У Вас новое железо... Проблемы и их решения.

#41
[quote name='Heathen' timestamp='1358855938' post='544340']
http://hard.compulenta.ru/730725/
[/quote]
c таким весом к нему должен прилагаться раб, который будет его держать...
 

-=DARK=-

Житель города
Команда форума
#42
[quote name='Fenix' timestamp='1358850555' post='544323']
Смотря каой .. разрешение экрана 1024*600 не устраивает. Хотя бы 1024х760.
Оперативка 1 гиг . тож мала 4-6 бы надобно.

[/quote]


да там куча моделей! алё!
 

Fenix

Петрович
#43
У меня вопросы пока исчерпаны. Если у кого есть личное конкретное мнение по использованию подобного девайса милости прошу.
Повторяю тема не только для меня.
Так что, у кого есть другие вопросы или нужен совет в пределах темы по железу новому.. милости просим в эту тему.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#44
Планшет он и в Африке планшет. Для андроида 4.1... оперативки 1гб достаточно. Постороннего софта оч. много. Для сёрфинга самое оно. Для любителей игрушек их вполне достаточно есть не плохие. Время работы от АКБ как и в коммуникаторе 1-2 дня при среднем пользовании. 7-и дюймовые удобно таскать.
 

Fenix

Петрович
#45
Блин тока как я то на планшете кляузы то буду набирать или отчёт о путешествиях. Там типа Word то есть для анроида .. но как то пальцем по экрану не сподручно. Я то вместе с планшетом то куплю белые перчатки.. но всё же....)))))))))))
 
#46
Дед. для Андроида есть офис. Нормально работает и с Word и с Excel.
по удобству набора - на любой вкус экранные клавиатуры. под разные пальцы. дело привычки.
а если привык по старинке - есть блютусовые и мышки и клавы. Цепляются на ура и прекрасно работают.
Удачной покупки!
 
#47
[quote name='Fenix' timestamp='1359005521' post='544597']
Блин тока как я то на планшете кляузы то буду набирать или отчёт о путешествиях. Там типа Word то есть для анроида .. но как то пальцем по экрану не сподручно. Я то вместе с планшетом то куплю белые перчатки.. но всё же....)))))))))))
[/quote]
чтобы набирать отчет тебе надо 4-6 гб оперативки?))))))
 

Fenix

Петрович
#48
Оперативка для других целей. Правда аналогию делал первоначально с ноутами, где обычные системы стоят. В андроидах на планшетниках то урезанный, точней модернизированный линух стоит . Там немного по другому. Но всё равно видуха то встроенная и там и там а посему всё вертится в оперативной памяти.
Да и мне с самого начала втемешилось одно. - "Много памяти не бывает" )))))))))))))))))))))))))
 

skif

Житель центра
#49
Если занудствовать, то Android это не Linux. Да, он использует доработанное Linux Kernel, но этого недостаточно, чтобы называть его представителем семейства Linux OS.
Теплое с мягким сравнивать нельзя.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#50
[quote name='skif' timestamp='1359113248' post='544826']
Если занудствовать, то Android это не Linux. Да, он использует доработанное Linux Kernel, но этого недостаточно, чтобы называть его представителем семейства Linux OS.
Теплое с мягким сравнивать нельзя.
[/quote]
Изыди, еретик!!! :lol:
 

Fenix

Петрович
#51
Искал специальную тему по описанию прог для настройке ПК со сносками на них. Но не нашёл. Есть много тем но они все частного характера. Решил в этой.
Последнее время в теме по инету от ЮТК коснулся вопрос по установке оптимального варианта MTU, да и не только для сети.
Поднял свою старинную из пакета (их там у меня не одна).. но тысячу раз проверенную.

Вот описание - OptimaXP 1.2

Простой и удобный интерфейс, очень малый размер программы и внушительная функциональность, вот что делает OptimaXP лучшим выбором для настройки вашего ПК.
Это не просто очередной твикер для Windows XP. В этой программе объединены самые нужные (полезные) настройки для Windows XP. В OptimaXP есть функции, которых нет в других утилитах от известных разработчиков. OptimaXP поддерживает работу со службами Windows XP. В программе есть предустановки: рекомендуемые (с нашей точки зрения, наиболее оптимальные параметры, которые подойдут для большинства пользователей), по умолчанию (параметры, которые выставляются при установке Windows XP Pro). Интерфейс программы предельно прост, нет никакой рекламы, изысканного оформления. В общем мы постарались сделать многофункциональный, компактный твикер для Windows XP. (работает со всеми система если выставить совместимость в настройке запуска её)

