Фильтры для воды

#1
Нужен фильтр воды с вариантом установки под мойкой. Гугл дает какой-то трэш, может кто знает заветное место где это можно пощупать.
 

DsN

Житель города
#2
Кредо возле обувной фабрики. Кредо Вертолет. Возле 300й апетеки в подвале раньше были...
 

Nikolos80

Известный деятель города
#3
самый лучший у меня :)
по случию купил парочку запасных отдам за 1700. В магазине дешевле 2000 непродается.
звони 89604883773

[quote name='Nikolos80' timestamp='1339175179' post='510725']
самый лучший у меня :)
по случию купил парочку запасных отдам за 1700. В магазине дешевле 2000 непродается.
звони 89604883773
[/quote]
По опыту скажу
на входе в квартиру ставим механический фильтр, в трех компонентный гейзер первым Арагон, вторым умягчающий, третий угольныйБС.
милое дело полезней простой чистой воды комнатной температуры ничего нет.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Система обратного осмоса, Atall.
Взять можно в Три Стихии
 

DND

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='root' timestamp='1339230077' post='510804']
Система обратного осмоса, Atall.
Взять можно в Три Стихии
[/quote]

Обратный осмос это же фактически дисциллят! В чем его полезность?
 

root

Администратор
Команда форума
#8
А в чем его не полезность?
Осмос мейчас считается лучшим бытовым фильтром.
 
#9
Естественно системам обр. осмоса альтернативы нет. Только особо бережливые фалломорфируют от наличия дренажа и принципа "литр в накопитель - пять в канализацию".
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#11
напишите обоснованно, почему обратный осмос, а не, например, гейзер (сам озадачен выбором).
 

German

Житель окраин
#12
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1339360285' post='511066']
напишите обоснованно, почему обратный осмос, а не, например, гейзер (сам озадачен выбором).
[/quote]

В водопроводной воде кроме Хлора.Ржавчины и Тяжёлых металлов есть много минералов и солей необходимых человеческому организму, а обратный осмос начисто их всех очищает.Словом после осмоса вода просто Мёртвая.Она наоборот будет вымывать нужные соли из организма(естественным путём).
 

root

Администратор
Команда форума
#13
Соли и прочее надо получать из пищи. У воды другие функции.
 

German

Житель окраин
#14
[quote name='root' timestamp='1339393250' post='511081']
Соли и прочее надо получать из пищи. У воды другие функции.
[/quote]

Что-то из пищи,а что-то из воды.Одно другое не заменяет.
 

root

Администратор
Команда форума
#15
Раньше все пили воду дождевую. В ней много солей? А подземную? В ней много солей? Померийте :)
 
#16
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1339360285' post='511066']
напишите обоснованно, почему обратный осмос, а не, например, гейзер (сам озадачен выбором).
[/quote]

У гейзера тоже есть модели с обратноосмотической фильтрацией. Я определился - буду брать Атолл с обратным осмосом и повышающей давление воды помпой, т.к. в магистрали давление не айс. А то что 75% воды идет в канализацию, а только 25% в накопительную ёмкость меня не смущает.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
Такого быть не должно. Чтоб все работало как надо нужно помпу ставить. Иначе просто испортите фильтр и все.
 

German

Житель окраин
#18
[quote name='root' timestamp='1339404051' post='511098']
Раньше все пили воду дождевую. В ней много солей? А подземную? В ней много солей? Померийте :)
[/quote]

Ну всё-таки человечество постоянно прогрессирует,Не всё раньше было хорошо -допустимо сейчас.Раньше,когда не было автомобилей и заводов.дождевую воду можно было пить,сейчас-же не желательно.Кстати в подземной воде однозначно много солей и минералов!Вы предпочитаете осмос,пожалуйста пользуйтесь.Я же от него отказался.
 

root

Администратор
Команда форума
#19
Просто интересно сколько солей должно быть в воде. Не более того.
 

bcembamxpeh

Житель города
#20
мне кажется, соли и все такое должны быть.
а иначе вообще дистиллятор поставил дома и все дела :)