Фильтры для воды

bcembamxpeh

Житель города
#22
ну так они ж не нужны ;)
и насчет огромного количества, даже после обычного фильтра-кувшина накипи в чайнике не образуется. значит солей мало.
 

Metadrot

Житель окраин
#26
Ради интереса отсоединил дренаж от канализации и направил в ванну, примерно получается, литр отфильтрованной воды на два литра сливающейся в дренаж. Фильтр Атол четырехступенчатый с повышающим насосом. Вот такая арифметика.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Вопрос к знатокам:

Где в Армавире можно купить прибор для измерения состава воды?
Как он правильно называется? Какой лучше приобрести?
Прибор для измерения состава воды и прибор для оценки качества воды - это одно и то же? Или это два разных прибора? :)
Где можно поДсмотреть требуемые составляющие воды в цифровом измерении, чтобы сравнить то что есть, и то что нужно - факт/норма?
 

root

Администратор
Команда форума
#28
Я брал на алиэкспресс tds метр. В районе 300р стоит. У нас от 1200 и выше.
 

Ева

Первая женщина
#32
Папа попросил узнать, хочет купить себе :)
а то хотела уже ответить. По мне так лучше засыпать не зная состав воды, чем видеть всю ночь кошмары, что содержание хлора превысило норму и ты пил этот чай! (Хотя если по чеснаку, ты с детства пил такой чай и ничего страшного не случилось)
 

root

Администратор
Команда форума
#33
На самом деле тдс метр только соли показывает и все.
Мне просто было интересно. В разных источниках измеряю. Для сравнения. Не более того :)
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#34
Я брал у друга tds-метр, там 3 калибровки KCl, NaCl и 442.

Показывают примерно одинаковые значения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Порой лучше не знать что пьешь. Вот и получается: Вода из под крана-гадость вся в солях, примесях,металлах,хлоре,изотопах(нужное подчеркнуть). И ее не то что пить,даже ноги мыть не рекомендуется. Тут же люди кидаются в другую крайность покупать воду в кулерах.Но она я так понимаю прогоняется через фильтры промышленной очистки и в конечном результате там ничего уже нет ни плохого, ни хорошего.
Те кто адекватный понимает что нужен лучше фильтр для воды. Кто победнее обычный угольный "чайник", кто побогаче обратный осмос.
Вот и думай что выбирать теперь :)