Цифровое телевидение (IP TV)

IgorT

Житель окраин
#61
Попробую... А про отдельные каналы это они сказали? Я от них ничего такого не слышал.
А что за пец устройства и программы? Что они такого уникального делают?
 

MrJust

Житель окраин
#62
Попробую... А про отдельные каналы это они сказали? Я от них ничего такого не слышал.
А что за пец устройства и программы? Что они такого уникального делают?
Про отдельные каналы определено на своём опыте и ковырянии приложения под windows. Остальные на линухе к сожалению не откроете, используется IPTVPORTAL Middelware и кодирование Ares CAS. Остальные можно смотреть на PC-клиенте в windows приложении, приставках Dune HD, MAG250 и вроде как на smart tv Samsung.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Если работают на маг250 без специального ПО,то будут работать на всем что умеет работать с потоками...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
не факт что виртуалка корректно будет работать с сетевыми протоколами)
 

IgorT

Житель окраин
#66
Если я верно все представляю, то протокол для всех каналов то один. Если заработает в виртуалке Россия 24, то должны все заработать... Ставка на это.
Ну, а дальше остается понять что там такого намучено в этой проге с их сайта чего нельзя сделать в том же Андроиде и Linux? Мне больше Андроид в итоге интересует, так как комп все же для других целей, а вот приставка к телику как раз для этого.
 
Последнее редактирование:

MrJust

Житель окраин
#67
Если я верно все представляю, то протокол для всех каналов то один. Если заработает в виртуалке Россия 24, то должны все заработать... Ставка на это.
Ну, а дальше остается понять что там такого намучено в этой проге с их сайта чего нельзя сделать в том же Андроиде и Linux? Мне больше Андроид в итоге интересует, так как комп все же для других целей, а вот приставка к телику как раз для этого.
Россия 24 без виртуалки в линуксе и в android будет прекрасно показывать. А вот к примеру Lifenews уже зашифрован, на андроиде и Линуксе просто так не посмотреть. На android встречал приложение от разработчика данного Middelware https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.iptvportal.player&hl=ru , но так заставить работать с кодированными каналами не получилось.
 

MrJust

Житель окраин
#69
Вопрос именно в виртуалке. Заработают ли остальные каналы
Не пробовал, ответить не могу. Но даже если заведется это ужасный костыль, да и нагрузка на проц. будет наверное неплохая в виртуалке без аппаратного ускорения видео крутить потоковое видео.
 

IgorT

Житель окраин
#70
Не пробовал, ответить не могу. Но даже если заведется это ужасный костыль, да и нагрузка на проц. будет наверное неплохая в виртуалке без аппаратного ускорения видео крутить потоковое видео.
Просто чтобы понять в чем дело именно. Может вовсе не в программе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Я вот чёт не пойму? Если у вас доступ по логину паролю на втором соединении настроен в модеме по бриджу,то при чём тут кодированные и не кодированные каналы?
Если доступ идет и в биллинге вы прописаны как активный пользователь с подпиской,то должно работать все?!
А вот если у вас неактивная подписка,то должны работать только каналы открытого соцпакета.
По моему так!
 

IgorT

Житель окраин
#72
Что за второе соединение? Давайте будем точны в терминах. А то запутаемся.
Нет там модема и бриджа :). Просто роутер, в котором настроено PPPoE соединения. А в роутер раздает интернет по LAN.
Там открыты должны быть все каналы если оплачен интернет https://city-telekom.ru/services/internet/
Надо лишь обратиться за активацией ТВ. Что я делал в свое время.
На счет кодирования (шифрования) я пока не очень понимаю зачем часть каналов кодировать, если они бесплатные. Но технически, думаю, это возможно по ключу, который мог бы быть прошит в программе с их сайта. Но с другой стороны это означает, что так же можно сделать и на любой другой программе ведь.
 

IgorT

Житель окраин
#73
Тут еще у них написано "Акция бесплатное цифровое телевидение действут с 01.01.2016 по 31.12.2016 г."
Это оказывается акция, которая уже вот-вот закончится
 

-=DARK=-

Житель города
Команда форума
#74
Я вот чёт не пойму? Если у вас доступ по логину паролю на втором соединении настроен в модеме по бриджу,то при чём тут кодированные и не кодированные каналы?
Если доступ идет и в биллинге вы прописаны как активный пользователь с подпиской,то должно работать все?!
А вот если у вас неактивная подписка,то должны работать только каналы открытого соцпакета.
По моему так!
Скорее всего если на порту включено IPTV (мультикаст), то показывать будут все каналы. Раскодировка происходит на стороне поставщика услуг (IPTVPORTAL) и я как понимаю Сити тупо принимает поток. Т.е. на стороне абонента ничего не раскодируется.. Оно на порту или включено или отключено.
 

