Харуки Мураками

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#1
Собственно уже 3 года читаю его книги,и вот интерестно - есть ли у нас любители его книг?) отзовитесь :)
 

nebo

Житель окраин
#4
Читал Мураками. Полное фрейдистское дерьмо. К примеру Кафка на пляже. Ну и что там хорошего? Брат трахает мать и сестру. (не зная что это его мать и сестра. Мать сбежала бросив детей младенцами). Или сцена где Джонни Волкер режет кошек бензопилой, для того, чтобы из их душ сделать флейту. Оно вам надо?
Если из японских читать так лучше уж Акутагава Рюноске. К примеру классический рассказ "В чаще". Прочитайте, не пожалеете.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#6
Читал Мураками. Полное фрейдистское дерьмо. К примеру Кафка на пляже. Ну и что там хорошего? Брат трахает мать и сестру. (не зная что это его мать и сестра. Мать сбежала бросив детей младенцами). Или сцена где Джонни Волкер режет кошек бензопилой, для того, чтобы из их душ сделать флейту. Оно вам надо?
Если из японских читать так лучше уж Акутагава Рюноске. К примеру классический рассказ "В чаще". Прочитайте, не пожалеете.
ну,хз, конечно инцест явный перебор,я согласен,но вот Джонни Уокер довольно такие мистический персонаж,мне довольно понравился.
Вобще сама суть - вот это "путешествие" странного старичка Накаты, и его попутчика Хиросино (забыл как точно) имеет довольно большой смысл и весьма интерестную мессагу))
ну тут дело просто вкуса - если душа лежит к японской эстетике,то все отлично,а если нет,то очень многого не поймешь)
 

RaGnoR

Житель окраин
#7
Щас читаю "Денс Денс Денс" ну тип продолжение охоты на овец...интересные рассуждения по поводу развитого капитализма
 

Hymen

Житель города
#8
возможно, расстрою...
но как и КоэльоъЙО, воспринимаю Мураками как говнецо...
ничего личного... просто не вижу идеи...
а шаблоны не впечатляют...
 

GogoTasha

Гость города
#9
не знаю не знаю.читала только сборник маленьких рассказов.некоторые понравилисьюза душу берет.до больших книг еще денег не насобирала))
 

ShinshA

Гость города
#13
Читала его, но не все, конечно...
Первой оказалась работа *К югу от границы, на запад от солнца*... причем случайно она мне попалась....прочитала... решила - БРЕД ПОЛНЫЙ...., но как-то случилось так, что решила прочесть по 2му разу.... и странно, но мне понравилось...
Так же читала его * Норвежский лес*, *Послемрак*...
начинала читать *Земля обетованная*, но бросила... не люблю такое((
 
#14
а кто нить в курсе что этих самих Мураками три штуки! один Харуки,другой Рю и забыла как тертьего звать! Действительно полное гавно..а читают потому что модно! Сейчас много авторов которые пишут ради коммерции штампуют книжку за книжкой с одинаковым сюжетом .Такие как Д.Браун, П.Коэльо,хотя у Коэльо нравятся некотрые вещи,например дневник мага.воть). А после прочтения Х.Мураками невольно адумываешься о его психическом состоянии..неудавшийся маньяк,хотя кто знает)))
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#15
Винни Пух в стрингах, он Японец. :) и книги у него совсем разные. а то что мода... я вот например ниразу не видел в магазине,что бы покупали его книги. и Рю к слову тоже неплох,но там совсем другое и книги у него тоже совсем разные. Вобщем на вкус и цвет... :D
 
#17
Винни Пух в стрингах, он Японец. ;) и книги у него совсем разные. а то что мода... я вот например ниразу не видел в магазине,что бы покупали его книги. и Рю к слову тоже неплох,но там совсем другое и книги у него тоже совсем разные. Вобщем на вкус и цвет... ;)
Я в курсе , что он Японец. Я прочтила несколько его книг..кортенькие рассказы тоже,..все пыталась за интересное зацепиться.Как по мне, так зануднство для зануд. Экскюзэмуа за тАфтАлогию!
 
У

Уссама

Guest
#18
А я как-то замечал что есть определенный тип особей женского пола,которые считают Мураками(кстати по определению критиков самый русский из Японских писателей),Пелевина и шварца жутко нудными)))
Хотя Достоевский и Куприн для вас-же жутко "драйвовые".
Нуууу.....всякие люди дожны населять эту планету!
 
#19
А я как-то замечал что есть определенный тип особей женского пола,которые считают Мураками(кстати по определению критиков самый русский из Японских писателей),Пелевина и шварца жутко нудными)))
Хотя Достоевский и Куприн для вас-же жутко "драйвовые".
Нуууу.....всякие люди дожны населять эту планету!
Даа а есть определенный тип сообей мужского пола..который сравнивает Пелевина и Харуки Мураками( я уточняю именно Харуки..их же 3 милый Усама.вы про какого в своих речах?!!) Отродясь не читая ни того ни другого! А если человек читает Х. Мураками и не засыпает,то как считала та и буду считать его занудой! У нас в стране свобода слова,мысли и.т.п..не так ли?
 
У

Уссама

Guest
#20
Согласен полностью...видимо я ничего из них действительно не читал.Ну что-же?
Хотя-бы назовите произведения.которые по вашему мнению являются скучными,ну что-бы у масс не развилась депрессия при прочтении?