ФГУП "Точмашприбор", Завод испытательных машин

Mauglee

Житель центра города
#21
:)
Столько земли, в квартале от жилой застройки, лежит мёртвым грузом и не приносит денег.

Неужели они её всю используют?
Не проще ли переразместить всё оборудование, что ещё способно приносить деньги, покомпактнее, а остальную землю продать, либо в аренду?

Те же гонщики, вдоль дороги запросто смогли бы для покатушек себе учинить чего-нибудь, всем миром скинулись бы.
Наверное :))))
 

Daniellos

Житель города
#23
Какие гонщики-мотогонщики? Конечно надо бы покомпактнее разместить, но как? Многие станки только с основным цехом можно перенести. А прог другие цеха... (гальваника например). Просто надо не только основную продукцию выпускать, но и ширпотреб, как в 90-х.
И вообще, на заводе теперь ничего не происходит.... По крайней мере нельзя разглашать. Всё опутано коммерческой тайной. :)
 
A

Aliens

Guest
#24
А что там может происходить ? Завод плавно-тихо умирает, по цехам гуляет ветер, коммуникации убиты, железнодорожные пути заросли травой, оборудование разворовано и разукомплектовано...Точмашприбор умер....rest in peace...
 
A

Aliens

Guest
#27
Я там проезжал неделю назад мимо, ну ничего так, изменения к лучшему налицо...зима прошла, теперь не текут круглосуточно крыши во всех цехах, теперь только когда дожди...ну и конечно же с приходом весны стало значительно теплее в цехах, ибо через разбитые стекла и стены стало поступать тепло и свет солнца внутрь :)
 

GMX

schizophrenic
#28
Изменения просты: завода больше нет.
Имелся испол лист о взыскании. Наш Армавирский отдел ФССП возбудил испол производство. Потом неким непонятным образом производство у них забрали и передали (!) Новороссийскому отделу. Тамошние приставы не мудрствуя лукаво, арестовали недвижимость и распродали. При наличии дебиторки, какого-никакого сырья, и даже каких-то денег на счетах.
Сейчас этих приставов активно сажают, но у недвижки, думаю, давно уже появились добросовестные приобретатели, у которых ее истребовать законным способом практически невозможно.
Откуда ноги растут - думаю, всем понятно.
 

almed709

Гость города
#29
Изменения просты: завода больше нет.
Имелся испол лист о взыскании. Наш Армавирский отдел ФССП возбудил испол производство. Потом неким непонятным образом производство у них забрали и передали (!) Новороссийскому отделу. Тамошние приставы не мудрствуя лукаво, арестовали недвижимость и распродали. При наличии дебиторки, какого-никакого сырья, и даже каких-то денег на счетах.
Сейчас этих приставов активно сажают, но у недвижки, думаю, давно уже появились добросовестные приобретатели, у которых ее истребовать законным способом практически невозможно.
Откуда ноги растут - думаю, всем понятно.
Вот вы говорите, что мол нет завода, - а завод то есть!!! С налоговой расплатился, банкротство остановил... глядишь набирать народ начнет!
Правда если не сумеет диверсифицировать производство, и провести финансовое оздоровление история может повториться.
 
A

Aliens

Guest
#30
Ничего уже не сделаешь с ЗИМом...либо дробить на множество разных производственных фирм (как и было сделано с множеством ООО по цеха до этого), либо со стороры государства выделить 10 млрд рублей и подписать заказ на продукцию сроком на 10-25 лет с гарантированным сбытом...

А по испытательной технике проще уже поддерживать того же Иванова, который крутится и работает, чем вкладывать деньги в мертвое неподъемное предприятие...
 
A

Aliens

Guest
#31
Если вопрос ко мне, то я вообще не слежу за жизнью других предприятий в последнее время, своих забот хватает :)
Ну а что там может быть нового на ЗИме ? Думаю, что всё без изменений, труп в морге перекладывают с одной каталки на другую и каждый норовит что-то отрезать :)
 

Pagan

Житель окраин
#32
завод начал не так давно работаеть на полный рабочий день заказы есть вроде как до нового года, нашелся какойто доборый человек который частично заплатил долги завода в размере 30 милионов кажеться взамен ему отдали часть плошадей на который по слухом вроде собираються производить какийто масиные металоконсрукции при помоши автоматической сварке, как я понял в билжашее время должны завести оборудование и начить набирать сваршиков вообшем че то там тлеет
 
A

Aliens

Guest
#33
В целом потенциал огромный у этой площадки, даже если откинуть в сторону обветшалость зданий и сооружений. Но инвестиции нужны просто гигантские, а их нет. Поэтому всё сведётся к тому, что будут дербанить по клочку землю, потому что всё остальное уже раздербанили. Основной актив ЗИМа был какой-то детский оздоровительный лагерь на берегу моря, всё остальное никому ничего не нужно было.

Если на территории ЗИМа заработают стабильные 20 мелких производств, то город и люди от этого только выйграют ! Так что удачи этому заводу !
 

Pagan

Житель окраин
#34
В целом потенциал огромный у этой площадки, даже если откинуть в сторону обветшалость зданий и сооружений. Но инвестиции нужны просто гигантские, а их нет. Поэтому всё сведётся к тому, что будут дербанить по клочку землю, потому что всё остальное уже раздербанили. Основной актив ЗИМа был какой-то детский оздоровительный лагерь на берегу моря, всё остальное никому ничего не нужно было.

Если на территории ЗИМа заработают стабильные 20 мелких производств, то город и люди от этого только выйграют ! Так что удачи этому заводу !
к сожалению лагерь смена в послеке кабардинка со сдоровеной територий и огромный количеством построек и красивой и ухоженой територий, благопалцчно себе урвал зам директора за смешный денги то ли 4 то ли 5 милонов рублей и благопоулчно умыл руки