-=DARK=-

Житель города
Команда форума
#75
Тут еще у них написано "Акция бесплатное цифровое телевидение действут с 01.01.2016 по 31.12.2016 г."
Это оказывается акция, которая уже вот-вот закончится
я думаю продлят. потому как оно за деньги почти никому них невтрахтело!!!
 

-=DARK=-

Житель города
Команда форума
#76
Что за второе соединение?
он наверно имел ввиду выделенный порт под мультикаст. но так как Вам по кабелю одновременно нужен инет на приставке, то вангую что у Вас IPTV настроено в роутере в автоматическом режиме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Скорее всего если на порту включено IPTV (мультикаст), то показывать будут все каналы. Раскодировка происходит на стороне поставщика услуг (IPTVPORTAL) и я как понимаю Сити тупо принимает поток. Т.е. на стороне абонента ничего не раскодируется.. Оно на порту или включено или отключено.
я рассуждал на основе знаний по Ростелекомовскому оборудованию.
У сити своя станция,по моему Астра,которая собирает и формирует пакет.
Как именно они решили работать с билингом я не в курсе.
Но логично было бы выделить для этого адресную систему,иначе потом можно будет транслировать на несколько устройств их одной линии...
 

IgorT

Житель окраин
#78
В общем пообщался с поддержкой и опять пришли к тому, что на их стороне все настроено. А моих запросов к просмотру каналов не видно у них.

Итого у меня:
1. Linux через роутер (wifi) - грузится только список каналов
2. Linux с кабелем в сетевухе - грузится только список каналов
3. Android через роутер (wifi) - грузится только список каналов
4. Android с кабелем в сетевухе - пока не пробовал

Зато есть надежда, что все же их ТВ должно работать на широком классе устройств - http://iptvportal.ru/hardware/ (в поддержке дали ссылку)
Я установил на Андроид приложение IPTVPORTAL после этого. Плейлист прописывать не пришлось (прошит уже).

Просьба к тем у когда уже работает на чем либо IPTV установите Андроид-приложение IPTVPORTAL и попробуйте работает ли ТВ на андроиде в этом приложении у вас.

Если ранее не пробовали IPTV от Сити, но хотите попробовать, то сначала надо в поддержке попросить, чтобы открыли IPTV на вашем порту.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

MrJust

Житель окраин
#79
Зато есть надежда, что все же их ТВ должно работать на широком классе устройств - http://iptvportal.ru/hardware/ (в поддержке дали ссылку)
Я установил на Андроид приложение IPTVPORTAL после этого. Плейлист прописывать не пришлось (прошит уже).

Просьба к тем у когда уже работает на чем либо IPTV установите Андроид-приложение IPTVPORTAL и попробуйте работает ли ТВ на андроиде в этом приложении у вас.

Если ранее не пробовали IPTV от Сити, но хотите попробовать, то сначала надо в поддержке попросить, чтобы открыли IPTV на вашем порту.

Спасибо!
Плейлист не прошит, а хранится по адресу http://go.iptvportal.local/playlist.m3u домен .local естественно у каждого оператора свой, и в результате плейлист у всех кто использует IPTVPORTAL Middleware в большинстве случаев лежит по одному и тому же адресу. Открыв tcpdump можете убедится, что при запуске приложение скачивает с этого адреса актуальный плейлист. Открытые каналы перечисленные выше прекрасно в нем открываются(в принципе как и в любом плеере на основании указанного выше плейлиста), а вот на закрытых тишина.
 

IgorT

Житель окраин
#80
Плейлист не прошит, а хранится по адресу http://go.iptvportal.local/playlist.m3u
Я имел в виду, что прошит в программе данный URL сразу. Я так полагаю, что раз он там не меняется, то он у всех подключенных к PTVPORTAL Middleware одинаков. Иначе смысл? Хотя проверить, конечно, стоит.

Открытые каналы перечисленные выше прекрасно в нем открываются(в принципе как и в любом плеере на основании указанного выше плейлиста), а вот на закрытых тишина.
Тоесть вы попробовали скачать Андроид приложение IPTVPORTAL и получили такой результат? А само йстройство как подключено к инету? Через роутер и wifi? Или через роутер и кабель LAN?