Чего не хватает армавирскому туризму

Veteran

Житель города
#41
Я всего лишь ответил на твой вопрос по теме. Спонсоров найти тяжело, но возможно (правда на многое рассчитывать нельзя). Людей я буду искать: как клиентов, так и инструкторов. Возможно, что нам придется вместе поработать, возможно даже этим летом. А про кубок - он проходил 4-5 апреля в хуторе Новеньком. От Армавира бали 3 команды. 1 из Заветного, 1 о которой я говорил, 1 команда опытных. Но этого мало, потому что кубок, то вот он рядом проходил. А на крымской поляне 10-12 апреля на чемпионате армавирцев не было вообще, впрочем как и 24-26 в Шепсугской на чемпионате по пешке. Если ты говоришь, что в Армавире есть команды, то почему их не было на этих соревнованиях? Почему их не видно даже в соседней Адыгее?
Почему команд нету – ну одну причину ты сам указал насчет того что многие не хотят бегать с некоторыми людьми (эт я понял ты про себя сказал), вторая причина банальна – в отсутствии желания у людей заниматься этим видом спорта и еще платить за участия в соревнованиях деньги – по мне так лучше за эти же деньги в поход сходить. В третьих – нету помещения где бы могли тренироваться спортивные команды и ближайшее время я думаю его не найдется. По последним двум причинам в крае возродился именно соревновательный туризм в Анапе, Адыгее и Краснодаре, а в Армавире напротив заглох. Анапчане и Адыгейцы не ходят в походы, а лишь бегают на соревнованиях при том, что у них есть спортзал для тренировок и отсутствует проблема как таковая в снаряжении и финансировании. Эти команды делают по 30-40 официальных стартов в год против наших 2-5. Армавирские команды в основном вообще не тренируются, а выходят на старт при умениях которые получают в походах, когда то полученных на занятиях у своих педагогов и опыте соревнований прошлых лет. Допустим лично в моей команде получается, что проблема снаряжения решается непосредственно на соревнованиях путем «по старой дружбе» - выпрашивания у команд из других городов. Как показал последний кубок в Армавире вызвавший некий смешок иногородних команд – что в этом мы отстали еще на «пару единиц» тем что не допускаем различные новые устройства в элементах страховки, заводского типа, потому что видим их впервые или из за того что просто их у нас нет. «Прорывом» нашим было то что мы допустили шант!!!!!!!!!!! Ура!!!
 

salewa

Житель окраин
#42
как все похоже... банально.... до боли знакомо... всегда 100 причин против. была бы хоть одна ЗА. в походы ходить хорошо, соревнования тоже чудесно. но что то все время мешает, то личные взаимоотношения , то нехватка снаряжения, финансирования. наверно мы живем не в то время , не в том месте??? не в Адыгеи , НЕ в Анапе, не в Москве. Кичимся победами прошлых лет. гордимся прошлыми походами. говорим о тренерах тоже в прошлом... остановить время повернуть вспять. А что в настоящем ??? - жалобы на время , обиды, кривотолки,виноваты все вокруг кроме нас самих. форум как и бумага стерпит все. п...деть тут о глобальных проблемах можно сколько угодно, а толку .....???
 

salewa

Житель окраин
#43
ага да вот еще вопрос :) почему армавирских команд не было там-то и там-то??? попробую ответить - у кого то не получилось(много студентов в команде), кто то был занят(работа), кто то не хочет(тупо лень) , а кто то себя ценит настолько высоко , считает что ему надо платить, создать хорошую команду всех организовать , и только тогда они поедут побеждать. И только в этом видят развитие армавирского туризма в масштабах галактики. пора спустисться на землю. либо чтото делать , либо не болтать напрасно о том что когда то было.
 

Veteran

Житель города
#45
как все похоже... банально.... до боли знакомо... всегда 100 причин против. была бы хоть одна ЗА. в походы ходить хорошо, соревнования тоже чудесно. но что то все время мешает, то личные взаимоотношения , то нехватка снаряжения, финансирования. наверно мы живем не в то время , не в том месте??? не в Адыгеи , НЕ в Анапе, не в Москве. Кичимся победами прошлых лет. гордимся прошлыми походами. говорим о тренерах тоже в прошлом... остановить время повернуть вспять. А что в настоящем ??? - жалобы на время , обиды, кривотолки,виноваты все вокруг кроме нас самих. форум как и бумага стерпит все. п...деть тут о глобальных проблемах можно сколько угодно, а толку .....???
А что лично ты сделал для туризма? Ты об этом задумывался? У нас политика странная вообще идет насчет этого - ты более менее активный ты и действуй. На соревнования ехать - ищи снарягу, покупай билеты и т.д., в поход идти - поедь получи пропуск, сгоняй за продуктами, заявись и т.п. а вы лишь горазды в форуме поплакаться что видите никто туризм не развивает, а в те моменты когда надо напрячься у Всех вдруг появляется сверхзанятость по поводу полета на ЛУну.
 

Veteran

Житель города
#46
А что лично ты сделал для туризма? Ты об этом задумывался? У нас политика странная вообще идет насчет этого - ты более менее активный ты и действуй. На соревнования ехать - ищи снарягу, покупай билеты и т.д., в поход идти - поедь получи пропуск, сгоняй за продуктами, заявись и т.п. а вы лишь горазды в форуме поплакаться что видите никто туризм не развивает, а в те моменты когда надо напрячься у Всех вдруг появляется сверхзанятость по поводу полета на ЛУну.
А в настоящем - лично у меня - я занимаюсь чем хочу в той компании которая мне нравиться и не парюсь насчет идеи поразвивать туризм - Эта тема что об этом думают другие
 

Valeno

Гость города
#48
хм...ну если бы волдик его отмтеил, то он бы наверное об этом знал, да отметить он его должен был ка кравным себе, а единственное что у Невилла осталось от ВОлдика эт его родители в клинике СВ. Мунго, кстати, об этом, я очень надеюсь, что родители Невилла наокнец то вылечаться..оч хочеться....просто эт все так грустно=(
 

Ababbediall

Гость города
#49
Ну я думаю специальность менеджер по туризму, так же как и социолог...странаня специальность и еще более странно чему там учат. Опять же мое личное мнение. одно дело, когда учат инженера и другое человека отправляющего туристов. Хотя может я ошибаюсь
 

Zmei_22

Гость города
#50
Ну я думаю специальность менеджер по туризму, так же как и социолог...странаня специальность и еще более странно чему там учат. Опять же мое личное мнение. одно дело, когда учат инженера и другое человека отправляющего туристов. Хотя может я ошибаюсь
Хм.. Уважаемый, прочитайте что написано выше. Речь идет о спортивном туризме. О том, что в Армавире спортивный туризм в упадке. О проблемах и путях решения. Менеджеры по туризму здесь не причем.
 

salewa

Житель окраин
#51
Все же нет.уважаемый Змей. Упадка нет.есть стабильность , которая медленно но верно идет на подъем. Появляется народ который хочет ездить на соревнования,ходить в походы.так что не так уж плохо.пару лет подождем и посмотрим что получится.
 

Zmei_22

Гость города
#52
Все же нет.уважаемый Змей. Упадка нет.есть стабильность , которая медленно но верно идет на подъем. Появляется народ который хочет ездить на соревнования,ходить в походы.так что не так уж плохо.пару лет подождем и посмотрим что получится.
Да знаю я.