Хочу купить спутниковое оборудование

King

Гость города
#1
господа! Давно задумывался, наконец решился. Но так, как деньги достались тяжело, не хотелось бы их потратить на всякое гуано. Денег всего 8 т р, но если подняпрячся, можно дабавить еще чуток. Что купить, чтобы максимально из этого оборудования выжать?
пс. хотелось бы смотреть на русском языке, желательно без рекламы и нахаляву.
 

Barsik

Житель окраин
#2
Уточни на чём именно ты хочешь смотреть, тв или компьютер? Как я понимаю на кардшаринг ты не хочешь тратится, т.е. без абон платы.
Трудно в голове укладывается, что бы было на халяву и без рекламы. Если да же поставить тарелку 1.2, поворотник, то каналов без рекламы практически нет те которые будут не криптованные или со слабым криптованием.
Мой тебе совет, ставь Эфирно-кабельное ТВ, хоть и абон плата. Лично я смотрю через кардшаринг, большой выбор каналов, хотя тут есть свои минусы.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
King
что нужно?
ТВ или Интернет?
телевизор или комп?
Абон или без абон?
с поворотником или без?
какие задачи ты ставишь? что тебе нужно?

Ryuu no Shounen, привязка к интернету. и бояться что к тебе придут злые дядьки и поломают всё да и ещё и накажут, насчёт последнего шутка конечно :D
 

scopus

Житель города
#5
Купи Эфирно - кабельное: 2300 руб.(сразу 32 канала русскоязычных)+еще дополнительну антенну на НВ за 800-1500руб. (13 град.это еще 900каналов)+1000-1200 руб. работа(они же настроят). Или на другой спутник,если нужен интернет или другие каналы.Ресиверы сейчас у них хорошие идут.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
scopus
за такую сумму хорошие ресиверы, сильно конечно сказано :D

Когда я только только, хотел себе спутниковое тв, я лазил по форумам и так же спрашивал, что можно купить, чтобы по максимуму выжать из всего :D дано столько то, что купить?
потом понял, что это как минимум глупо. Перед человеком должна стоять цель, которую нужно достичь.
Например: Хочу чтоб у мэна показивала армения, да...азербайджан
Без проблем, советуем ему ставить HotBird 13E и пусть наслаждается двумя каналами азеров, и ещё чуть армении.
Другой говорит: хочу смотреть футбол...
тогда ему предлагаем либо нтв+ с футболом, либо то, что есть и можно открыть на ХБ
А другой хочет спутниковый интернет.
В общем телепаты в отпуске :D
scopus, ты ещё скажи что скопусы хорошие ресиверы ;-)
видел как они безобразно работают на КРТПЦ
 

King

Гость города
#7
Смотреть хочу ТВ, преимущественно кино. Желательно без абонплаты. Интернет не нужен. Возможность дальнейшего расширения и усовершенствования приветствуется.
 

root

Администратор
Команда форума
#8
King
тогда наверное HotBird для начала... ресивер не ниже OpenBox F300, тарелка желательно тогда 120см..
в дальнейшем поставить моторчик и будешь по максимуму смотреть... ну есессно в бесплатном ничего такого сверхъестессвенного, ной кой чего посмотреть можно
 

scopus

Житель города
#9
root scopus-ы работают плохо, причем бытовых невидел, только Профи, но Любой ОPEN бытовой заткнет его куда подальше.
Все правильно все зависит,что клиент хочет.И судя по оговоренной
сумме то,что я предложил человеку подойдет.Говорю не из-за того
что у меня там хорошие знакомые работают, а просто уже так там делали. Причем имено как ты и советуеш на Нот Берд,ставят дисек и две тарелки работают. Ресиверы Globo-6010 CR причем с ЭМУ и FTA, также работают и под НТВ+ карту(а вдруг?).
 

HalfDead

Гость города
#10
"в бесплатном ничего......."

А платное все от Сатаны!!!


Христос сказал: не пашите и не сейте - и Бог найдет как вас прокормить. И кому мы должны платить, если Богу это не надо???
 
У

Уссама

Guest
#11
А можно и мен вклиниться? нуууу пожалуЙстааааа......?????

1.Про Globo-6010 CR и кабельное вместе с эмулятором...прям убили! Это ка-же так? Сначало прошиву впихУЕте,которая не поддерживает "скрытых функций",а потом еще про ЭМУ чё-то говорите? via на 2.3 остановлена,нет поддержки TPS Cript,Biss обрезан до 4 ключей,а Сека вообще отсутствует.Как им можно че-то открыть?
Вы знаете как я вас того(люблю) :D
но нафиХ это делать? Кстати,недавно скомпилировал прошивку под Китайский (бывший в продаже) тюнер для работы в 4 кодировках и с кабельным...работает сука! )))
2.также работают и под НТВ+ карту проверено-виснут они на быстром переключении каналов...САМ ПРОВЕРЯЛ! Но лучше чем Хумаксы-100%....
3.OpenBox F300 неплохой аппарат,если денешков маловато...способен кстати развивать не только себя,но и мозг!
Имхо-все лучшее идет под брендом "Dream" !
4.Про Армяней,Азербайджанцев и free кино-лучше 42Е не придумать.Там есть 5 каналов СПЕЦ для этого...Причем фильмы лучше чем на Аджаре,а подборка качественее...
5.HalfDead гАри в Аду!
 

root

Администратор
Команда форума
#12
Уссама
давай исчо :D
насчёт 42E, обычно дело так, ещё хочется смотреть что-то русское, и не русское типа инглиша и тому подобное, пусть только картинку :D
поэтому народ и соглашается на 13E
про 42E согласен :D
ух, я первое время нарывался на него, когда на 53E крутил...
ну а про НТВ+ ты сам помнишь добрые времена, когда три человека с тех.образованием мультиметру не могли ума дать :D
scopus часто вижу менюшку по эфирным каналам скопуса, весчь :-D
у меня там тоже очень хорошие знакомые работают, но человек хочет без абонки как не крути, поэтому сразу отпадает... но попробовать переубедить конечно можно :D но не благодарно...
King, можешь писать в личку, подберём тебе, приедут спецы, поставят, будешь наслаждаться.
 
У

Уссама

Guest
#13
Нееееее.....
Тогда только могу остановиться на моменте:
1.Чашка от 110см-от 2800р.
2.голова-450р.
3.тюнер с эму(ариеляподобный)-от 2900р.
4.мотор-от 2500р
И того все от 8650...По предварительным подсчетам-это около 100 Российских программ и около 4000 мировых каналов.

А если еще замутить СИ голову(от 700р.),мультифид и дизек на эту-же чашку и мотор,то добавится еще как минимум 30 русскоязычных телепрограмм (правда многи в этом списке будут повторяться)
Посмотреть список можно тут
Но еще не забываем о телеканалах близлежайших стан,которые в подовляющем большинстве руcскоязычные:
Украина-4W,5E,39E.
Азербайджан-42E
Белоруссия-5E,75W
Сам для интереса сейчас проверял-у меня от 15w до 90e в открытую(или в режиме ЭМУ) идет 94 канала....

Кстати кент отдает чашку 120 ,тюнер с ЭМУ( intersat 8...) и КУ головку за 5000! Все бу,но куплено в июне,Короче почти не юзано!
А Саня как раз поможет с установкой и мотором!
 

root

Администратор
Команда форума
#14
Уссама, установка и настрока 2-2.5т.р.
с мотором... такие расценки у установщиком, и уже получается около 11т.р.
плюс ресивер.. лажа это, OpenBox 800-ый хотя бы... и нтв-шку посмотрит если понадобится, и кардшаринк сможет сделать, и ПО обновляется очень быстро... только плюсы.. ну или вобще дримик взять, что б и записывать на винт, и инет сделать ну и так далее :D
 
У

Уссама

Guest
#16
root а почему так дорого настроить мотор?
Чё там настраивать? Мотор на 0,чашкой ловишь 42,повернул на сантиметр вправо,вот и все...остальное просто по углу места выведешь на крайних сателитах...максимум 30минут работы!

Может в установщики податься,блин прибыльно!
 

root

Администратор
Команда форума
#17
Уссама, чего не знаю того не знаю. этот вопрос лучше задать установщиком :D
видимо не хотят упускать лакомый кусочек. пока это возможно
 

Echo

Житель окраин
#18
Парни да вы шарите в этом некисло, Respect ! :D

Давно думаю да руки не доходят, инет домой.

1ый этаж ?( ???

Скока будет стоит ? Как платить ?
 

King

Гость города
#20
Все ясно, что ничего не ясно! Уссама, root, вы с кем сейчас разговаривали? Столько терминов и ни одного не понятно.
Для ламера: вот такой минимум - это есть гут, а потом можно нарастить. Будет лавить то-то и то-то. По деньгам столько-то и столько-то.
А то 5Е , 13F, 10025d... Что это, куда это?