ФЛУД: Каждая вторая россиянка не замужем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Вопрос.


Ответ.
Надо стремиться к повышению не количества населения, а качества его жизни - а количество установится естественно, в соответствии с природной потребностью, как у любой естественной животной популяции.


У кого есть что против?
Автором темы высказана не личная точка зрения и не официальные данные статистических управлений РФ.
Автором не высказано собственное мнение по теме.

Считаю, что подобные темы, являются инструментом пропаганды не естественного улучшения качества жизни, так как автором сообщения Михаэлем Лейтманом констатируется факт: "количество установится естественно, в соответствии с природной потребностью" т.е. по общепризнанным факторам употреблён признак "количество установится естественно", который говорит об естественной убыли населения - его смерти.
В сообщении автора:"50% жительниц России не состоят в браке, увеличился средний возраст вступления в брак, количество женщин превышает количество мужчин на 15%, и с каждым годом этот процент увеличивается, к середине XXI века число матерей в России снизится в 2 раза.", указывается на противоречие признаков и следствия, т.к. половина женщин России не состоят в браке, то они как правило не могут достичь "качества жизни" как общепринятого показателя благосостояния. Учитывая тот факт, что брак является практической гарантией создания семьи, со всеми вытекающими последствиями как рост личного благосостояния и рост количества населения, прихожу к выводу, что автор неправильно вывел признаки из существа процесса. Прирост количества населения является признаком роста благосостояния как итог создания новых семей и уменьшение числа незамужних женщин.
 

Canniballissimo

Житель центра
#22
Nic, такое ощущение, будто ты спрашиваешь "В чём проблема" у себя самого. Иначе как-то не сходится.

Mitya, сейчас мы узнаем, что Ник и есть тот самый Михаель Лайтман :D (в заголовке страницы через А, а не Е) Хотя во фразе "Это я цитировал" нет ничего криминального и присваивающего. В общем, интересно будет последить за дальнейшим ходом!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Нет, это не он.

Обычно указывают автора цитаты или указывают на источник. Nicу понадобилось два часа моих уговоров чтобы сделать это, но потом стало ясно откуда он черпает своё вдохновение, страница Лайтмана - это список всех тем которые Nic притащил к нам на форум.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Статистика? Из 25 человек группы в институте еще при учебе женились трое. Двое развелись. И две девушки потом вышли замуж и тоже развелись. И так, из 25 человек брачного возраста, только один состоит в браке. Это 50%? Что-то я с утра не соображу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Нечего тут соображать, кроме девушек вашей группы никто не выходит замуж?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Mitya, вы тут требовали показание статистики! Я вам ее дал! Выборка - 25 человек. Если это не статистика, то я - японский нинзя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
я еще раз повторюсь... дайте мне адреса и телефоны этой половины прекрасного человечества... :D))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Это не статистика :D получается что ты нинзя :D
Нет желания привести пример своей лестничной площадки в доме, у тебя там четыре квартиры? и допустим никто из женщин незамужем и что получается, что "все россиянки не замужем" :) вот сам же глупость сморозил, а теперь ещё обижаться будешь!!!
 
#29
Статистика? Из 25 человек группы в институте еще при учебе женились трое. Двое развелись. И две девушки потом вышли замуж и тоже развелись. И так, из 25 человек брачного возраста, только один состоит в браке. Это 50%? Что-то я с утра не соображу.
ну смотрите. Формулировка была "гражданки России", а 2-3х летние девочки тоже гражданками нашей страны являются)) эта статистика в корне не верна и не представляет ценности по причине, что про брачный возраст тут вообще никаких упоминаний нет. Плюс дамы, живущие гражданским браком, тоже не учитываются. Так что если брать только мадмуазелей брачного возраста (20-27 лет), то циферка будет порядка 20-30%, максимум 40%...
З.Ы. Видимо, девушки у вас такие в группе)) или замуж не берут, или сами слишком привередливые)) опять же, вы же не в курсе, сколько из них в гражданском браке живут сейчас?
З.ы.ы женщины не женятся, а выходят замуж))

И я согласна с Митей. 25 человек - это слишком маленькая цифра чтоб говорить о статистике. Вот если бы у вас в группе училось пара тысяч мадамов всех возрастов, тогда да.. Можно было б говорить об статистике, приближенной к реальному положению дел
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Нет, это не он.

Обычно указывают автора цитаты или указывают на источник. Nicу понадобилось два часа моих уговоров чтобы сделать это, но потом стало ясно откуда он черпает своё вдохновение, страница Лайтмана - это список всех тем которые Nic притащил к нам на форум.
Нет ничего оригинального в источнике, тот же самый текст мог придумать и я.
Не надо болтать ерунды: тема отношения к каббале не имеет...вполне мирской или житейский вопрос.
Я не хотел публиковать ссылку, чтобы не создавать предвзятое впечатление о области действия вопроса (не к каббале вопрос относится).


для слепого Димочки...


Я так думаю: закрыть тему и создать другую с тем же текстом поста №1
Мне категорически не нравится флуд...тем более от людей с личной неприязнью ко мне...это по меньшей мере - не объективно

Что скажете?
 

deem

Administrator
Команда форума
#31
вы определитесь о какой статистике вы говорите, о статистике группы (тоже конечно чем не статистика, но не показательная)
или о статистике соц групп. для второй 25 человек это слишком мизерный состав.
по поводу флуда согласен. не только этой темы касается, а вообще любой темы, высказываний оффтоп очень много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.