[+] Оптимизировать размер минимальной части файлов;
[+] Оптимизировать параметры "Страница - Таблица - Ввод";
[+] Оптимизировать страницы ввода/вывода;
[+] Назначение быстрых комманд приложениям;
[+] Качество цветопередачи иконок;
[+] Кеш иконок;
[+] Запускать Explorer как два отдельных процесса;
[+] Добавить в контекстное меню "Запустить с высоким приоритетом";
[+] Добавить в контекстное меню "Зашифровать/Расшифровать";
[+] Название Панели управления;
[+] Не показывать комментарий к значку;
[+] Отключить сокращённое меню;
[+] Выделять новые программы;
[+] Оптимизировать обновление PS/2 мыши;
[+] Отключить автоматическое подключение.
Что касается настройки сети .. конкретно перейдите на вкладку - сеть.
Скачать можно на - http://yadi.sk/d/0E4kz6Vl279Gw

[size="1"]Кому не надо, можете не беспокоиться и мне голову не пудрить. [/size]
 

Fenix

Петрович
#53
Протри очки --- (работает со всеми система если выставить совместимость в настройке запуска её)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#54
Феникс, ты упоротый!? Как может повлиять MTU на то, что основной шлюз в состоянии "failure"? Тут хоть жопой об роутер бейся - эффекта 0%.
Изыди, ламерюга!
 

skif

Житель центра
#55
[quote name='Fenix' timestamp='1359138546' post='544886']
Протри очки --- (работает со всеми система если выставить совместимость в настройке запуска её)
[/quote]
1. Мне кажется, вы это сами придумали. Остальное описание программы написано по-русски и без ошибок, а вот это дополнение – плохо согласованный набор слов с ошибками и неявным смыслом.

Говорите, работает для семейства win7? А я вот не верю, что "режим совместимости" позволит магическим образом позволит транслировать вызовы к старому API, от которого уже ничего не осталось.
Будте любезны, как специалист по твикам системы, – опубликуйте
— diff резервных копий реестра до и после работы твиккера,
— системные журналы с отраженной работой твиккера

2. Я вобще не советую пользоваться подобными улучшателями. Никогда. Никогда не делайте настроен и оптимизаций смысла которых вы не понимаете.

2. Ну и вобще, все это офтопик.
 

Fenix

Петрович
#56
Уважаемый Скофофан... в том посту кажись в самом низу мелким почерком чё то написано.. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Fenix

Петрович
#57
Продолжая со слов Скифа офтоп советую обратить внимание на более современную прогу для оптимизации систем.. для всех времён и народов.
Она уже более оригинальна и позволяет оптимизировать большую часть системы простым нажатием - оптимизировать.
Это программа Auslogics BoostSpeed
http://www.auslogics...speed/download/
И из подобного семейства программ - Vit Registry Fix: Professional
http://www.vitsoft.org.ua/
Плюс малый прицеп - xp-AntiSpy
Не отображайте опять внимание на прицеп ХР ибо работает во всех системах.
http://xp-antispy.org/download/

Итак предложено всего четыре проги оптимизатора которые переделают ваши системы от интерфейса до самой работы в более менее комфортабельное состояние.
Дерзайте робя.
После них при не умелом обращении с ними может раз десять систему переустановите по новой ..но научитесь с ними работать ))))))))))))))))))))))))))
 

skif

Житель центра
#58
[quote name='Fenix' timestamp='1359207634' post='544949']
Уважаемый Скофофан... в том посту кажись в самом низу мелким почерком чё то написано.. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[/quote]
Прошу не хамить, а предоставить запрошенные мной данные. Если размещаете неверную информацию, – будьте готовы ответить на закономерные вопросы.

Повторю еще раз, вы в специализированном техническом разделе размещаете заведомо неверную информацию. Более того, с видом знатока, рекомендуете читателям выполнять действия, которые с большой вероятность приведут к системным ошибкам или даже краху системы.

Офтоп не продолжайте, это прямое нарушение правил форума. Или правила не для вас?
 
#59
[quote name='skif' post='545000']
Повторю еще раз, вы в специализированном техническом разделе размещаете заведомо неверную информацию. Более того, с видом знатока, рекомендуете читателям выполнять действия, которые с большой вероятность приведут к системным ошибкам или даже краху системы
[/quote]
Все и так знают, что он балабол. Он может в начале темы писать одно, а под конец диаметрально противоположное, причем для него это в порядке вещей. Не думаю, что кто-то здравомыслящий будет следовать его "советам".
 

Fenix

Петрович
#60
Как прикажите господа. Но привести первоначальные слепки реестра не представляется возможным ибо я этими прогами с первых секунд системы перенастраиваю. И не раз, а всегда и всем. Хуже ни когда после них я и другие не наблюдали. Только выражали сипасибо.
Я там то не хамил ибо приписка мелко было чётко указано кому это не надо пусть не беспокоиться. И повторяю это ещё раз.
Что до того было что после этих прог в реестре меня то не волнует, я смотрю на поведение системы.
И их оценили в инете тысячи пользователей кроме меня. Пока не жалуюсь, а там .. ваше право.
В чём Вы увидели хамство мне не понять. А вот ЧШ .. чешит .. и тож нарывается на "комплименты"