Хм... Ситуация!

prostoYA

Гость города
#1
Итак.. Семья: Он и Она. У него ессесно сестра старшая, живет в др. городе с родителями, педагог, не замужем, лет ей "за 30".
Ребята работаю, получают нормально, сильно не шикуют, купили квартиру, выплачивают кредит... Эта Сестра бывает у них в гостях наездами... мож раз в два месяца, но(!) когда приезжает ни в чем СЕБЕ не отказывает на ДЕНЬГИ РЕБЯТ. Он молчит: сестра же. Она.. тихо ее ненавидит уже. Сестра может приехать покупать себе шубку, половину или больше которой оплачивает братец. Сейчас приехала и затарилась подарками на Новый год для всех - брат оплатил (причем деньги взял из отложеных на выплату кредита).
Повторяется это неоднократно, подарок-заказ - цепочка золотая вызвала недовольство, наверное толщина подвела... и в таком духе.
Как разрулить??? Он молчит и говорить ничего не будет, даже если денег нет, может занять. На жену потихоньку начинает катить бочку, что типа она привыкла жить на широкую ногу. Она ничего не может ему сказать: Он просто злиться, в результате скандал. Она не может ничего сказать Сестре, потому как опять скандал с мужем...
Как поставить на место эту "сестричку"?
 

Hymen

Житель города
#2
prostoYA, ты, случаем, не жена??))

собственно... самый простой путь - заставить мужа заговорить... от него здесь всё и зависит... нормальный мужчина всегда найдёт слова и даст понять, что к чему... разборки среди женщин ни к чему не приведут... как вариант - через маму дать понять сестре, что она очень уж нагла... и пусть так больше не делает... но маловероятный способ... тем более что сама сестра нихрена не понимает или просто наглеет... выход - в мужике... пожалуй, единственно верный выход... вещи типа "нанять киллера на сестру" не покатят... так что мирный способ - толковое втирание...
 
#3
А сестре ты слово хоть высказала? Типа "милая, а ты не забываешься?" корректно.. Без криков и истерик.. Или... Пусть ущербность свою почувствует.. У нее же должно быть больное место? Хотя бы тот факт, что она до сих пор не замужем.. Вот и бей в эту точку.. Больно.. Но ненавязчиво.. Как бы невзначай.. Глядишь, сама ездить перестанет..
 

Hymen

Житель города
#4
prostoYA, вполне возможно, напишу подробнее, если ты напишешь об образах мужа и сестры...
 

Coole

Графиня
#5
Сложно представить такое поведение. Это реальная история??? Ужас, вот что бы я - так к брату приехала, начала покупать подарки за его счет...
Однозначно нужно поставить на место сестричку... Кстати, есть у меня такая мысль - что изначально надо всех своих гостей ставить на место, т.е. не давать им полностью распоряжаться вашими вещами, вашим временем. Очевидно "жена" некоторый момент упустила, надо ей показать, что здесь хозяйка - ОНА, и распоряжается, и в том числе финансами, тоже ОНА сама. Выход - совместно с мужем разрешать ситуацию, НИКОГДА не делать внезапных и неплановых подарков, только по случаям дарить - НГ, ДР, может еще какие даты.
Вот я сестру мужа не балую... Когда что то дарю - она еще и удивляется :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Знакомая песня! До "подарков" дело не доходит, но сидеть месяц "на голове", все сожрать, кое-что сломать, набрать навсегда книг "почитать" и дисков "посмотреть" - это случается раз в год.
 
#7
А приехать к Сестре в гости и поиграть в интересную игру "Саранча" на пробовали?
Её же салом ей же по наглой рыжей морде!
Типа гомеопатия такая - подобное лечится подобным.
И денег с собой не брать - чтоб у братца соблазнов не было.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
prostoYA, очень сложно понять что там и как... много вопросов возникло...
в каком положении сестра (материальное, семейное и т.д.)
почему брат не может её ни в чем отказать
какие отношения между мужем и женой
позволяет ли муж жене тратить деньги так же как сестре
почему жена молчит
почему муж молчит

для меня такая ситуация нонсенс... почему все молчат то... если молчат значит всех всё устраивает... а не устраивает, давно бы поговорили и сказали, что конкретно не устраивает... брррррр... не по-ни-ма-ю...
 

Caine_I

Гость города
#10
второй вариант жена не знает чегото о отношениях брата и сестры. причем чегото оч важного
 

Hymen

Житель города
#11
Caine_I, дорого информация нынче стоит...)) раз так братец бережёт сестру...))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Caine_I вот правда в точку попал, возможно сестра знает кое-что про мужа, что жене знать ну совсем не стоит, ну и пользуется этой инфой в свое благо.
 

Hymen

Житель города
#13
diesell, весьма активно пользуется... по-моему, мужу от этого только хуже...
 

Hymen

Житель города
#16
Adelina, а если бы ты была на месте жены-страдалицы... что бы сделала??

Floret, я думаю, автор в теме не заинтересован...
 

Caine_I

Гость города
#17
Да просто поставить его перед фактом или пусть рассказывает что да как и перестает себя так вести (всмысле муж) или нах... от него пусть уходит.

У людей есть тока несколько реальных проблем по жизни: чо пожрать, где поспать, как живым остаться и секс.

И кто бы что не говорил все надумано остальное. И решается просто. тока вот мусолить не надо. а то потом получаются бразильские сериалы.

млин. вот.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Hymen, похоже на то... скорее всего это был чей то очередной стеснительный клон... )))
 

Hymen

Житель города
#20
Floret, человек просто пишет... он может писать свою ситуацию как бы от другого имени... кто знает, в чём дело... мы дали ответы... в пределе возможностей...

Velesa, ... и осталась бы без мужа...