Хамству бой?! Или игнор?

Fenix

Петрович
#21
Евген, вот тебе и ответ на твои сомнения в твоём седьмом посту этой темы.

Но я хочу закончить мысль которую начал. А там как будет. Эти мысли я уже не раз приводил как пример. Они написаны не мною. Но я их понял как есть. Так что извините .. но повторю их..
..@Начальный этап становление форума это появление небольшой группы единомышленников и последующий рост с образованием полноценного сообщества. На этом этапе формируется ядро комьюнити, оформляется идеология и правила поведения. Далее, когда форум становится достаточно привлекательным местом для массовой аудитории, происходит дальнейший рост с постепенным расширением социального состава комьюнити, и, как следствие, размытием его первоначальной идеи. Как правило, на этот период приходится пик популярности форума, во время которого на него и попадают первые тролли. Если контингент форума достаточно толерантен, а система управления демократическая, тролли интегрируются в социальную структуру сообщества, обзаводятся друзьями и начинают принимать участие в обсуждениях. Поскольку та идея, которую они привносят в общую идеологию форума, изначально деструктивна, то дальнейшая траектория развития общей идеологии сильно зависит от интеллектуальной энергии ядра сообщества, от того, насколько оно способно защитить свою систему взглядов. Пока интеллектуальный уровень и активность ядра превосходит аналогичные характеристики троллей, форум будет развиваться, а вносимый троллями шум будет лишь способствовать эволюции идеологии сообщества. Если же способности и желание отстаивать свои идеи у ядра недостаточны, то происходит дрейф идеологии сообщества
в сторону мейнстрима (опопсение) . Следствием этого становится неизбежная коррозия ядра (вымывание из него наиболее ценящих свое время людей), сопровождаемая дальнейшим ослаблением и трансформацией идеологии.
Большинство троллей действуют с целью потешить свое самолюбие и ощутить свою значимость от самого процесса воздействия на чужие эмоции. Тем не менее, как и в компьютерной игре, получение удовольствия здесь тесно связано с достижением конкретной цели. Это как бы награда троллю, которая повышает его самооценку. Поэтому, троллинг редко бывают случайным и ненаправленным, чаще он имеет вполне определенные цели и вектор воздействия.
Все активные пользователи интернета слышали о таком понятии, как форумный тролль. При этом в большинстве случаев этим словом обозначался случайно забредший в комменты неадекват, которого тут же пнями да ссаными тряпками оттуда и вышвырнули. Однако, реальный смысл данного термина намного шире и охватывает множество разных аспектов межличностного общения, далеко выходящих не только за пределы отдельного форума, но и интернета в целом.

Для интереса ... всё же желательно почитать всю эту статью многим тут.
Это мой совет Вам. http://emirr.ru/emirr_articles/279-forumnye-trolli.html
 
#23
Дед. Все верно.
Есть костяк с регистрацией 2002 -2003 года. И есть ТРОЛЬ. дипломированный. Которого гонят ссаными тряпками.
Ху есть кто все и так знают.
 

Fenix

Петрович
#24
Бриск ... ты спроси у ЧШ в каком году мы тут на форуме схлеснулись впервые. И тогда активность моя тут была выше других. Тогда кажись тебя тут и в помине не было. Ну а если и был то пацанёнком типа. Я по крайней мере о тебе тогда и слыхом не слышал. Так что всё относительно. ))))))))))
 

Симпапуся

Житель центра
#26
Бриск ... ты спроси у ЧШ в каком году мы тут на форуме схлеснулись впервые. И тогда активность моя тут была выше других. Тогда кажись тебя тут и в помине не было. Ну а если и был то пацанёнком типа. Я по крайней мере о тебе тогда и слыхом не слышал. Так что всё относительно. ))))))))))

Бред становится гуще!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
Собственно вопросы мои были не нужны, и отвечать на них никому не обязательно, все на собственных примерах показывают, как они реагируют на хамство )))))

у меня возник ещё один вопрос:

А если хам больной (на голову) человек, как быть?
Ведь призывы к разуму и здравому смыслу ему неведомы. Вы можете ему даже морду разбить, а он оботрется и будет хамить дальше... с удвоенной энергией... Как быть в этом случае? :)
 
#29
Тогда его просто надо лечить )))) ибо это уже садо-мазохизм....
Это уже в тему "Человеческая трагедия" )))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
Бриск ... ты спроси у ЧШ в каком году мы тут на форуме схлеснулись впервые. И тогда активность моя тут была выше других. Тогда кажись тебя тут и в помине не было. Ну а если и был то пацанёнком типа. Я по крайней мере о тебе тогда и слыхом не слышал. Так что всё относительно. ))))))))))
Ну, да... чем ещё гордиться, если гордиться больше нечем... ))))

Тогда его просто надо лечить )))) ибо это уже садо-мазохизм....
Это уже в тему "Человеческая трагедия" )))))
Вот именно...)
Повышенная активность хамов, зачастую вызвана обострением у них психических заболеваний, которые нуждаются в незамедлительном оказании квалифицированной медицинской помощи. Все мы знаем, что пик увеличения активности психических расстройств приходится на весенне-осенний период, а поскольку на дворе сейчас март, то вполне естественно, что психи с хамами активизируются. :)
Нужно быть на чеку... ;) ))

В марте-апреле отмечается увеличение количества случаев возникновения психических расстройств, включая как впервые заболевших, так и тех людей, у кого болезнь дает обострение в этот период.

