Харуки Мураками

ДИНАРА

Житель окраин
#21
понятное дело, Достоевский - занудный, на всю голову *цензура*тый *цензура*. мертвый к тому же. а Харуки в Мураками - он просто деффка-зажигалка...


высказалась
 

Mulya

ЦарЫца
#22
Боже)))) Винни у нас оказывается критик современной прозы :) и прочла как минимум 10 авторов-современников, чтобы ставить в свои 20 лет такое категоричное клеймо - зануда, психопады, ублюдки и т.д.

Золотце, я тоже поставлю на тебя клеймо- дамочка, пишущая с такой уверенностью такую глупость о литературе как ты- ограниченное, самодовольное и поверхностное создание. И кстати о Коэлье, еще раз убеждаюсь, что чем тупее баба тем больше на нее производят впечатления его рассказы. Этакие домохозяйки- философы, которым он описывает банальные вещи слегка замудренными терминами, а потом эти самые курицы сидят в кафе и с видом ппц каких эрудированных пихают теории о философии, смысле жизни и могут даже на религию замахнуться
 
A

Aliens

Guest
#23
Динара :) :) :)

Мураками, Коэльо и прочая современная проза для девушек 16-ти лет и для молодых людей до 30 лет, которе изо всех сил пытаются друг перед другом пустить пыль в глаза и призвести впечатление человека глубокомысленного и познавшего всю суету и бренность этого никчёмного мира :)

Читайте классику, вечную классику...
 

ShinshA

Гость города
#24
кстати, слышала, что у коэльо в его брошюрках встречаются *довольно часто* темы, поднятые и развитые у того же самого *нудного* Достоевского...
коэльо в приницпе не люблю, Достоевского не могу читать(т.к в книгах люблю больше действия, а не описания и размышления на 20 страниц)
вот, а мураками читала и рю и харуки... о том, что третий есть первый раз слышу....
кстати, чтобы вы не говорили про *модно* - *не модно*, оба харуки мне нравятся..... и да, вот еще... не всегда *модно* значит, что плохо... в приниципе наоборот тоже верно...
 

Comrade Balalaika

Гость города
#25
Коэлье, Мураками - модно…? вгляделась в дату написания сообщений… (Ц) … Помню был 2002, когда это было модно. Приезд Коэлье в Москву, выпуск книг … сладенькие сказочки, от которых мозг превращается в сахарную вату. Мураками – хорошо для самобичевания в период депрессии – мир овНо, и люди в нем уОды. Рю Муроками «69» - начало тошнить на 23 странице.
Если из японского то - Кабо Абэ «Женщина в песках».
Из нашего современного, что наверняка не оставит равнодушным - Рубен Давид Гонсалес Гольего «Белое на черном».
Алекс Гарленд «Пляж»
Эльфрида Елинек "Пианистка" и т.д. и т.п.
 

Mulya

ЦарЫца
#26
о да)) особенно Пианистка))) такая же посредственность как и все, что написано за последние 20 лет
 

donny

Фелигий акурец
#28
Aliens, Карлос Кастанеда попадает в обозначеный тобою период 50 лет. Считаю ты не прав и дал лиха.
 
A

Aliens

Guest
#29
donny, почитай испанского инока Бальтасара Грасиана (16 век), будешь знать, что опошлил Кастанеда.

Для меня настоящая литература закончилась на Ремарке. Это всего лишь моё субъективное мнение.
 

ShinshA

Гость города
#31
Коэлье, Мураками - модно…? вгляделась в дату написания сообщений… (Ц) … Помню был 2002, когда это было модно. Приезд Коэлье в Москву, выпуск книг … сладенькие сказочки, от которых мозг превращается в сахарную вату. Мураками – хорошо для самобичевания в период депрессии – мир овНо, и люди в нем уОды. Рю Муроками «69» - начало тошнить на 23 странице.
Если из японского то - Кабо Абэ «Женщина в песках».
Из нашего современного, что наверняка не оставит равнодушным - Рубен Давид Гонсалес Гольего «Белое на черном».
Алекс Гарленд «Пляж»
Эльфрида Елинек "Пианистка" и т.д. и т.п.

в во время *даты написания* работала в библиотеке... и знаю, что читает большинство* армавирцев... Коэльо на 1ом месте...
о Мураками многие даже и не слышали... Достоевский, Толстые, Булгаков... - "это школьное...это не интересно"(с)
если есть еще те люди, которые считают, что Евгений Онегин - это творение Есенина...., то чего вы ожидаете?


*большинство (в данном контексте) - читающая часть населения г. Армавира...
P.S.: читающая не надписи на заборах, а художественную литературу


холодная война...она не прекратилась... я придерживаюсь этой точки зрения... Россиян убивают зарубежными фильмами и литературой...
включите фильтр.... будьте бдительны.... словом можно убить....

ShinshA, о, сорри... говоря о том, что Коэльо на первом месте, должна уточнить, что в расчет не брала Донцову... это не литература в моем понимании...это вообще НИЧТО... имхо
кидайте в меня камни... я нафлудила тут....
Мураками под настроение=)
 

Comrade Balalaika

Гость города
#32
о да)) особенно Пианистка))) такая же посредственность как и все, что написано за последние 20 лет
;) О да, милая барышня, уверена что Вы читаете исключительно правильную литературу, не то что другие.