Хочу стать донором крови

Pixel-AQ

Известный деятель города
#21
Как это ничего подобного, про физические нагрузки, не надо сравнивать физические нагрузки например дома, на работе, и скажем на тренировке в зале...кто точно знает про это со слов врачей или там с медиц источника?
 

Элл

АлкАвишенка
#22
у меня папа сдавал...)все нормально)
а мне(да-да,в меркантильных целях,мне нужно было узнать свою группу и резус фактор) отказали, из-за худенькой комплекции)
 

Any

Житель окраин
#23
Как это ничего подобного, про физические нагрузки, не надо сравнивать физические нагрузки например дома, на работе, и скажем на тренировке в зале...кто точно знает про это со слов врачей или там с медиц источника?
Учась в физкультурном вузе, я по два раза в год сдавала кровь, вот было бы смешно, если бы после этого меня на месяц освобождали от занятий :lol: На второй день после сдачи - по нескольку тренировок в день, и всё нормально.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#24
Ну это не принимается как за научно доказанное мнение.
Можно всю ночь пить и пойти заниматься в зал, и тоже будет вроде все нормально, только это все типа нормально.
Теоретически это не может быть нормальным, организм занят восстановлением крови до нужного количества, и поэтому тренировки на некст дей по-любому вредны
 
C

Carrie

Guest
#25
Вот что смешно,это то,что писюшня безмозглая сидит и объясняет взрослым людям со специальным образованием в области физкультуры что принимается за мнение, а что нет. Ну не трындец?
 

houseboy

Житель города
#26
ну конечно, конечно же 30-летние тетки знают в сто крат больше, ведь у одной из них диплом физ вуза, а другая живет в германии и вообще все про все знает

сдавала ли ты кровь, Carrie ?
 
C

Carrie

Guest
#27
Ну я ж говорю! Писюшня. Ты хаусбой вообще хоть примерно себе в темноте представляешь какие предметы в физкультурном институте? Там люди на полном серьезе медицину изучают,спорт на практике и в теории и все, что к этому относится. Кому как не им знать все про кровь,донорство и его влияние на физическую активность. А тут сидят подростки,наверняка с толстыми жопами и очками за компом, один надергал идиотских цитат с идиотских форумов с чувством выполненного долга. Другой "не принимается как за научно доказанное мнение"! Да вы краев не видите уже и авторитетов!

Нет,не сдавала,у меня железодефицитная анемия,если ты,конечно,знаешь что это такое! И,кстати,нихера не вижу связи кто где живет и прямой зависимости о его знаниях в связи с этим. Но у меня хватает мозга понять кто и что пишет. И в случае,если пишет в определенной теме явно разбирающийся и компетентный человек, молчать себе в тряпочку и не выдергиваться.
Успехов мля
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#28
Да конечно, Кери пьяным за руль тоже можно садится, для некоторых это нормально, некоторые так и делали, и им не давали освобождение до 2х лет от вождения, а было бы здорово.
Наверно я вообще дурак, раз не принимаю всерьез писульки на форуме, от ммм лиц которые учились в физкультурном вузе, а не медицинском.
И наверно врач который говорил мне когда мы шли сдавать кровь, если занимаетесь спортом или физическими нагрузками, месяц придется повременить, наверно он вообще дурак был так получается?
После простуды даже нельзя сразу заниматься, а вы о сдаче крови говорите.
 
C

Carrie

Guest
#29
Ах,деточка! Знал бы ты, что есть большинство врачей по сути (у вас особенно),у тебя б приключился конгнитивный диссонанс. Ну ничего,поживешь-на себе прочувствуешь,какие твои годы :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Вот уж закономерность, даже в теме про донорство некоторым нужОн срач. Натура …её не спрячешь за макияж и чистые ноги.
Химера. Вы надумали сдавать кровь, так сдавайте! Вперед, если здоровы и молоды.

