Хочешь быть здоров - МОЛИСЬ!

Mefisto

Гость города
#43
Sunset,мы всегда понимали друг друга в этом)
вера есть вера,религия есть религия.и не обязательно быть христианином чтоб молиться и верить..
 

[LilitH]

Гость города
#44
Автор сообщения Mefisto
...и не обязательно быть христианином чтоб молиться...
Долго думали?


Автор сообщения Мирный человек
...тема ведь хочешь быть здоров - молись. Т.е. не просто вера, а религиозная практика
Мда... практики у всех не занимать... если бы тема называлась "хочешь быть здоров - верь...", тогда вы бы не кричали про атеистов тут и там...

Религиозная пропаганда.
 

JON

Житель города
#46
Вот я посмеюсь, когда бога достанут своими молитвами, разгневается и как жахнет на всех Апокалипсис.
 

[LilitH]

Гость города
#47
Автор сообщения JON
Вот я посмеюсь, когда бога достанут своими молитвами, разгневается и как жахнет на всех Апокалипсис.
Вот я посмотрю, как ты посмеешься... Не гневи властьимущих!)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#49
Да уж… Я в трансе. Интересно у нас народ мыслит. Особенно интересна тенденция большинства верить во что угодно – в себя любимого, в языческих идолов или хоть в камень у дороги – главное не в Христа, главное не быть православным! Но я создал эту тему, не как религиозную пропаганду! Я просто привёл статью, в которой говорилось о том, что серьёзные учёные пришли к выводу о пользе молитвы! А это уже далеко не церковная проповедь, от которой можно отмахнуться под предлогом «запудривания мозгов верующим хитрым попом с целью выгоды» (распространённое убеждение атеистов).

Логика, господа, прежде всего логика и… Вера. Один из вариантов, объясняющих исцеляющее действие молитвы: Известно, что любое слово – это не просто сотрясение воздуха, а информация, воздействующая на окружающее – отрицательно либо положительно. Это доказано эксперементами с кристаллами воды, с растениями… А что есть молитва? Это слова, обращённые к Богу. И чем больше Вера – тем больше человек воспринимает воздействие положительной информации… К тому же, информационным воздействием обладают и изображения. Потому верующие носят крестики, маленькие иконки – это всё не что иное, как генераторы положительных вибраций. Особым свойством накапливать и переносить информацию обладает вода. Потому освящённая вода так же обладает целебными свойствами…

Что ж… В итоге остаётся сказать несколько слов по поводу постов.

Dark_Avenger, все те гадости, которые ты говорил на счёт Христа, храмов, Писания, верующих – лишь свидетельство твоей духовной слепоты и глухоты. Что ж… Сила и мудрость Православия в том, что оно никому себя не навязывает! Но я считаю, что любой порядочный человек должен хотя бы уважать веру других… Но, по-видимому, некоторым язычникам и атеистам это не понять.

CERBER, ну от вас ничего и нельзя ожидать хорошего в вопросах, касающихся Бога. Достаточно посмотреть на ваш ник :D И действительно, что вы тут можете сказать, кроме того, как «пейте йод» ?

[denk] блин,сплошные христиане вокруг[/denk]
Проснись и пой – ты в России, однако! :D
 
C

Carrie

Guest
#50
Между прочим если качок напрмер качает мыщцы,а при этом думат о машинах,бабах,жизни на марсе,то мышцы у него будут расти гораздо медленнее,чем если он в это время будет думать как у него растут мышцы. Это называется мысленно мышечная связь. Понятное дело,если человек болеет и при этом думает об этом и сильно хочет выздороветь,то у него успехи будут лучше,чем если он сдастся и обреченно ляжет подыхать..Вот эта вот привычка под все подводить религиозную кальку меня уже просто ...даже не удивляет..Так всегда было у нас в России, из крайности в крайность..От воинствующего атеизма и военного коммунизма до такого вот...То церкви разрушали,а сейчас батюшек приглашают освящать открытие горкома комсомола к примеру...или типа того
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Vlad
не расстраивайся... Много званных, да не много избранных.

Уточню:
Богу - Богово, а Кесарю - кесарево.


То есть кого то устраивает жить так как они живут, и это их дело...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#54
всяких разновидностей болезней более 200 000
синонимов хорошего здоровья - на пальцах сосчитать (сибирское, крепкое и т.д.). основа - самовнушение, самопрограммирование.
диагноз может быть ошибочным, а такие ошибки многим стоили жизни и многим тем, кто не хотел за свою жизнь боротья - они себя убедили, что смертельно больны. существуют и обратные эффекты. в любом случае, сложно подтвердить или опровергнуть божественное вмешательство, это не так важно, так как есть результат жив/мёртв.
вот только телесные недуги молитвами лечат "целительницы"
настоящие духовники молитвами лечат душу
многие отважные, искупнувшись в святых источниках, болели воспалением лёгких, а у некоторых проходили все болезни, естетсвенно, всё это сводится к бесстрастному определению "Бог дал - Бог взял", ну, а если так, то стоит ли помянать в суе, лишний раз морочясь над бездоказательными явлениями, природа которых не постижима и, как следствие, бесполезна для практики решения своих мирских потребностей...как минимум это пошло и как-то подло, всё равно как просить у бога взаймы 10 рублей до четверга (я про все эти научные изыскания в области "поймать бога за бороду и доказать его существование", а при удачном раскладе, упасть на колени и молиться "Ах, боже мой, а ты всё-таки есть, а я вот и не знал, но я отмолю всё, за что раньше не отмолил")
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Есть устоявшееся мнение, что все болезни от нервов. Наверно это так. Яркий пример этому – фантомные боли. Это когда чешется или болит нога, а её отрезали 10 лет назад.
В общем, органы дают в мозг только сигналы «SOS», ну а «болит за все ест., голова».
Конечно можно, с помощью молитв, камланий, заклинаний и прочего тренинга настроить голову, что ты здоров. Но, лично мне кажется, что разумнее было бы периодически проходит медицинские осмотры и обследование.
Кстати, в СССР это было поставлено хорошо и на государственном уровне. Сегодня больше призывают надеяться на Бога. Это не есть гут. Это есть средневековье.
ИМХО. Истинно верующий всегда молится за исцеление других. О себе просить у Бога ничего не нужно:
…..не уподобляйтесь им, ибо ваш Отец знает, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (Мтф 6:8)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#56
Nic, согласен. Я, в принципе, лишь делюсь информацией, мыслями и говорю своё мнение…

Блин, многие (как следует из постов), поняли тему так: «заболел - не ходи к врачу, не пей лекарства, а только молись…»
Конечно можно, с помощью молитв, камланий, заклинаний и прочего тренинга настроить голову, что ты здоров. Но, лично мне кажется, что разумнее было бы периодически проходит медицинские осмотры и обследование.
А если читать внимательней?
В современной России есть медики, при чём имеющие учёную степень, которые считают, что без молитвы применение традиционных методов лечения – медикаментов, физиотерапии и хирургии – неэффективно» Т.е. имелось ввиду, что молитва усиливает лечебный эффект .

многие отважные, искупнувшись в святых источниках, болели воспалением лёгких, а у некоторых проходили все болезни, естетсвенно, всё это сводится к бесстрастному определению "Бог дал - Бог взял"
Ну нет! Это объясняется принципом «По вере вашей да будет вам». Кто-то придет купаться на тот же Святой источник просто развлечься, кто-то просто ради интереса, а кто-то с Верой… Понятно, что и результат будет разным.

Истинно верующий всегда молится за исцеление других. О себе просить у Бога ничего не нужно:
…..не уподобляйтесь им, ибо ваш Отец знает, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Да, истинно верующий молится о ближних. Но, наряду с этим, существуют и молитвы «о исцелении от недугов» для самого верующего. Например, молитва св. Пантелеймону-исцелителю…

К сожалению, очень многие вспоминают о Боге и молитвах только в весьма тяжкие моменты жизни или даже только перед смертью (есть один пример из жизни, когда человек, пробыв всю жизнь воинствующим атеистом, перед смертью лежал и крестился) Эх… Следовало бы почаще вспоминать о Создателе. Для собственного же блага…
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Все болезни находятся в нас самих! Подвержены болезням прежде всего те, чьи мысли расходятся с мыслями Творца, а те же чьи мысли с ним синхронны - никогда не болеют.

Молитва это способ синхронизации с Ним. Когда вы обращаетесь, Он отвечает вам, о том что лучше, и что хуже для вас ... Он вам открывает Свою Душу! Беда в том, что эти слова не слышат большинство обычных людей, разве что их слышат душевнобольные сумасшедшие, находящиеся между миров....


Есть вещи гораздо худшие: есть не-люди, которые живут за счет других людей... но мы не имеем право их судить... зато лишь одно произнесение имени Творца на любом языке, при них - убивает их...


Мир нуждается в исправлении...
Есть закон установленный Богом: - этот закон в том числе делает и лекарства действенными... Таблетки работают потому что таков закон Божий...
Но если вы хотите быть Выше проблем этого мира - Молитесь! И если преуспеете, то Высший свет, однажды прийдя - будет всегда с вами...На всю жизнь и больше!