На это влияет множество факторов, например изменчивость погоды, изменение активности солнца, «скачки» атмосферного давления, нетерпеливость в ожидании тепла и т.д. Мало кто любит слякоть, грязь, неустойчивость в погоде, а особенно эти переживания затрагивают людей с неустойчивой, ослабленной психической деятельностью.

Кроме того, на состояние психики влияют и объективные показатели, такие как недостаток витаминов, солнечного излучения, изменяются и обменные процессы в организме.

Также повышение психической чувствительности в весенний период связано с активизацией в организме гормональных процессов, направленных на воспроизведение потомства.

Врачи советуют готовиться к проблемам с психикой заранее. В частности, необходимо насыщать организм витаминами, принимать профилактические меры, соблюдать правильный режим и вести здоровый образ жизни.
 

pigmalion

Известный деятель города
#31
следует открыть специальный "весенний" раздел на форуме ввиду наступления весны, где всякому страждущему была бы оказана словесная помощь в борьбе с хамским недугом :) а еще говорят, что с возрастом приходит мудрость, но иногда возраст все же приходит один . . .
 

Fenix

Петрович
#32
Вы молоды не вечно и молодость это в жизни миг.
Я одно скажу... пусть следующее поколение относятся к вам в будущем как вы к нам.
А будущее не за горами ))))))))))))))
Тема то по тому и открыта .. по вопросу толерантности в отношениях и не только на форуме. Это и в реалии наблюдается. И тут уже не раз прозвучали слова .. надо быть терпимым ко всем. Иначе всё будет повторяться и нам и вам.
Напомню что означает
Социальная толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности. Социальная толерантность заключается в осознании и предоставлении другим их права жить в соответствии с собственным мировоззрением и служить ценностям их самобытной культуры. Социальная толерантность означает принятие, правильное понимание и уважение других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность.
 
#33
Феникс, вот только толерантность в вашем случае какая-то однобокая получается, не находите? Вы позволяете себе говорить, что кто-то гавкает, обзывать женщин, посылать людей... Но требуете, чтобы к вам относились толерантно... Вам не кажется, что это лицемерие?
 

Fenix

Петрович
#34
Сотый раз отвечаю Вам .. я поступаю в зависимости от обстановки созданной теми или другими.
Это реакция на нападение а не объявление гонений или нападения. Не могу же я поступать как истинный христианин .. если тебе дали пощёчину по одной щеке .. то подставь другую.
 
#35
ЧК. Бесполезно. Он априори считает, что начинает срачь не он, а Бриск ( даже если меня и нет на форуме )))))). Хоть 100500 скринов ему предъявляй - ему всё божья роса. Фигли... диагноз...
 
#36
Сотый раз отвечаю Вам .. я поступаю в зависимости от обстановки созданной теми или другими.
Это реакция на нападение а не объявление гонений или нападения. Не могу же я поступать как истинный христианин .. если тебе дали пощёчину по одной щеке .. то подставь другую.
Еще раз. Вы зашли в чат, где вас никто не трогал, и заявили, что бриск "гавкает" - это по-христиански?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Люди опомнитесь!!!!
Он же долбоклюй!!!!
Ну чего вы тратите энергию на старого маразматика,которого даже дома серьезно не воспринимают?
Скушайте печеньку,попейте соку,прочтите что то познавательное(для разнообразия) и аум.
вы же его пальцами по клавиатуре не переделаете,потому что его не пальцами делали(а по моему чем то напоминающим туалетного утенка)
 

Симпапуся

Житель центра
#39
мне лучше ничего не писать... а то выскажу все что думаю.... ))

Да говори уже)) все свои!

Про туалетного утенка это конечно... Меня уволят за ржач на рабочем месте! Все делают умные лица и только я целыми днями или хохочу или улыбаюсь от уха до уха)))
 
#40
А меня вот на альтруизм пробило.


Прикладывая изображение к больному месту и мысленно со смирением прося помощи у Святого Шарбеля, вы можете исцелиться от многих болезней. После сеанса не забудьте поблагодарить Святого Шарбеля и Бога за исцеление, даже если исцеление было частичным. Возможно, за один сеанс невозможно исцелить некоторые болезни.

Давайте попросим БрендПринт напечатать исцеляющее изображение на смирительной рубашке и мы всем форумом подарим его нашему милому старичку! Носи на здоровье Валерий! Ради Вашего здоровья нам ничего не жалко!