У Чёрного моря! Кто где отдыхал? Делимся впечатлениями и информацией)

Floret

Скользящая по...
Команда форума
а в Дюрсо бывал кто-нибудь?
В детстве с родителями) Каждый год ездили... там располагалась база отдыха "Энергетик". И раньше было хорошо, во всяком случаи мои детские воспоминания ни чем не омрачены. :) Единственное было много крупных камней типа "валун"... и морских блох, которые постоянно кусались. А ещё мы ходили пешком по берегу (минут 40-60) в дельфинарий:) Как сейчас не знаю.
А лет 15 назад были недалеко от Дюрсо в Сухой Щели... тоже гуд. Каждый день ходили круто в гору почти 1 км. - стабильно утром и вечером. А поскольку детей у меня тогда не было, я могла и 3 пройти в одну сторону). Тем более дорога полностью проходила через лес... Круто было... приятно вспоминать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
а я всё детство провел чуть не доезжая Абрау в Южной Озереевке)
В пионерском лагере "Волна".
В ложбине между двумя небольшими горами,поросшими лесом,где с одной стороны на горе на нас смотрел старый немецкий дзот,с другой несколько ворот,которые вели через горы к морю.
Примерно 150-200м,на пиковой точке открывался прекрасный вид на Новоросс...А конкретно на цементный завод.
Здоровье это не добавляло,но некий мистический флёр...
До сих пор ненавижу массовые скопления людей.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
В Дюрсо были в 2013, многое переделали, сделали набережную возле озера (ну это давно, 12 лет назад кажется она тоже была). А в 13 году на набережной были разные инсталляции на тему Механика, белый навес для свадеб и куча кафетериев с шашлыком и виноооооом)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
А чего меня так по особенному жирным шрифтом выделили? :)
Больное место задела, Влад? :) Так я в ваших срачах не участвую, своё мнение высказала и забыла. У меня хватает в жизни развлечений, вместо того, чтобы здесь с кем-то спорить и свою правоту доказывать, как это делаешь ты. И мне по барабану, кто и что обо думает... и уже давно. :)
А Вардане вонючий, что ж тут поделать, если так и есть. Причём во всех отношениях вонючий. Нас тогда с Женей на форуме отговаривали, если интересно (а тебе вижу очень) подними тему прошлого года. :)

А так да.... я гламурная ленивая деваха, с ленивой жопой и маникюром от ушей. И чё? Отдыхать совсем не умею, веселиться и радоваться жизни тоже... научил бы хоть кто.... а то так всю жизнь и промучусь. ) Вечно ною на тут форуме, жалуюсь на жизнь, страдаю... а ещё сычи меня в парках раздражают и футболисты на спортивных площадках играющие по ночам. А летом, вообще, мне жарко, а им дует... суки, неужели сложно ради меня потерпеть? Ой, а про отдых на чёрном море писать не хочу даже... это же срань по сравнению с лазурным берегом Италии и Майями. Там же ровным счетом делать нечего, как вы туда ездите... а потом сретесь... во всех смыслах. :)

Берегите себя, отдыхайте только в Ницце! Видите какая я дружелюбная, милая и спокойная... а кожа какая чудесная стала, волосы шелковистые, а фигура подтянутая... ммммм... И на идитов больше внимания не обращаю и не реагирую. Это все благодаря мягкому итальянскому климату и пасте. :)
Пиво? :)

И не только... Если покопаться можно много интересных отзывов о Вардане найти и услышать.
Вот например Ани...

Также многое о Вардане было сказано на словах, тот же Лёшка нас отговаривал... и ещё кто-то с форума, признаться сразу не вспомню.
Но в принципе... на фиг оно нужно доказывать здесь и спорить с Владом? Ему нравится, да, пусть ездит на здоровье. :)
А то что Владу не нравится мое мнение... Влад, да, чхать я хотела :)
Мы с семьей съездили, проблев... оценили - хрен нас туда заманишь.
Выше уже писала, на нашем побережье полно прекрасных мест, куда с удовольствием поеду ещё раз, не смотря на то, что стараюсь каждый раз ехать в новое место, чтобы увидеть как можно больше. И именно потому что там реально круто и классно!
И не так, как Влад расписывает в дорогих шелках и перинах, и серебряной ложечкой с подноса черную икру есть. А по-спартански в палатке диких условиях, а жопу в горной речке мыть. Или в самой простой, но чистенькой гостинице (как мы жили в этот раз), но недалеко от моря. И чудесный отдых будет... просто превосходный. И обязательно в чистом море. А не в отстойнике типа Вардане, в котором даже поплавать невозможно в удовольствие - море канализацией воняет.
Ольгинка, Новомихайловский (там, кстати, чудный песочный пляж), Дивноморск, Агой... там действительно здорово.... И не воняет. ))

