У Вас новое железо... Проблемы и их решения.

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#21
[member="brisk"], С каких пор асусы, гнусмасы, сони лепят только "китайские цыгане", ошибаются, что ли, называя их мировыми брендами?
 
#22
Бола. читай буквы в правильном порядке.
Я разве написал про белые аппараты этих брендов?
Или ты не видела китайский ширпотреб с претензией на эти бренды?
Белые аппараты мировых брендов с тем набором что желает топикстартер априори не могут быть бюджетными.
Так понятнее? Или более мелко разжевать?
 

Fenix

Петрович
#23
Во во платить за "фирму" - пусть лоси платят. Ибо при нашем общем лохотроне в стране настоящей вещи от фирм не сыскать.
Покупаешь вроде в специализированном фирменном магазине, а в реалии тот же Китай .. на коленке сделанный.
Да бог с ним Китай. Главное часто вооще отбраковка с их конвейеров или начальные испытательные экземпляры. Наши то торгаши гоняться за надбавкой к цене ... до 300-500 процентов нагоняют от производителя.
Раньше это называли спекуляцией, а при царе - барышничеством. Сейчас свободной торговлей енто обзигивают.
Да было бы качество. А то как я ранее писал... вскрываю.. а там да же на заводской плате то экраны не поставлены, то не все электролиты впаяны, то радиатора на процессоре или нет или уменьшенный, что постоянно перегрев. Работает вроде да и ладно. Для нас, из лесу вышедших, и так сойдёт. Вот и приходиться самому, кто разбирается, потом до ума почти всё доводить.
Так что не в цене то дело и не в производителе, а чаще в продавце и его честности по отношению к покупателю.
 
#24
И снова отошлю к очкам.
Я писал о том что будь готов платить за бренд???
Я писал о неглючном железе ))) Внимательнее читаем посты. Не ищем в них оскорблений и двойного дна.
а о том что нет у нас в России белых аппаратов - я даже спорить не буду - БРЕД! Главное при покупке очки не забывать. И меньше с цыганами якшаться и не покупать по дешовке по случаю.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#25
[member="brisk"], не разбираюсь в китайских ...фонах (телефонах, айфонах). Ты имеешь ввиду, что в первом топике китайщина? а буки тоже? Каждый выбирает то, что ему по зубам. А ты навязываешь купить то, что подороже "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи", думаешь, феникс за 65 лет своей жизни это не понял? Ну если и не понял, пусть так живет, не так ли? тебе какое дело до его состояния? Бриск, ты просто как в детстве выбрал ворону для обижаний и ходишь за ним по пятам, выказывая свое пренебрежение. Уймись и оставь старика в покое. Дай Бог, чтоб ты таким не был.
 
#26
Бола. ты с головой сегодня дружна????
Я его второй день ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЮ!
высказался по теме.
ГДЕ Я НАПИСАЛ ЧТО В ПЕРВОМ ПОСТЕ КИТАЙЩИНА?????
КОМУ И ЧТО Я НАВЯЗЫВАЮ????
Там дед выложил свои варианты. и спросил, какие ещё есть варианты железа.
Причем поставил условия - набор требований и бюджетность.
Я высказался что в таком наборе дешевых решений не бывает ( точнее есть китайский вариант, но тут вопрос с проблемностью железа и он хоть и бюджетный - но геморойный )
Такое ощущение что никто нихера не читает тему целиком и не вникает в посты.
Мне в хер не вперлось за кем то бегать и гадить.
А раз не разбираешься в теме вопроса - лучше вообще не писать - за умную прокатишь.

Дед, уж извини за оффтоп.
Но в этой теме - сам видишь я писал только то что касается железа.
 

skif

Житель центра
#27
Что есть "бюджетность"?

Ну вот в рублях.
Бюджетный ноут – до X рублей,
бюджетный телефон (смартфон) – до Y рублей.
 

Fenix

Петрович
#28
В пределах месячной средней пенсии пенсионера в нашей стране, ну может чуть больше.
Ваши и мои ответы и рассуждения не забываем звучат не только мне, а тысячам подобным. Мы то открыты в инете.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#29
Не всякое изделие из китая сделано на коленях. Но подделку под бренд в жизни не куплю.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#30
ну на самом деле то что представил тс в начале и есть китайское уг, которое для тех условий, где предполагается его использовать ниразу не подходит, максимум лежать в толстой и мягкой сумочке в машине )
б\у защищенный панас или итроникс, гетак за 200-300-500уе в который даже при отсутствии в них ГПС и Зг прекрасно имплантируются эти модули, но это же не биосы обновлять на свежекупленной технике ))
 
#31
[quote name='brisk' post='544226']
А бюджетно или геморой или одноразовые железки.
[/quote]
Скажи это гуглу с его девайсами, а то они не в курсе))))
Все задачи, которые ставит себе педро решаются одним планшетом)) Но его величество не хочет пальцами елозить)
 

Fenix

Петрович
#32
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1358844518' post='544272']
Все задачи, которые ставит себе педро решаются одним планшетом)) Но его величество не хочет пальцами елозить)
[/quote]
Уговорили...... наливаю.)))))))))))))))) Как получаю пенсию в следующем месяце ... беру планшетик и белые перчатки ))))
Тока марку то подсказайте из проверенных Вами из присутствующих. Не надо тока меня на Гуглю и Яндекс посылать.
Мне надо из первых уст..))))))))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#34
4-х летнему сыну купил ainol_novo7_fire. Уже почти 3 месяца пытается убить - живучий попался. Но вам я так понимаю нужно что то 9"-10". 4PDA вам в помощь http://devdb.ru/pad/
 

Fenix

Петрович
#36
[quote name='-=DARK=-' timestamp='1358849931' post='544318']
http://ainol.ru/
[/quote]
Смотря каой .. разрешение экрана 1024*600 не устраивает. Хотя бы 1024х760.
Оперативка 1 гиг . тож мала 4-6 бы надобно.
 
#37
Составь ПОЛНЫЙ список требований.
От этого будет легче плясать.
иначе будет картина маслом - на тебе булочку - не хочу! хочу кексик...
 

Fenix

Петрович
#38
В самом начале темы я уже в основном всё указал. GPS, WI-FI, 3g. Оперативка от 4 гигов. Микрофлеш само собой.
Экран 8-10 дюймов. Цена до 10 шт. Ну почти как Ainol Novo 7 Crystal. Но тока чуток с большими данными. В инете можно то найти. Меня интересует здесь кто конкретно подобные юзал. И мнение. В инете можно нарваться на подставу мнения от производителей. Тут я думаю таких не наблюдается.
 
#39
[quote name='Fenix' timestamp='1358850555' post='544323']
Смотря каой .. разрешение экрана 1024*600 не устраивает. Хотя бы 1024х760.
Оперативка 1 гиг . тож мала 4-6 бы надобно.

[/quote]
ты виртуалки на них разворачивать собираешься чтоль?))))))