Холодные летние супы

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Не пойму, вроде была тема... не нахожу...

Поделитесь рецептами холодных супов! Пожалуйста! :)
Особо интересуют Гаспачо и Свекольник. И ваша любимая (личная) заправка для Окрошки. :)
Обожаю помидоры, и прям таки горю желанием приготовить Гаспачо... :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Мне тоже нравится окрошка, но это скорее разновидность салата чем суп.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
А вот и не правда! Мужчина, если придёт вдохновение - гораздо лучший кулинар, нежели женщина! Проблема просто в том, что вдохновение приходит не часто. :)
Кстати. На соде надо бы не "Хрень какая-то" писать, а "Лекарство от изжоги", как минимум :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
А вот и не правда! Мужчина, если придёт вдохновение - гораздо лучший кулинар, нежели женщина! Проблема просто в том, что вдохновение приходит не часто. :)
Кстати. На соде надо бы не "Хрень какая-то" писать, а "Лекарство от изжоги", как минимум :)
Если мужчине придет вдохновение, но опыта и навыков приготовления пищи (кроме варки яиц) ааабсааалютно нет, то скорее получится метамфетамин, чем что-то съедобное.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Если мужчине придет вдохновение, но опыта и навыков приготовления пищи (кроме варки яиц) ааабсааалютно нет, то скорее получится метамфетамин, чем что-то съедобное.
Всё от таланта зависит) Я лично сам был удивлён, когда попробовал... Хотя началось всё с шашлыка)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Всё от таланта зависит) Я лично сам был удивлён, когда попробовал... Хотя началось всё с шашлыка)
От желания. И степени голода, с пониманием, если сам не приготовишь, никто не приготовит. Имхо
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
От желания. И степени голода, с пониманием, если сам не приготовишь, никто не приготовит. Имхо
Вдохновение и желание идут рядышком. :) Необходимость же не располагает к творчеству обычно. У меня всяко было. По необходимости я ограничусь яичницей. С ветчиной или колбасой + помидоры и зелень. Ну, что есть в холодильнике, в общем. :) А вот если есть желание творить - тут много чего можно сделать... Например, то же мясо с картошкой. Вроде всё просто, но если мясо предварительно замариновать, а картошку делать с приправой - будет блюдо на порядок вкусней. Ну, не мне тебе рассказывать.;)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#16
Картошка с мясом.. Гений кулинарии...
Извините, про лобстеров с трюфелями я скромно промолчал)

Ты хоть бы сама что-то написала. Ну, что готовишь любимому мужу... Ладно, у Фло 80-й уровень по кулинарии (это я без сарказма совершенно), а вот от тебя ничего не слышно. К слову и мясо с картошкой надо уметь приготовить. И можно это сделать оригинально, о чём я и говорил, вообще-то. ;)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#17
ну и это уже дело! Кстати, не так часто сталкивалась в жизни, чтоб и женщины вкусно готовили. Вот реально... Хотя, конечно, на вкус и цвет, как говорится...
Бывает придешь в гости, вроде много всего и красиво, а сидишь и колбасу в основном ешь, потому что не вкусно все
 
#18
Извините, про лобстеров с трюфелями я скромно промолчал)

Ты хоть бы сама что-то написала. Ну, что готовишь любимому мужу... Ладно, у Фло 80-й уровень по кулинарии (это я без сарказма совершенно), а вот от тебя ничего не слышно. К слову и мясо с картошкой надо уметь приготовить. И можно это сделать оригинально, о чём я и говорил, вообще-то. ;)
Что там уметь готовить? Как говорит один мой знакомый шеф-повар, есть вещи, которые испортить просто нельзя. :facepalm1:
Влад, у тебя оооочень раздутое самомнение. Ради интереса, поищи блюда, которые готовил GMX, и сравни со своим уровнем "картошка с мясом"
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
Что там уметь готовить? Как говорит один мой знакомый шеф-повар, есть вещи, которые испортить просто нельзя. :facepalm1:
Влад, у тебя оооочень раздутое самомнение. Ради интереса, поищи блюда, которые готовил GMX, и сравни со своим уровнем "картошка с мясом"
Нет, "знакомый шеф-повар" и прочие "знакомые" не в счёт, не катит, увы... ;)