Цены на взлёте?

dudu

Меня знают многие ;-)
А Эскимо - ну в шоколаде и с кусочками ореха- аж 28 копеек. И было только в больших городах. В Мааскве на площади трёх вокзалов очереди стояли за "Эскимо" из приезжих. Даже в лютый холод.
А еще популярными были пирожки с мясом - 12 коп., и беляши 19 коп. Тётка в белом фартуке поверх фуфайки большой вилкой нанизывала жаренные на натуральном (!) масле пирожки, клала на серую бумагу: Пять штук! С вас 60 копеек! Следующий!
С друганом из Майкопа покупали 10 штук, заходили в пивную неподалёку ( я уже тогда был начинающим алкоголиком), пили пиво за 25 копеек кружка. Жрали пирожки, на часы не смотрели. Десять минут на метро (5 копеек) до Ленинградского вокзала. А там поезда через 45 минут идут на Питер. Билет - не помню - но мелочь.
И почти в каждом городе "совка" был свой аэропорт.
И в Армавире был. Красная поляна. Летали самолётики небольшие, но регулярно. Раз в день даже Ан-24. На Краснодар билет стоил 8-9 рублей (На автобусе - 4,90, но пол-дня в пути, а "воздухом" 45 минут).
Блеать, ностальгия грёбанная, помню аэропорт. Деревянный туалет типа "сортир". Буфет с отменным пивом. Кукурузники(Аннушки вечные , на 12 пассажиров), чешский двухмоторный (не помню имя), Ан-24. Была движуха, Жизнь.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну, если на тему ностальжи, то... Да, в детстве один раз летел с родителями из Краснодара в Красную Поляну. Запомнилась жуткая тряска во время полёта) И высота маленькая. Но зато очень быстро. А так удалось полетать в детстве на Ту-154, Як-42 и огромном "Ил-86 Аэробус". Запомнилось, как в Мск мы летели 1ч45мин, а в очереди на такси стояли 2 часа) Дело было за полночь. Но было лето, кажется август и погода хорошая, яркие звёзды на небе...

А теперь такси с аэропорта в Мск стоит, наверное, в размере МРОТ? :)

Вообще, мне нравился поезд. Стук колёс, мягкая качка вагона и мелькающие пейзажи за окном... И сахар, что давали к чаю, на упаковке которого изображён какой-то прикольный необычный поезд, летящий вдаль сквозь ночь) Как-то раз даже ехали с мамой в СВ. Помню разговор, что самолёт до МСК стоит 36р, а СВ - 40. Но зато там уже тогда был кондиционер. И вагон вроде был немецкий и отличался от остальных по внешнему виду.
Эх, сладко вспомнить былое! :)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Да, Володя, поезд в СССР было что-то охренительное. Особенно плацкарт, когда вонючие носки торчат всюду, армяне с азерами дерутся (Адлер - Ленинград)
Но уснуть под стук колёс - оччень нехуёво.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Я - вобщем-то - лох. Ну ни хрена не понимаю в ценах. Зарабатываю (днём и ночью) вроде бы неплохо (жена говорит - мало), не отказываю ни себе, ни семье. Но вчера заехал в Ашан, купил обычные ништяки и оччень удивился : почти в два раза больше заплатил на кассе. Как это?Как это?. Может надо бы контроль установить над торгашами? Великий Х.Форд писал об этом явлении. Ну повышу з/п работягам - сразу жиды поднимают цены на ВСЁ. Пробывал Хенри в небольших городах отдельно производить ну например фары для авто. Ну чтобы не было городообразающих заводов. Но жиды зорко смотрели. Сразу цены поднимали для работяг.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Может надо бы контроль установить над торгашами?
В этом плане мне Лукашенко нравится. Запретил поднимать цены и точка! Не на всё, но на необходимые продукты народного потребления. И проверки, проверки - кто ослушался, иди сюды... :атата: Смотрел видос на эту тему, там аптеки проверяли)

Да, Володя, поезд в СССР было что-то охренительное. Особенно плацкарт, когда вонючие носки торчат всюду, армяне с азерами дерутся (Адлер - Ленинград)
Но уснуть под стук колёс - оччень нехуёво.
Не, ну плацкарт есть плацкарт: и сейчас не многим лучше. Особенно там всегда раздражал вечно горящий ночью свет...
Я не помню, насколько он был дешевле в СССР, но мы, в основном, ездили в купе. Один раз в год, во время отпуска родителей.
А сон - да, под стук колёс самый лёгкий и приятный! :)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Розенбаум пел (не люблю) :Эх в вагон бы и на полку. Я наверное закончу свою Жизнь конкретно, заплачу билет Москва - Владивосток. Там что будет -не интересно. Краснореченск - там наверное в поселковом совете осталось мнение, мол, родился Лёха. Вобщем собираюсь я, друзья, ТУДА. Откуда нет дороги назад.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Розенбаум пел (не люблю) :Эх в вагон бы и на полку. Я наверное закончу свою Жизнь конкретно, заплачу билет Москва - Владивосток. Там что будет -не интересно. Краснореченск - там наверное в поселковом совете осталось мнение, мол, родился Лёха. Вобщем собираюсь я, друзья, ТУДА. Откуда нет дороги назад.
не люблю.. Розика или эту песню?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
не люблю.. Розика или эту песню?
Дело вкуса, но мне у Розика немножко нравится только "Вальс Бостон". Остальное - не моё.

Очень тяжело стало бюджеты сводить.
Не жалуюсь, но живу от прихода до прихода.
Все разлетается.
Аналогично. Ко всему прочему лекарств понавыписывали не из дешёвых, а недремлющая налоговая прислала письмецо с налогом на жилище. На очереди страховка на авто, которая тоже подорожала. Весёлые времена, ничего не скажешь. :rolleyes:
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Да, Володя, поезд в СССР было что-то охренительное. Особенно плацкарт, когда вонючие носки торчат всюду, армяне с азерами дерутся (Адлер - Ленинград)
Но уснуть под стук колёс - оччень нехуёво.
Ехал как-то с Армавира на поезде в Ленинград, не помню какой поезд, пассажиры все черноволосые. В дорогу одел белые носки под кроссовки, круто так считалось. Билет достался только на верхнюю полку. Всю ночь суета, движуха, в вагон-ресторан, покурить в тамбур, в туалет после пива, купленного в дорогу. К утру мои белые носки стали черными, от немытых голов, снующих по узкому проходу.
 

rott

Известный деятель города
Мне запомнился эпичный поезд Ленинград-Дербент, он уже тогда ходил в обход незалэжной.
 

Gn0m

Известный деятель города
Цены на бензин в сентябре 2023г
Оставлю на память.
Через лет 5 зайдём и улыбнёмся с цен.

Небольшая очередь в будний день всё же была, но в пределах разумного.
 

Вложения