Философские дискуссии

Medd

Житель города
#1
Форумчанин, прошу минуточку внимания! Предлагаю организовать реальные философские дискуссии. Философские дискуссии - это не посиделки в кафе, на философских дискуссиях не получится найти мужа или халявный секс; работу и насущные проблемы на дискуссии просьба не приносить. Здесь взращивается пища для духа и ума. Если всё еще интересует, читаем дальше.

Место проведения предлагаю определить в теме. Изначальный сбор предлагаю провести общеоткрытым. А затем, уже основываясь на его обязательно горьком опыте, составлять и править черные и белые списки участников - жестоко, безапелляционно править. Время и частоту проведения так же предлагаю определить ниже.
Тема каждой дискуссии будет утверждаться в начале новой недели, путём открытого голосования, из списка тем, представленных участником, выбранном на общеоткрытом собрании.
Обсудим ниже в теме и все остальные организационные моменты.

Так что, здешние sapiens, снующие среди многочисленных erectus, кто ещё помнит единственно настоящую роскошь?:) Готовы прильнуть?


 

евген

Житель города
#2
Интересную тему предложил Medd, мне понравилась.

"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом.
Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничевающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей.
Наша задача - освободиться из этой тюрьмы, расширив феру своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всём его великолепии.
Никто не сможет выполнить такую задачу до конца, но уже сами попытки достичь эту цель являются частью освобождения и основанием для внутренней уверенности."
А. Эйнштейн.
 

New

Житель окраин
#3
Предлагаю тему:
[color="#8b0000"][color="#000000"]Кто из нас не слышал этой фразы: [/color]"На всякого мудреца , довольно простоты." [color="#000000"], а примерима ли она к себе, МУДРЕЙШЕМУ ?[/color]
[/color]
Надеюсь, данный вопрос обсуждения, "взбудоражит" сонные филосовские умы?
Кто, ещё что, предложит?

:chtoza:
 

Kannalya

Известный деятель города
#4
[quote name='Medd' timestamp='1337390438' post='507828']
Форумчанин, прошу минуточку внимания! Предлагаю организовать реальные философские дискуссии. Философские дискуссии - это не посиделки в кафе, на философских дискуссиях не получится найти мужа или халявный секс; работу и насущные проблемы на дискуссии просьба не приносить. Здесь взращивается пища для духа и ума. Если всё еще интересует, читаем дальше.

[/quote]

Медведикус!
еще Фрейд (единственный признаваемый мной психолог) сказал :"секс-двигатель прогресса", ну выразился он пространнее... томов на 25 растянул...
но смысл, от этого, не меняется )
а ты взял и все сексуальное сразу на корню обрубил...
вот темка и не пошла...
да и что значит философские беседы?
садимся в кружок и обсуждаем сколько медведей нужно для верчения оси?
не получится искусственно подгонять людей...
круг общения складывается сам собой...
можешь попытаться, но не удивляйся, если все сошлются на занятость...
одно дело тут стучать по клавишам, другое переться куда-то...
и есть еще ФеФект неожиданности...
человек может оказаться в реале, совсем не тем, кем кажется за буквами и пикселями...
 

New

Житель окраин
#6
Чтоб "качественно" секосом заниматься, тоже подход нужен, причём филосовский.
Фрейд не зря писанину растянул, всё по полочкам, да по уголкам подсознания разложил.
А на кого он там заглядовался не помните?
 

Kannalya

Известный деятель города
#7
[quote name='New' timestamp='1338662222' post='509592']
Чтоб "качественно" секосом заниматься, тоже подход нужен, причём филосовский.
Фрейд не зря писанину растянул, всё по полочкам, да по уголкам подсознания разложил.
А на кого он там заглядовался не помните?


[/quote]

на всех заглядывался...
а имел жену, ее сестру и пациенток )
 

New

Житель окраин
#8
Ну вот , старина Фрейд, ни кого не обделил вниманием, тогда зачем о секасе, обоснованное "пошлое бытьё" и только.

Есть идея философии. Не выклад "своей души на обозрение". А мысль светлая "летящая в миры".

"Наука - то что мы знаем. Философия - то что мы не знаем, но думаем и говорим."
Так давайте поговорим о том, что, мы хотим знать.
 
В

Воздух

Guest
#9
"... Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня тоже настанет разруха..."
(Преображенский Ф.Ф.)
Булгаков

Господа форумчане, вы бы лучше чем полезным занялись, чем создавать клуб подавленных онанистов :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#10
[quote name='New' timestamp='1338685292' post='509608']
Ну вот , старина Фрейд, ни кого не обделил вниманием, тогда зачем о секасе, обоснованное "пошлое бытьё" и только.

Есть идея философии. Не выклад "своей души на обозрение". А мысль светлая "летящая в миры".

"Наука - то что мы знаем. Философия - то что мы не знаем, но думаем и говорим."
Так давайте поговорим о том, что, мы хотим знать.
[/quote]

"истина где-то рядом" (с) агент Малдер(кстати, не дурак подрочить)...
 

Leksei

Житель окраин
#11
Зачем спор?! Когда 50+50 = 100.
В темах достаточно дискуссий, на фоне всяких духовеых зарисовок.
Надеюсь на всякий вопрос есть ответ! Но кто его знает в точности?
Канна знает, что секс это необходимая существенная единица, не смотря на пищу духа, ПОЗНАНИЕ.
Секс необходимый рычаг, для созиданий, созерцаний. Секс направление основного смысла, рождение нового чувства, под названием Лебовь.И дышит дух в любви от созиданий, созерцаний, прочих классических повествований. в оглядку тайно в секс, любовь, о моя морковь. Ты сладкая, люблю тебя да всех кто мне приятен, в духовной пище смысл опрятен, разных красок дружбы, синей красной белой розовой. Память, свойство определенное, все знать, не забывать! Зыбыл, но знал, но все одно и тоже,
на все природные ресурсы психологии похоже. Но в меру каждый думает свое, что ему интересно. Каждый человек особин собой. И восхищаться знанием в улыбке, не тому, что есть суть, а то что ты знаешь необыкновенное. Но психологически все однозначно, а рост культуры от памяти растет? Он вечно досигаем и не досигаем. И вечна пища духа, вот житуха. Познал и улыбнулся, и дух от пищи встрепенулся. В оглядку секс, лебовь, о моя морковь, люблю тебя, моя сладкая.
 

New

Житель окраин
#12
Вот же гадство!
Пришли два местных "крутых" форумчанина и всё обосрали и обдрочили. :nail: :dance1:

Ну не хотят философскую тему развивать.
Да Фрейд им судья! Аминь.:)
Двоих - минус. Кто следующий?
 

Kannalya

Известный деятель города
#13
[quote name='New' timestamp='1338722648' post='509641']
Вот же гадство!
Пришли два местных "крутых" форумчанина и всё обосрали и обдрочили. :nail: :dance1:

Ну не хотят философскую тему развивать.
Да Фрейд им судья! Аминь.:)
Двоих - минус. Кто следующий?
[/quote]

это кого это тут в минус???
 

New

Житель окраин
#14
[quote name='KannaLYA' timestamp='1338723624' post='509646']
это кого это тут в минус???
[/quote]


Не в минус, а минус как собеседника.
Читайте внимательно, ах да, кроме секоса в голове ничего нет, проблемы в личном?B)
 

Leksei

Житель окраин
#15
[quote name='New' timestamp='1338654260' post='509579']
Предлагаю тему:
[color="#8b0000"][color="#000000"]Кто из нас не слышал этой фразы: [/color]"На всякого мудреца , довольно простоты." [color="#000000"], а примерима ли она к себе, МУДРЕЙШЕМУ ?[/color]
[/color]
Надеюсь, данный вопрос обсуждения, "взбудоражит" сонные филосовские умы?
Кто, ещё что, предложит?

:chtoza:


[/quote]


Все просто, иль не просто! Знать поняла простота хитрость мудреца,. Да все относительно, простота видимая одним одно, другим другое, Главное мудрецом почувствовать относительную форму естественного сознания. Сказано ".. довольно простоты" а простота это, раз замечена хитрость." В росии секса нет" все поддержали эгоистически по детски фразу, и до сих пор крылами машет облик хихи приоритета. " На всякого мудреца, довольно простоты" это авторский ляп.
 

Leksei

Житель окраин
#16
[quote name='евген' timestamp='1337397453' post='507829']
Интересную тему предложил Medd, мне понравилась.

"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом.
Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничевающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей.
Наша задача - освободиться из этой тюрьмы, расширив феру своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всём его великолепии.
Никто не сможет выполнить такую задачу до конца, но уже сами попытки достичь эту цель являются частью освобождения и основанием для внутренней уверенности."
А. Эйнштейн.
[/quote]


Энштейн велик от сочинений изложений, не каждому дано так много написать! О чем он писал, "Ощущает свои мысли чувства отдельно от всего мира" А , это он о естественной психологии вещей, да это не всем понять, Мне нравится его желание добра для каждого человека. Но все относительно, как говорил Энштейн, Одного любишь больше, второго меньше, или никого не любишь, не живешь.
 

Leksei

Житель окраин
#18
[quote name='New' timestamp='1338725892' post='509654']
Лексей Вы считаете себя мудрецом?


[/quote]

Да, почувствовал, на форуме 16 летних. Таинство мое, известно лишь мне, эти мысли сентиментальны, эгоистичны, красивы, естественны добры, честны Я измеряю человека собой, беру во внимание, свои пробелы в мало ли, человек что то может знать, что то нет. Живу видимой, принятой всеми, психолгией натупальной жизни.
 

New

Житель окраин
#19
[quote name='Leksei' timestamp='1338728229' post='509659']
Да, почувствовал, на форуме 16 летних. Таинство мое, известно лишь мне, эти мысли сентиментальны, эгоистичны, красивы, естественны добры, честны Я измеряю человека собой, беру во внимание, свои пробелы в мало ли, человек что то может знать, что то нет. Живу видимой, принятой всеми, психолгией натупальной жизни.
[/quote]


Лексей у вас семья есть? дети, жена?
 

Leksei

Житель окраин
#20
Нет , нету. Дя меня это непонятное явление.

[quote name='Воздух' timestamp='1338697019' post='509617']
"... Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня тоже настанет разруха..."
(Преображенский Ф.Ф.)
Булгаков

Господа форумчане, вы бы лучше чем полезным занялись, чем создавать клуб подавленных онанистов :)
[/quote]


Преображенский так легко рассудил, находясь в семи комнатах, наверное почувствовал бы совестливо неловкость.