Феминистки - кто они???

Ola-La

Житель города
#1
Такой вот банальный вопрос - что такое феминизм?????? Как вы к нему относитесь??? ?(
 

Shogun

Гость города
#2
Если коротко, то феминизм есть движение женщин за получение тех же прав, что есть у мужчин.
К сожалению, современный феминизм отличается еще и тем, что женщина пытается "стать мужчиной" - приобретает его функции, одевается в мужской костюм (я понимаю, что наша одежда удобнее - в юбках шотландцы по традиции ходят, а не от того, что так лучше), занимается мужскими профессиями и т.д.
Поэтому я к феминистскому движению первого уровня - юридическое равноправие, отношусь положительно, а вот женщина = мужчина во всем - отрицательно...
Вот так. Несогласных просьба высказываться...
 

Kenku

Житель города
#3
Не совсем. Ты забыл, что феменистки напрочь отсекают от себя мужчин! Невыносят контактов, отказывают себе в мирских радостях! Так и свихнуться не долго! Я без девушки с ума схожу два месяца, а они так годы живут! Короче, странные это люди!
 

Diver

Гость города
#4
Я считаю просто идиотичным ломать естественные природные процессы и сложившиеся тысячелетиями отношения полов. Не надо только про матриархат, да было, но это можно считать лишь исключением, подтверждающим правило.
 

Templar

Гость города
#5
Феменизм это страшно. :)))

ну и пусть..
если мы будем забивать на феминисток.. то они вымрут .. или превратяться в лесбиянок (кстати большинство из них как показывает статистика это именно они... а это настораживает).

Просто большинство такие феменистки (одна из них):
ситуация 1. "Да я феменистка, и могу заплатить за проезд сама!" отдаёт деньги которые заработал папа.
ситуация 2. "ой, <Имя парня>, понести это.., а то оно такое тяжёлое....а я всётаки женщина!"
Ситуация 3. парень прикалуеться и говорит, что женщинам пунш нальёт последним. на что одна расталкивает всех и протягивает стакан со словами "Да нефига!!! я за равноправие!! и здоровый феменизм!".. далее все садаться играть в карты.. и неотбившесь она заявляет: "эх ты, а ещё МУЖЧИНА, мог бы не кидать эту карту, ведь знал..!"
После чего все просто ухахатываються.

Но это всё проходит.. с первыми реальными траблами. :D пусть феменяться. :)

У меня знакомая работает на нескольких работах, зарабатывает больше чем средний мужик раза в два. и от неё ни каким феменизмом не пахнет. "потому что нет сил на такую фигню".
 

Ola-La

Житель города
#6
Просто счас сплошь и рядом можно видеть, как мужик живет на полном иждивении жены, и еще что-то там возникает - то что денег на водку не дает, то приготовила невкусно.... А женщина с ног падает...
Таких примеров больше чем достаточно...
В такой ситуации о феминизме и говорить нечего - это героический подвиг женщины :) :p :D :( :D :p
 

Templar

Гость города
#7
утю бутю!!! :)

Нука, нука .. эт где?? я туда хочу!!!! :))) это опять ваша буйная фантазия или это предложение? некое представление о идеальном мире :D))

Ну если и есть такие случаи то вы их мигом причесляете к подвигам.. а не к норме, и хотите чтоб мы это не исправляли, а возносили вас к небу!

Знаешь что самое страшное? то что тот кто действительно в такой ситуации, тот не жалуеться, а ищет выходы, а кто нет.. результат на лицо.. одни жалобы и самое главное на что?????

Я согласен, что не все мужики идеальные. это естественный отбор. Ну а если у вас такой парень или муж.. то значить вы большего не достойны.. а иначе всё у вас в руках.

Я всегда говорил и буду говорить: - Проблема и её решение в самом человеке - у кого она возникла.
 

DOMINATOR

Гость города
#8
Феменистки - плохие тёти...

Я к феминисткам отрицательно отношусь... я считаю, что в доме один хозяин - мужик! и точка! блин!
 

M_Chec

Житель окраин
#9
Я тоже против феминистких начинаний в России. Феминизм, в той форме, что сейчас проповедуется, мне не нравится. Это не нормально, с моей точки зрения, что прийдя в кафе должны платить по отдельности и примеров не мало. Мужчина добытчик пищи, а женщина хранительница очага.
Но в современных условиях конечно женщина дома, это ужасно, мужчина должен приносить в дом львиную долю средств, а женщина пусть работает в свое удовольствие, даже если это не приносит особого дохода, лишь бы ей было интересно заниматься своей работой. Все должны развиваться, а если кто-то сидит дома, это застой и происходит отрыв одного от другого в развитии, соответственно кому-то становиться не интересно общество другого.
Посмотрите на Запад, до чего довели этим феминизмом. Дошло до того, если мужчина посмотрит на женщину, то она смело может подавать в суд, как сексуальное домогательство, а если не смотрит, то тоже может подать в суд.
А к альфонсам я отношусь очень плохо. Это уже не мужик, если он не может заработать денег. Но если женщина зарабатывает больше мужчины, то ради Бога, это не плохо, пусть тратит их на себя, а мужчина, пусть и на меньшие деньги думаю должен уметь содержать семью, иначе не зачем жить вместе.

Это мое субъективное мнение, кто не согласен, это Ваше право - спорьте.
 

