У кого какие звери?

AlVi

Житель города
#21
candy
Если кенар обгрызает перья - вполне верояно, что ему не хватает кальция. Попробуй дать мелко истолченную скорлупу куриного яйца.
 

Мартини

Гость города
#22
candy Витаминами кормите - морковка, горошек, желтки. Мои предпочитают бананы и кукурузу. Им сейчас по 4 с половиной года уже, если нормально кормить, то не линяют.

А насчет ладошек - ну вот мой например может спокойно сесть на локоть, если ему подставить, или на плечо, на голову, на ногу, походить по лицу, попытаться клюнуть в глаз, нос.... Но кисть руки категорически не воспринимает!
 

candy

candy+Diesel=Eva
#23
AlViМартини Спасибо большое за советы! Яйцо я уже давала,вроде ест нормально..А вот банан,морковку не хочет...А горошек и кукурузу в свежем виде давать? Еще слышала,что для цветных канареек полезен сладкий красный перец-надо попробовать! А что сама могу посоветовать- листья одуванчика, пастушью сумку и шпинат- ест все оч. хорошо! :))
 

виновная

Гость города
#25
а у нас был такой интересный случай... мы одногрупнице на день рождения подарили попугая, причем принесли его в коробке на пару к самому строгому преподавателю, товарищу профессору...а он (попугай) что-то там всю пару шумел в коробке, а препод ругался:" Кто это там все шебуршит, хватит уже!!"..
после этого...попугая назвали в честь профессора (Федора Михайловича Пармона) - Федюша или Пармоша...
теперь Федюша живет хорошо, в квартире...умеет говорить, содится на плечо и целуется..вот такой милашка)
 

AlVi

Житель города
#26
candy
Наш морковку жрет как троглодит. Не успеешь дать кружок - отвернулся - а он уже половину сглодал... :)
Яблоко очень уважает, свежий огурчик ...
 

candy

candy+Diesel=Eva
#27
В общем,все они яркие индивидуальности (хотя бы в плане еды! :(). Ладно,попробую еще дать морковку...А на яблоках он зимой "сидел",пусть отдохнет...Вот еще вопрос- не знаю как часто пускать его летать...Я его выпускаю иногда,когда клетку мою,в ванной.Так он не летает,а порхает,как колибри,потом засядет на искусственный папоротник и пытается его есть...Как-то пробовала отпускать в комнате,так он полетел на окно и ударился.Больше не буду ;(
МартиниА сколько примерно давать "консервов"? И не вредно ли это,так же наверняка консерванты... :)
 

AlVi

Житель города
#28
Мы своего совсем не выпускаем... Шугливый... Раз выпустили - запарился ловить - а как впоймал - у кенара чуть ли не инфаркт...

А летать... Да не летает, а перепархивает...
 

Мартини

Гость города
#29
candy Окна и зеркала надо закрывать чем-нибудь. Они не понимают же. А так по комнате можно хоть каждый день. Мое чудо кстати перестало бояться людей, только когда мы начали его отпускать летать. Еще можете поставить тарелку с теплой водой на пол или куда-нибудь, пускай он в ней искупается. Прикольно!!

Консервы можно давать иногда. Я вам скажу, если птиц не захочет это есть, то и не будет. Не волнуйтесь. И морковки побольше, правильно Alvi сказал. Только я на терку тру.
 

AlVi

Житель города
#31
Мартини
Отрезаешь кружок морковки - лучше любой терки уничтожает...
Только отрезать надо тонко (не более 1-1,5 мм толщиной) и закрепить в чем нибудь... Мы прищепкой к прутьям клетки прижимаем...
 

AlVi

Житель города
#32
Кстати - вы своих кенаров как учили петь?
Мой после прослушки записи песни начал подражать - но у него любимая часть - это треск - т.е. он издает звук типа "Тр-р-р-р-р-р".
Как заведется сволочь, может пару минут беспрерывно трещать..
 

candy

candy+Diesel=Eva
#33
Я никак не учила...Перед тем,как мне его подарили,он жил с другим кенаром вместе,и тот его все время "забивал"..А как стал жить у меня,первый день молчал,а потом как разошелся...:angel) Вообще я слышала,что если и учить их петь,то с рождения..Есть даже сайты с учебными песнями
Мартини Надо поробовать в комнате...Главное-чтобы кошка не заметила :)И,наверно,не кормить его перед этим часа 2,чтобы не испачкал ничего :( А купаться любит,только у него "баня" прямо в клетке висит.
 

Мартини

Гость города
#34
AlVi Проголодается когда - споет вам как филип киркоров. Без всяких прослушек. А еще я своих летом на балкон выношу жить. Они этму радуются и тоже поют.

candy Пачкать будет все равно! :)
 

candy

candy+Diesel=Eva
#35
МартиниНу тода остается или бегать за ним с тряпкой (подносом,тазиком) или заклеить ему лейкопластырем... :)
 

Мартини

Гость города
#37
Наши супер пупер модераторы не разрешают засерать только свои темы. А чужие можно. Давайте удаляйте мое сообщение кто первый успеет.
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#40
Поскольку разговор зашёл о птичках (попугайчики насколько я знаю тоже к ним коке какое отношение имеют :)), может кто знает и поможет мне советом. У меня тут трагедия ;( с моим Кешкой случилась: летела себе птаха, летала, да и залетела не туда, куда можно, а точнее в кастрюльку с кипящими пельменями.
К счастью не сварился... только обварился... хотя все пёрышки повылазили.
Подскажите, чем ему помочь. ?( Может мазью какой помазать.
Только не предлагайте его до готовности доварить.