Хочу собаку!

SEOvik

Житель окраин
#1
Давно хотел завести собаку.. Сейчас появилась возможность сделать это.
Нужно выбрать породу..

При этом дома уже живет кот.

В связи с этим вопрос к форумчанам - собаководам...
Посоветуйте в выборе...

При этом нужно чтобы пес был не очень большой, т.к. живу в квартире, но в то же время и не пигалица :rolleyes:
 
#2
Для квартиры идеальный вариант эрдельтерьер.
Отличный веселый нрав, на вид очень симпатишный, а самое главное, НЕ ВОНЯЕТ ПСИНОЙ

 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#3
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1317490979' post='467663']
Для квартиры идеальный вариант эрдельтерьер.
Отличный веселый нрав, на вид очень симпатишный, а самое главное, НЕ ВОНЯЕТ ПСИНОЙ

[/quote]
у меня такой был.
на счет псины не правда.
 

Крысолов

Гость города
#4
Любая собака будет вонять если за ней не знать как ухаживать. Я не говорю про мойку, это и так понятно. Вонять может из-за неподходящего питания, кожных заболеваний... причин куча. Если мытье и смена питания не помогают избавиться от запаха, это уже к ветеринару.
 

SEOvik

Житель окраин
#6
[quote name='DaNetDa' timestamp='1317492584' post='467674']
Французского бульдога не рассматривали?
[/quote]

Нет, бульдожки не очень нравятся :rolleyes:
 

Симпапуся

Житель центра
#7
Эрдель для квартиры большой, боксеры храпят. Рассел терьер, как в фильме Маска, карликовый пинчер- совсем не пигалица, цвергщнауцер, стафтерьер- если есть характер и терпение, пудель- если есть время стричь,чау- чау, и еще все в складках которые, забыла- если хорошо ухаживать за кожей. Бассетхаунд. А вообще нужно выбирать собаку по темпераменту своему:) ну и по предпочтениям- лохматая, лысая:) рктривер- хорош для семьи с детьми, кокеры.
 
S

SPAS

Guest
#8
я бы Симпу завел))))
главное, чтобы не гадила в тапки и не грызламебель))))
 
#9
[quote name='SPAS' post='467690']
я бы Симпу завел))))
главное, чтобы не гадила в тапки и не грызламебель))))
[/quote]
А она какой породы?)))
 

Симпапуся

Житель центра
#16
МОдельный ряд, конечно, супер, но боже вас упаси иметь домаа таксу! Собака охотничья, роет и делает норы везде. Т е , пытается прорыть ее в стене, поднимает линолеум. Упряма, если задумала что то рагрызть, то все равно это сделает. На улице без поводка не погуляешь- бежит за всем, что движется, за кошками лезет на дерево. У меня просто много примеров" держания" дома такс- все на одно лицо. Вы видели гденить таксу, гуляющую оядом с хозяином? Вот. Потому, что несутся выпучив глаза:) Если ой двор, то да. Очень забавная собачка, любит людей и детей.
Шелти еще- маленькая колли. Вот прикольная собаченция:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Рассел терьер очень классный пес.! Живой,преданный,любит детей,игривый как щенок и легко дрессируемый.Я с ними возился часами.Просто маленькая койфушка с хвостом.
Только стоит от 1000 ойро за щенка. Для меня это дорого пока))))
А щедрых людей с такими подарками пока не встретил)

Так как собак люблю и дома до последнего времени всегда были псы,настоятельно рекомендую для квартир и домов:
1.не выбирать длинношерстных(ухаживать и собирать шерсть-дополнительная и утомительная работа)
2.не выбирать охотничьих(слишком много мороки,а без дрессуры и выгулов в лесу они дуреют в квартирах)
3.не выбирать больших собак(доги,лабрадоры..etk) в конечном итоге одна такая собака будет забирать очень много времени и места в квартирах.
4.понять для себя,что в отличии от котов-это животное придется выгуливать минимум 2 раза в день
5.собак нужно любить изначально и брать один раз и на всегда,потому что-это не только большая ответственность,но и очень характерное животное,которое в последствии становиться(в отличии от большинства кошек,всяческих бурундуков и попугаев) членом семьи.
 

shino5

Гость города
#18
Да, вот мне очень нравятся доги и азиаты. Но по понятным причинам завести я их не могу. Приходится довольствоваться тайваньским кроликом :) Юя зовут :)