Хочу стать донором крови

Ximera

Житель окраин
#1
Посетила меня мысль сдать кровь... По сути благородный шаг, но последствия который могут возникнуть останавливают. С одной стороны, ты можешь помочь спасти чью-то жизнь, твоя кровь будет обновлятся, что тоже положительно сказывается... с другой стороны наша медициа не внушает доверия, страх подцепить какую- нибудь заразу через не стерильные материалы, которые используют о время данной процедуры... Хочу взвесить за и против, чтоб решится
 

houseboy

Житель города
#2
Дело в том,что после разовой сдачи крови у всех наблюдается улучшение самочувствия. Не зря раньше многие болезни лечили кровопусканием.
Однако если часто сдавать кровь, то в потом в будущем без этой процедуры вам прийдется сложно. Как наркотик.
А я недавно искала доноров тоже для сдачи крови для родственницы. Сама не стала. Не захотела, типа еще грудью кормлю ребенка. Да и просто не люблю, когда в вены тыкают. Но насмотрелась на людей, которые готовы за 80 рублей сдать кровь. Показали мне и "почетного" донора (надо сдать кровь не менее 60 раз) - синюшка такая, пропитая в усмерть. Приходит уже со своими тапочками.
У меня потом 2 недели был отходняк, мне снились войны, мне казалось, что мне надо сдавать кровь, мне эта кровь мерещилась везде. Мне снились те мужчины, которые для нас сдвали кровь (я им приплатила, конечно).

Хотя если надо родственнику - это, конечно, вынужденная мера, тут уж надо сдать, чего говорить. А так, что это сильно организму полезно - очень сомневаюсь. Хотела бы тоже узнать обоснованное мнение.
Но моему мнительному организму это точно было бы во вред.
Если часто баловоться таким вот кровопусканием, то познее будут промблемы с давлением.
От частой кровопотери может развиться малокровие, падает гемоглобин - а с этим появляются головные боли, головокружение и другие прелести.
да, может развиться хроническая постгеморрагическая анемия, из за постонянных кровопотерь, а также "сгущение крови" склонность к тромбообразованию.
кровь проверили, только часть себе оставили, а за остальное сказали платить!!!!ЭТО ЧТОЖ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЗА СВОЮ ЖЕ КРОВЬ ПЛАТИТЬ???
Срашно жить..мало того, что крови нет, так если и найдут, она может оказаться не чистой...сколько раз были случаи: при переливании заражали СПИДом??!
но ЗА сдачу выступают также очень много людей
 

Ximera

Житель окраин
#4
Брехня или нет, но это может остановить..... хотелось бы услышать именно ваше мнение на этот счет, если бы вам пришла такая мысль в голову.... я думаю что вероятность заразится чем то очень мала, хоть и есть..... но случаев благополучной сдачи крови больше....
злоупотреблять этим не собираюсь :)))) на почетного донора не претендую :)
 

Anderson

Известный деятель города
#5
я бы сдвал...
да тока вот отключаюсь когда у меня кровь берут :)
мне сказали больше не приходи к нам :)
как то знакомый попал в дтп, пошли мы всей толпой кровь для него сдавать, с жёнами...
мужики все поотключались, а бабы ржут над нами... типа слабоки, крови боимся...
 

Ximera

Житель окраин
#6
Дело абсолютно, не в страхе перед кровью, в физиологии......всем известно, про те самые "женские" дни, но именно благодаря им женщина легче переносит потерю крови, чем мужчина :)
 

KVG

Житель города
#7
Когда были молодыми - сдавал при любой возможности, но это был Питер, соответственно цены на кровь! А курсанту за раз получить пол зарплаты - было плевать на все минусы! Хотя не раз сдавал безвозмездно - была необходимость.
 

KVG

Житель города
#8
Людям не выгодно!Государство давит на сознательность,а должно вернуть льготы донорам, поднять цены! В Питере в 2002 кровь стоила 1000, а плазма 1300 - это были хорошие деньги, а в Армавире получается у людей кровь дешевле?! До сих пор валяется учетная книжка донора - ни кому не нужна. В наше время человек не застрахован государством от плохих последствий донорства.
 

Ximera

Житель окраин
#9
Конечно меня больше привлекает мысль, что такой жест может действительно кому-то поможет...от государства уже ни чего хорошего ждать не приходится.
Армавир и на сегодняшний день не достиг уровня Питера 2002 г., т.к. у нас это оценивают в 493,50р :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
У меня есть знакомый - донор со стажем. У него даже удостоверение есть почетного донора. Так вот, рассказывает если недели 2 кровь не сдает, поднимается давление, плохо становиться и т.д. И врачи сказали, что все, надо сдавать регулярно иначе плохо будет совсем.
 

Ximera

Житель окраин
#12
Я слышала, что злоупотреблять не стоит.... Потом возникает привыкание, как у наркоманов...
Была на станции преливания крови, сказали что все стерильно и одноразового использования, а такие инструменты, которые кипятили уже не найдешь.... Пойду на этой неделе потом напишу, как прошло :p
 

asham

Житель окраин
#13
с другой стороны наша медициа не внушает доверия, страх подцепить какую- нибудь заразу через не стерильные материалы, которые используют о время данной процедуры... Хочу взвесить за и против, чтоб решится
А , когда ты идешь в парикмахерскую стричься или делать маникюр , педикюр, ты думаешь о том подцепишь ли ты «какую- нибудь заразу через не стерильные материалы, которые используют о время данной процедуры» и есть ли вообще в данной парикмахерской автоклав…
 

Ximera

Житель окраин
#14
А , когда ты идешь в парикмахерскую стричься или делать маникюр , педикюр, ты думаешь о том подцепишь ли ты «какую- нибудь заразу через не стерильные материалы, которые используют о время данной процедуры» и есть ли вообще в данной парикмахерской автоклав…
Не знала , что стрижка опасна для здоровья, а маникюр и педикюр делаю у проверенных мастеров, которые относятся к своему делу добросовестно и в стерильности их инструментов не сомневаюсь....хотя и встречала людей, которые действительно пострадали от рук этих злодеев :p
По поводу "подцепить заразу" просто привела пример, который чаще всего заставляет людей отказыватся от данной процедуры....если расуждать так катигорично, то можно забится в какойнибудь угол и всего боятся, а вдруг комарик пролетит....бррр..вот ужас, да? :p
 

Pagan

Житель окраин
#15
а подскажие такое дело если я в детстве перенс гепотит А мне можно сдавать кровь или как я слышал что после этого вирус остаеться на всю жизнь в крови, хотя наверно остаетсья не вирус а антитела к нему, а че правда за это платят 500 рублей без малого как часто можно сдавать кровь ?

кстати а где у нас кровь сдают там где старый род дом что ли
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Кровь не примут с гепатитом, только на плазму, а за нее наверно меньше дают.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#18
не стоит забывать об ограничениях которые будут после сдачи крови, что то помню как то говорили, что те кто занимается спортом, тем около месяца нельзя будет нагружать свой организм.
 

Any

Житель окраин
#19
не стоит забывать об ограничениях которые будут после сдачи крови, что то помню как то говорили, что те кто занимается спортом, тем около месяца нельзя будет нагружать свой организм.
Из собственного опыта - ничего подобного, только в день сдачи ничего не делать тяжелого.
Не так давно была история с военными, командиры торговали кровью, которую сдавали солдаты. Мне кажется, что это не такой уж единичный случай, зная нашу медицину, поэтому донором не буду, ещё не хватало, чтоб на моей крови наживался кто-то.
 

ArMaVeL

Житель города
#20
Из собственного опыта - ничего подобного, только в день сдачи ничего не делать тяжелого.
Не так давно была история с военными, командиры торговали кровью, которую сдавали солдаты. Мне кажется, что это не такой уж единичный случай, зная нашу медицину, поэтому донором не буду, ещё не хватало, чтоб на моей крови наживался кто-то.
3 раза сдавал кровь у нас в городе.
всё отлично! кровь обновляется, иглы распечатают на ваших глазах. Кровь возьмут у каждого и заплатят независимо от качества крови 495р. Просто если болячка в сданной крови обнаружится, то её просто выльют, а вас обрадуют "благой" вестью. =)