Тема как называется? Тему для чего создали? Чтобы делиться впечатлениями и информацией о Черном море. Вот мы и делимся. И если я буду хвалить место, а кто-то скажет, что оно говно... Да, с большой колокольни на него... мне нравится, поеду. Так и же Влад... Влад, тебе не пофиг, что я думаю о Вардане, если оно тебе нравится? Мне например, пофиг, если мнение идет в разрез с моим. :)
Побереги нервы... в жизни много более важных и интересных дел и занятий, нежели доказывать свою правоту Флорет. :) Тем более ей наплевать.))
Да, да, море в Вардане воняет канализацией... Но почему столько отдыхающих (яблоку негде упасть в ясную погоду!) не чуят этого? Тут два варианта. Либо у всех проблемы с обонянием, либо у кого-то предвзятое мнение. Ну, типа уидел что-то коричневое - значит уже воняет) Ладно, я в который раз говорю: Вардане всегда упоминал просто для справки - вот я там отдыхаю и оттуда езжу в Сочи, в Адлер, в Лазаревское, в Красную Поляну, на 33 водопада...

Интересно, когда Арчил захлебнётся своим собственным ядом?!
Вот и я так думаю. В то же время стыдно за то, что сей форумчанин портит в глазах людских мнение о грузинах. Мой дед по отцу, если что, - грузин. И я не знаю более гостеприимного и дружелюбного народа! Имею в виду, конечно, простых людей... Ладно, Бог ему судья.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В то же время стыдно за то, что сей форумчанин портит в глазах людских мнение о грузинах. Мой дед по отцу, если что, - грузин.
А звали его, надо полагать, Иосиф Виссарионович?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
А звали его, надо полагать, Иосиф Виссарионович?
Нет, иначе немного. Ясон, если что... Но тоже очень достойный человек был. Лётчик. Патриот и воин своей Родины... Отвечаю прямо и надеюсь троллинга не услышать... Если ты и правда грузин и уважаешь эту нацию...
 

Afendi Aley

Петрович
Наверно до 80 годов.. поезд Москва- Батуми... ни один пасажир не выходил раньше из него как в Гагра и далее.
Почему.....
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Наверно до 80 годов.. поезд Москва- Батуми... ни один пасажир не выходил раньше из него как в Гагра и далее.
Почему.....
Думаю, что побережье ныне и побережье "до 80-х годов" отличаются, как небо и земля. Помню то же Вардане в 90-х... Если не купил хлеб до обеда - всё, завтра купишь! Электрички ходили с опозданием в полчаса - это минимум! 1 столовая, 1 кафешка "гриль-бар" и парочка продуктовых магазинчиков с весьма скудным ассортиментом... Мост через речку был подвисной: жутковато раскачивался, когда по нему ходили... Пока смерч в 91 или 92 вообще его не разрушил... И только через несколько лет построили тот, что существует ныне. Зимние шторма размывали берег вплоть до железной дороги, под тоннелью иной раз оставалась узенькая тропка, по которой люди в один ряд ходили)

Ну а в 1989 году мы были в Кабардинке (между Новороссийском и Геленжиком)... И вот там было поистину ужасно! Особенно море - ужасно грязное (даже сено откуда-то приплывало) и в штиль больше напоминавшее болото....
А сейчас смотрю фото и видео по Инету - вообще ничего не узнаю, разве что вид бухты знакомый) Облагородили, украсили, превратили посёлок в очень неплохое место по сравнению с тем, что я помню)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
в Кабардинке всегда намывало горы водорослей во время штормов, но море там никогда не было похоже на болото
 

Afendi Aley

Петрович
Рядом с Лоо пос.Горный Воздух был лет двадцать назад.. что сейчас.. ноги не ходят.. нужно рядом с морем и бюджетно....
 