Diesel

Житель города
#10
Исходное сообщение от ОЛЯ-ЛЯ
Просто счас сплошь и рядом можно видеть, как мужик живет на полном иждивении жены, и еще что-то там возникает - то что денег на водку не дает, то приготовила невкусно.... А женщина с ног падает...
Таких примеров больше чем достаточно...
В такой ситуации о феминизме и говорить нечего - это героический подвиг женщины :) :p :D :( :D :p
Я думаю нормальная бы девушка ушла (как моя сестра)
 

Ola-La

Житель города
#11
to Templar

Хммммм....
Если ты считаешь, что мужчина - глава семьи, то пусть он им будет!!!!
И нечего бить кулаком в грудь и кричать: "Я - мужчина", и в то же время говорить, что муж на шее у жены - это норма......
И правильно Дизель говорит - кидать таких мужиков надо!!! Они просто выполняют свою биологическую функцию, как трутни......
Ну, я не говорю, что все такие.... 8)
 

Templar

Гость города
#12
to Ola-la

нет в доме главные тараканы!!!

- Я тебе говорю вылазь!!!
- не вылезу!!! мне тут хорошо!!!
- Ты уже 2 часа под кроватью сидишь!!! Вылазь! я с тобой по человечески поговорить хочу!
- Не хочу!!! не буду вылазить!!
- Я тебя последний раз предупреждаю...
- Кто в доме хозяин, ты или я - мужчина! где хочу там и сижу! :)

Сможите так выдрессировать, флаг вам в руки! и барабон на шею! ни кто вас ни в чём не упрекнёт... жизнь ваша..

Вас в провах никто не ущимляет. Всё в ваших руках! Дерзайте.

Ольга, Вот ты же не жила с мужиком (не папой и братьями) хотябы 3 месяца. чего тебе жаловаться.. ты ещё не знаешь, что это такое, а уже жалуешься на плохих мужей... если ты будешь ставить перед собой а не цель удачьно выскочить замуж, а что то иное ... я думаю тебе станет лучше :D
 
G

Guest

Guest
#13
Современный феминизм - чистой воды мужененавистничество!

Тут было уже много сказано по этому поводу, кое-что мне понравилось, однако хочу высказать свою точку зрения:
Вобще, феминизм, в чистом виде - это равноправие полов во всех отношениях, в принципе в этом нет ничего плохого, думаю с этим многие согласятся!
Но поскольку это движение традиционно женское, а его активисты, как правило, самые что не наесть стервы в широком смысле понимания этого слова, или того хуже - лисбиянки и всяческие там ненавистницы, затаившие по непонятным причинам зло на все мужское население, то как результат, общество пожинает плоды - современный, искаженный и извращенный, некогда справедливый в своих начинаниях, современный феминизм.
Посудите сами неужели это плохо, когда мужчина ...мм....ну например, уступает место женщине в общественном транспорте, или скажем, предлагает женщине помочь перенести какой-то тяжелый предмет?..Помоему, это наоборот прекрасно!. И вот, вместо милой у лыбки, и слов блогодарности, мужчина видит ужасную гримассу, и слышит, что-то вроде - "Я на тебя в суд подам! Скотина!!!"
Это нормально? По моему дибилизм, чистой воды!, разве нет?
 

Ola-La

Житель города
#14
Вообще-то я за здоровый феминизм – под этим я понимаю то, чтобы женщина сама смогла себя обеспечить и имела право голоса наравне с мужчинами… :)
А насчет роминого мнения…. Конечно, женщина все-таки слабое создание, и она нуждается в покровительстве… Только не следует умалять ее значение и роль в жизни …. Женщина – продолжательница жизни и хранительница домашнего очага!!! :D 8) :p 8)
 
#15
Феминизм - одно из проявлений чисто женской логики!
Блин, то на вас обязанностей нагрузили так, что вы плачете - свету белого не видно, то кричите - мы как вы, нам прав мало, работать как мужики хотим....
Вот и пойми вас.
 

Ola-La

Житель города
#16
Хмммм...
А написала про то, что женщину нагрузили не как про норму, а как из ряда вон выходящее явление. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Женщина - это женщина, просто она должна просто уметь обеспечить себя, ну, скажем, на случай развода.... А "ездить" на ней... это... ну, скажем, просто стыдно для нормального мужика!!! :D 8) :D 8)
 
G

Guest

Guest
#17
Оля....в принципе в твоих словах есть доля правды, только вот я например незнаю ниодного брака или союза, в котором основная кормилица и добытчица женщина....может такие случаи и бывают, но очень редко....
А на счет там, мужского поведения в семье, то на мой взгляд, должно существовать какое-то там ..распределение обязанностей, хотя и необязательно....но все же!!.....Ну вот скажем ты-же, будучи, надеюсь чьей нибудь счастливой женой, неполезишь же чинить например сантехнику, или собирать свежекупленную стенку? думаю не станешь!
Потомуччто у мужа это получиться гораздо лучше, точно так же как утебя гораздо лучше получиться например отгладить костюм, или приготовить ужин.

А на счет там должна ли женщина работпть или сидеть дома...я думаю по ее собственному желанию, а с другой стороны...все время сидеть дома, хранить очаг,.тоже быстро надоедает, да и дополнительный доход (любой) в семью не излишен.
 

JouS

Житель города
#19
На мой взгляд, женщина не должна ущемляться в правах по сравнению с мужчиной, но в то же время она не должна быть буквально во всем наравне с ним! Испокон веков мужской пол - сильный пол, и менять это не стоит...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Рома, у меня, наверное к сожелению, масса примеров, когда в семье основной добытчицей является женьщина.