Цифровое телевидение (IP TV)

secont

Гость города
#24
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, чтобы отключить тв нужно заявление писать, или можно просто не платить ? Спасибо
 

Fill

Житель окраин
#27
Здравствуйте!
Скажите можно ли подключить услугу iptv без покупки приставки? Для компьютера. Хотя бы на месяц. К качеству и стабильности претензий предъявлять не буду.


Блин, уже и плеер не скачаешь... А зачем тогда вся эта писанина про комп тут и на сайте...
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#28
Смысл? Существует достаточно много приложений которые позволяют смотреть телеканалы просто при наличии интернета.
 

IgorT

Житель окраин
#29
Народ, кто-нибудь пробовал смотреть IPTV Ситителекома через приложение на Андроиде? Есть какой-то мануал по настройки этого дела? Какое приложение скачать и какие настройки вбить? Спасибо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Я полазил у них на сайте и не нашел приложения,или отсылки на него..
Но принцип такой: устанавливаете приложение,подсовываете в него m3u лист с перечнем каналов и Фидов ситикома.
Подключаете услугу iptv у провайдера и на своем роутере настраивайте отдельный порт для стриминга.
Кидаете кабель от этого порта на устройство воспроизведения: телевизор,комп и т.д... И врубаете приложение.

Если честно,то можно и без настройки порта смотреть прямым потоком,но тогда ваш отдельный bridge канал будет пустым,а весь поток забьется трафиком от трансляции,что не очень удобно,если вы параллельно собираетесь лазить в интернете,или качаете из сети.
 

IgorT

Житель окраин
#31
Кидаете кабель от этого порта на устройство воспроизведения: телевизор,комп и т.д... И врубаете приложение.

Если честно,то можно и без настройки порта смотреть прямым потоком,но тогда ваш отдельный bridge канал будет пустым,а весь поток забьется трафиком от трансляции,что не очень удобно,если вы параллельно собираетесь лазить в интернете,или качаете из сети.
Спасибо! Тоесть по wifi в принципе должно работать, но будет забивать весь канал?
А если, допустим настроить порт, как вы сказали, и подключить на него андроид-приставку, то по выходу из приложения для IPTV будет в этом андроиде работать обычный интернет (сайты через браузер, youtobe приложение и тому подобное)? Или же раз порт у нас под IPTV, то ничего кроме IPTV он не будет передвать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
по всем пунктам ДА!
если настроить iptv через бридж соединение,то ничего кроме стабильного канала тв трансляций не будет идти,в том числе и интернет.
Но часто внутри самих приставок ставятся приложения,которые обходят эти ограничения.Например внутри самой прошивки приставки может стоять приложение для работы в ютубе и оно будет работать.
Но ты сможешь запитать несколько устройств на один поток.То есть смотреть с нескольких устройств.
Ну а если ты пустишь поток через обычный выход на роутере,то практически весь канал интернета будет занят трафиком с трансляцией.
бридж соединение должно использовать назначенный порт.
Обычно выделяют под приставку 1 отдельный порт,в некоторых случаях 2...и кидают провод на устройства воспроизведения.
Можно использовать конечно и вай фай,но замечено,что модули вафли часто горят при использовании потоковой трансляции.
 

IgorT

Житель окраин
#33
Не укладывается только в голове почему трансляция будет забирать весь канал. Ведь канал то разной ширины может быть... Есть же какой-то максимум в мегабитах в секунду сколько трансляциии нужно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Смотрю через вафлю на телеке фильмы с медиасервера в HD качестве. При этом спокойно на буке, через ту же вафлю серфю. Ниче не забивается :)
 

delmar

Житель города
#35
Посоветуйте приставку для IPTV сити телекома, требования - максимально простая, без лишних функций, нормально выполняющая свое прямое назначение. Dune который они рекомендуют за 7000, по моему, слишком дорого за такой примитивный девайс.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
ну мне лично трудно что то сказать по поводу этого оборудования.
Я его в руках не держал)
тут понимаешь всего 2 варианта: Если Ситителеком пишет своё ПО под этот дрендуль,как например Ростелеком под Mag250,то вариантов нет,только рекомендованные девайсы.Они в Ростелекоме подвязаны под абонента по Маку и логину с паролем.
А если этот плеер рекомендуется только потому,что он "хороший" и работает тупо на m3u плейлисте,то можешь выбирать вообще все что угодно,что работает с iptv.
даже спутниковые ресиверы подойдут))))
Тут нужен техник ситикома,который работал с этим оборудованием.
Ну или рабочая приставка и активированная услуга на линии...для экспериментов и понимания того,как работает их система.
 

IgorT

Житель окраин
#37
Тоесть по идее надо сначала разузнать можно ли использовать любую программу для IPTV или они там что-нибудь химичат, чтобы народ не покупал свои приставки.
Если не химичат, то выбор очень широк. Мне лично нравятся Андроид-приставки. Например, Rombica Smart Box 4K.
Ей бы еще пульт с акселерометром, чтобы как беспроводная мышь работал... И вообще яд будет.
Но на ней Сити-телевидение еще не успел настроить. Но были интересные случаи у знакомых.

1. У одного знакомого сторонее IPTV в телике не работало, пока он не позвонил в Сити, чтобы те на свой стороне открыли возможность IPTV.
Как только они там открыли возможность, то заработала и их прога под Windows и виджет SmartTV на Самсунге стал показывать каналы стороннего IPTV.

2. У другого знакомого не заработала даже прога с их сайта под Windows. Даже при подключении без роутера (напрямую в комп). Пишет их прога: Ошибка аутентификации. Звонок в поддержку не помог. Сказали, что с их стороны все работает. Пробовали на чистой системе без антивирусников и файрволов.
 
Последнее редактирование:

IgorT

Житель окраин
#38
Попробовал на Андроид приставке установить IPTV приложение и скормить ему их плейлист. В итоге список каналов загрузился, а при выборе каналов вопроизведение не идет. Отображается анимация ожидания. Приставка подключена к роутеру через wifi. В роутере включен IGMP. Не знаю. Может все же роутер криво поддерживает это дело и все портит. Но Windows машины для опробования на проге с сайта у меня нет под рукой. Есть только Андроиды и Линуксы. На них на всех симптомы одинаковые: список каналов грузится, а дальше - ничего. Даже при прямом подключении через витуху.
 

MrJust

Житель окраин
#39
На Android приставке работают только "Россия 1, Россия 24, РЕН-ТВ, СТС, ТНТ, НТВ, 5 Канал Санкт-Петербург, Домашний, ТВ3, МузТВ, Звезда, Россия 2, Россия К, Карусель", остальные похоже закодированы arescrypt (iptvportal). Причем не пойму смысл кодировать каналы без пароля, реально только пропихнуть свои устройства ну или в будущем брать отдельную плату по пакетам по логину/паролю. Было-бы удобнее если бы открывалось на android приставке и обычных планшетах, а так смысла не вижу платить за не совсем стабильное IPTV, которое показывает только на спец оборудование и обычном компьютере.
 

IgorT

Житель окраин
#40
На Android приставке работают только "Россия 1, Россия 24, РЕН-ТВ, СТС, ТНТ, НТВ, 5 Канал Санкт-Петербург, Домашний, ТВ3, МузТВ, Звезда, Россия 2, Россия К, Карусель"
У меня вот и то не работает. Только список каналов и грузит...

только на спец оборудование и обычном компьютере.
С учетом того, что сейчас у людей больше Андроид-устройств чем обычных компьютеров

реально только пропихнуть свои устройства
Не попахивает ли нарушением антимонопольного законодательства?
 
Последнее редактирование: