Цены на продукты в Армавире.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Традиционно, в маленьких городах, цены на продукты дороже чем в больших, хотя доходы на одного работающего всегда меньше. Есть ли на форуме гениальные идеи, как это преодалеть?

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Нет, в Татарстане они не скоро ;)
С роднёй разговаривал вчера, потом в магазинах был, поражался разнице в ценах, я как человек далёкий сейчас от торговли ;) прикололся и задумался над бизнеспроцесами. Надеюсь что какой нибудь армавирский торговый представитель напишет здесь правду, типа:"Если хотите ассортимента в продуктовых, то платите за это, в каждую дыру не наездеешься".
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Идея одна - но она утопична на фоне капиталистической лихорадки... Я вообще за то, чтобы была ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЕТС (Единая Товарная Сеть) и множества филиалов в городах и сёлах соответственно...

Митя, а как на счёт вашей идеи? Что бы вы могли предложить?

Сейчас, когда буйствует этот с*аный кризис... У нас Кредо и Лавина - магазины для вельмож. В Магнит и Эконом могут ходить люди чуть меньшего достатка. А весь простой люд - "Велкам ту зе БАЗА". В последнее время видел там уже очень многих людей различных профессий и дохода...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Митя, а как на счёт вашей идеи? Что бы вы могли предложить?
Каждый должен заниматься своим делом.
Те времена когда токаря - надзиратели за предприятием, коммерсанты мелкой руки - постоянностремящиеся, рулили в экономике, Слава Богу прошло!
Были бы у меня гениальные идеи, я бы взялся немедленно за их осуществление.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
заселить сюда 500 тыс. человек, на продукты цены упадут, но подорожает жилье :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
заселить сюда 500 тыс. человек, на продукты цены упадут, но подорожает жилье :)
Жилья можно понастроить и пораздовать на тридцать лет, лиж-бы рабочие места были. Думаешь только от численности населения зависит?! от потребительского спроса?! Но кока - кола склад есть ведь в городе. с какого перепугу она в Кредо дешевле чем в Лавине (или наоборот неважно)?
 

Pagan

Житель окраин
#8
митя ну ту корзину что ты привел это полнаый ахтунг я таким говно не питаюсь, а так у меня под ногами магнит очень хороший магазин дешевый реально если сравнивать с кредо или лавиной, а мяса я беру на рынки овоши в деренвни ну а всю остальню фигню в мигнете так что живем и процеветаем )))
 

DsN

Житель города
#9
Ну блин, лавина и кредо - енто дорого стало. хотя и эконом далеко от них не ушел. Насчет базы, там тоже не дешево стало. Те же окорочки, купили на базе, а в магазине на районе оказались дешевле.
У меня вопрос в следующем. Почему в тех же лавинах в разных точках города цены разные??? лавина возле диснеленда нашего своими ценами иногда пугает, и закрадывается мысль, а не разводят ли тебя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
А в Питере такие же.....Только хлеб дороже......в очередной раз опускают наш многострадальный народ(((Выход один-не покупать там где дорого....иначе никак!!!тогда они цены сбавят.хотят того или нет......

И вот ещё странно...Пятёрочка и перекрёсток принадлежат одной компании,а цены разные????????????Мда......
 
#12
Ну блин. У них только себестоимость одинаковая. А в цену товара еще входят: аренда, зарплаты персоналу, реклама сети магазинов и т.д. Еще есть ориентировка на людей с разным доходом. Например, (разговор про Москву) "Седьмой континент" и "Свой" принадлежат одной фирме. А тем не менее, цена на отдельные товары в Седьмом континенте в 1,5 раза выше чем в Своем.
На счет "не покупать где дорого". Не будет такого. Мне проще купить на 30% дороже в магазине через дорогу, чем тащиться фиг знает куда в надежде сэкономить
 

Coole

Графиня
#13
'проще купить на 30% дороже в магазине через дорогу'
это когда не считаешь каждую копейку...
 
#14
'проще купить на 30% дороже в магазине через дорогу'
это когда не считаешь каждую копейку...
или когда не живешь в городе, где все рядом.. ты же не пойдешь с военного городка до рынка, где можно подешевке все купить, за какой-нить мелочью типа сметаны, молока, хлеба?
 

Coole

Графиня
#15
Цены на перечисленные продукты обычно одинаковы и в ларьке, и в 'супермаркете'. Кредо-19,5 молоко, рядом ларек-20.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Слушьте, деушки. А у вас (в России) бывают акции на продукты в магазинах...ну например: покупаешь палку колбасы(хорошей) вторая бесплатно. Или одно мороженое, второе бесплатно. Ну и тд. Либо просто скидка на товар %30. Любопытно.
 

Coole

Графиня
#17
Нет. :-) во всяком случае нет такого в Армавире. В других городах юфо тоже не встречала. Более того-не редки случаи покупки просроченного товара, что уже разбиралось на форуме. :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ну значит у нас все не так уж и плохо. Бо акции постоянно и товар всегда качественный.

За просроченный товар любой магазин сгноят. Товар с истекающим сроком сбывают вечером с большой уценкой и его расхватывают пенсионеры.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Вообще-то цены на продукты у вас действительно кусачие. Прочитал (кажется на сайте Новокубанска) цены на родукты пер.необходимости - ужас! И это не в Сургуте или там в Нефте-Юганске, где нету сельского хозяйства и зарплаты побольше. А на Кубани - "всесоюзной" житнице. При среднем доходе в 8-10 тыс.руб.
Мне кажется слишком обнаглели ваши торгаши. Отупели от жадности. Еще по принципу 90-х "работают" - лучше на помойку выброшу, но дешевле не отдам. Или слишком много посредников. Слишком длинна дорога от производителя к потребителю. Слишком во многих карманах оседают денежки.