которая превращет туризм в попойки под вечер ? Это не про всех. Знаю очень много туристов, но они еденичные и то для себя. А вот для деток.

Выше Вам ответили хорошей фразой насчет возможностей и причин. А от себя скажу - незаменимых людей нет.
Вы готовы с любым пойти в горы? Даже с непроверенным ? Я бы с Вами не пошел, потому что я Вас не знаю.
Пример: Когда я занмался в "Стремлении" Олега Афанасьева, у нас не было проблем, мы были под чутким его взором.
Когда дети из других туристическизх объединений были безнадзорные, голодные и.т.д.
А вообще я 3 б брал, так что мне обычные туристические маршруты не интересны )))
 
#17
Давайте только членами-званиями-категориями-разрядами-значками не меряться?

По теме: да всего хватает. Снаряга хорошая - сколько угодно в магазинах. Горы - рядом! Описания маршрутов и карты - в интернете!

Автор темы наверное хотел спросить "чего не хватает для массовости арм.туризма"? Тут много чего, конечно. Но нужна ли эта массовость? Много ли из людей, прошедших со мной первую единичку продолжают ходить в горы? А с твоей единички? Люди уходят из туризма, значит он им так был "нужен". Так зачем тратить свои силы, время и средства на 100 человек ради одного? А одного-двух-трех-четырех (если им реально интересно то же самое, что и нам) - мы сами можем вырвать в горы, вручив вынутые из чулана потертые рюкзаки и спальники, если им не хватает снаряги и проконсультировав, если не хватает знаний. Только желание требуется - острое желание. Вот его-то и не хватает, как правило.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Нууууу, спокойно )))) Покажите мне того кто тут мерится ? Я плюну в него первый)))) Я к тому что Олега нет, и мне не интересно. А попить водки я и дома могу. Поймите меня правильно, главное компания, а не маршрут или горы. Если на то пошло я и сам могу пойти в горы и мня хватит и подготовки и знаний и снаряги. Самому не интересно. Любить горы ради гор это не интересно, тропинку ради тропинки тоже.
 

boryba

Гость города
#19
А нам единичка очень даже интересна....
Мы не ждём когда кто нибудь соизволит позвать нас на троечку и тд.
Мы где на велике не проедешь там пешком пройдём, али на катамаракере проплывём.
И нам всё интересно....

ЛЮДИ!!!!! откройте свои глаза и посмотрите вокруг....... разве это всё не интересно???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Вы подтвердили мою мысль. Я вижу у Вас своя сплоченная компания с которой Вам приятно.

ДА и не приставайте ко моей троечке)))