Afendi Aley

Петрович
Думаю, что побережье ныне и побережье "до 80-х годов" отличаются, как небо и земля. Помню то же
Не совсем так .. Ранее и сейчас чище ,теплее чем в в Абхазии и Аджарии моря близко к нам и не было и не будет.. как бы не благоустраивали побережье. Что бы это понять.. достаточно хоть один раз побывать там. Да п.. после некоторых событий там местами.. как после ядерной войны.. дык и в захолустье по Руси тож самое.. Но море само не поменялось. Я последние годы лет пять подряд бываю в ОПК Пицунда.. нормалёк ..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не совсем так .. Ранее и сейчас чище ,теплее чем в в Абхазии и Аджарии моря близко к нам и не было и не будет.. как бы не благоустраивали побережье. Что бы это понять.. достаточно хоть один раз побывать там. Да п.. после некоторых событий там местами.. как после ядерной войны.. дык и в захолустье по Руси тож самое.. Но море само не поменялось. Я последние годы лет пять подряд бываю в ОПК Пицунда.. нормалёк ..
Чушь полная. У нас есть куча мест, очень чистых. Несколько лет ездил на таманский полуостров в поселок Веселовка. Там настолько все дико и не тронуто, что я в обычной открытой воде купался с дельфинами. Реально, с огромными черными тушами дельфинов, одного даже хотел поймать покататься, но когда он в 10 сантиметрах о меня, улыбнулся пастью полной зубов, я что то очканул )) Вода там чистейшая,людей нет, берег - просеянный песок без единого камушка.
Есть и по ближе места, поселок Криница, если по берегу идти 5-6км на север, то можно выйти в отличный туристический приют: домики с кроватями, кухня на дровах, вода с водопада, вечером включают дизель... От лагеря идет дорога (не проездная) в глубь леса, несколько раз при пробежке (да я в молодости бегал, как Рут сейчас) видел диких пятнистых оленей. А енотов там, как собак у мусорки - воруют все что плохо лежит. В реке форель. В море мидии и крабы. В траве сколопендры...
Короче мест, еще много интересных. Мечтаю посетить большой Утриш. Приятель был, очень хорошие отзывы рассказал...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Ой, мне тут родственники из Ейска дали оленины, вкуснейшее мясо! Краснее говядины, а в мультиварке-скороварке кук фоми приготовилось, что просто тает во рту.
 

Afendi Aley

Петрович
Под Ейском я то же бывал и на островках в море, купался.... с местными.. Но время летит..
Так что могу сравнить и азовское море и море в Гагра.. Точнее чуть дальше да же.
Не даром дача Хрущёва там в Пицунде была. Там не только море, а и реликтовый сосновый бор.
А по цене... как ни крути.. почти одинаково. Но и ещё один момент.. транспорт.
Я не пользуюсь авто.. только ж\д.
Мы по разному уже что хотим от прибывания на море. Возраст тому причина.
Мня как то всё таки , наверно по привычке тянет туда.. Хоть на недельку.
А по тому пожелания и мнения, а так же советы надо если даёте и это учитывать.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
я вот упустил, а Влад и в этом году на электричках добирался ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Под Ейском я то же бывал и на островках в море, купался.... с местными.. Но время летит..
Так что могу сравнить и азовское море и море в Гагра.. Точнее чуть дальше да же.
Не даром дача Хрущёва там в Пицунде была. Там не только море, а и реликтовый сосновый бор.
А по цене... как ни крути.. почти одинаково. Но и ещё один момент.. транспорт.
Я не пользуюсь авто.. только ж\д.
Мы по разному уже что хотим от прибывания на море. Возраст тому причина.
Мня как то всё таки , наверно по привычке тянет туда.. Хоть на недельку.
А по тому пожелания и мнения, а так же советы надо если даёте и это учитывать.
от души дед, Пицунда это охуенно!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Короче мест, еще много интересных. Мечтаю посетить большой Утриш. Приятель был, очень хорошие отзывы рассказал...
На конце мыса большой Утриш есть великолепный ресторан «Форт Утриш». Когда сидишь на открытой веранде впечатление что, как бы сидишь на самом краю мыса. Фирменное блюдо - жаренная барабулька. Вкусно)