Да, за сдачу крови и плазмы платят деньги. Но, практически везде поощряется добровольное безвозмездное донорство. Это когда от хороших мыслей и намерений. :)
В России эти мысли еще не вытравили и люди, даже если предлагают деньги, отдают кровь бесплатно.
Причин для такого подхода несколько:
1. Донор не скрывает состояние своего здоровья и ранее перенесенные болезни. Нет финансового интереса.
Это есть карашо и для донора, и для того кто получит кровь.
2. Много, очень много полученной крови утилизируется по результатам её исследования.
Не обязательно это зараза или СПИД. Донор может, перед сдачей, принимать например обезболивающие лекарства или гормональные… тогда кровь на помойку.
3. Донорской крови много не бывает.

С перечнем противопоказания для донорства можно ознакомится
ну хотя бы здесь

Если есть ограничения связанные со здоровьем, а не заразой, значит полезность частой сдачи крови под большим вопросом. Т.е. индивидуально…может кому-то и в самый раз, а кому-то нет.

Я сам не часто, но сдавал кровь и все время безвозмездно. Редкая 4 группа и отметка была в паспорте в виде штампика. Раз 5 сдавал в «дни донора» и 2 раза «по призыву». Один раз прямо на трассе в машине скорой помощи.
Но мужик был сильно плох, вероятно не вытянул.
Что касается, на другой день, если здоровье как у кобылы, да ради бога …прыгай хоть на ушах. Но, все же, врачи рекомендуют воздержаться от серьезных нагрузок.
Мне, после сдачи 500 мл. крови было не айс…подташнивало, слабость и вялость.

Кстати, я тоже принял чужой крови около 1,5 литров. И знаю, случись что, вольют скока надо и бесплатно. Так, что делиться надо. :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
"конгнитивный". Слово то какое. Да еще и диссонанс. Совсем тутошние тетки страх потеряли, стреляют интеллектом, как по мухам.)))
 
C

Carrie

Guest
#32
Вообще то, больше 400 не берут. В Красном Кресте,у доноров.
И это...чаще,чем положено тоже не станут брать,у доноров паспорт есть,там отметки когда сдавал в последний раз. А врачи не инквизиторы и не вампиры. Знают что и когда. Дают калорийный сух.паек после сдачи,чтоб легче восстановиться. Это в теории

***** (26.10.2010 11:00)
за бабки сдают тока малоимущие слои - солдатики, студенты, курсанты и гасторы (если возьмут). в Москве за дозу получается где то около 2000 (Москва доплачивает)

(переписка с другом, он донор тоже)
 

houseboy

Житель города
#33
да, у нас с пикселем огромные жопы, но суммарно они все же уступают объему твоей черепной коробки

или ты до усрачки готова спорить о том, в чем сама не разбираешься? ах, ну конечно, подражательница трэштокинга беллы, то, что читаешь и слышишь ты - истина, no doubt
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Шо есть треш токинг? Бои без правил, после которых альтруисты-добровольцы жертвуют проигравшим свою кровь?))

"Трэш-разговор был широко используются в супертяжелом боксе чемпион Мухаммед Али в 1960 и 1970. С тех пор она стала общей для боксеров, борцов"...."Он часто используется для запугивания оппозиции, но также может быть использована в юмористическом духе."
И тд. Нет, все-таки форумы полезны и повышают общеобразовательный уровень. Вне всякого сомнения.))
 

houseboy

Житель города
#35
ну или более обширно, менее привязывая спортивное происхождение - разговор ни о чем

Но если ты в этом дело про, то у керри получается нелепо

Она давно тебе подражает?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
"Благодаря трэш-толку, высокомерию и таланту, Ортиз стал номером 1 в UFC и самым нелюбимым бойцом."
)))))))))))) ну, повеселили.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#37
Ани а вот вы выучились в физкультурном институте, сейчас ваш род деятельности как то связан с физкультурой и вообще спортом?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#39
Ладно, интересно тогда а сколько времени кровь восстанавливается до исходного состояния?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Pixel_AQ Важно, не это. Важно, чтобы восстановилось нормальное давление....за счет сужения сосудов.

Если хорошо питаться, полностью объем крови восстановиться за 1 неделю..примерно.