Услуги свадебного фотографа в Армавире

Afanaseva

Гость города
#21
Уметь фотографировать детей – это талант и дар. Нереально сделать красивый снимок того, что тебе просто не нравится, не по душе.
 
A

Aliens

Guest
#22
Талант и дар это рисовать как Рафаэль и Дали. Вы совсем уже рехнулись, снять кадр это ах как гениально...с этим надо родиться...
 
M

Mor-DA

Guest
#23
Aliens, тоесть талант бывает только в определенных видах деятельности? Странно... думал иначе...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#24
Бон отчасти прав, научить человека снимать картинки не так сложно, а вот вклаыдвать душу в фотографию это уже талант, многие из вас же смотрят кучу фоток и листая одну за одной они просто красивые картинки, а есть те что цепляют взгляд своей необычностью, а не качеством вот это уже результат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
блин. меня поражает мысль, высказываемая в теме. хочется гениального? ПРОСТО! в рамках свадьбы - наймите гениального фотографа, устройте гениально енобычную свадьбу - пара генаильных кадров ВОЗМОЖНО появится. но для этого вам придется самим быть гением, иначе откуда взять столько денег? кроме того, лично мне никогда не нравились картины Рафаэля. выборочно что-то из Дали. но это ИМХО.

ну вот ка пример, правда не свадебный. общепризнанный гениальный фотограф Анри Картье Брессон. мне никогда не были интересны его работы, хотя я не отрицаю его заслуг в мире фотографии. вы хотели бы себе ТАКОЙ снимок? чтобы на нем были вы? это же так гениально.
http://2photo.ru/2008/05/19/raboty_eshhe_o...ierbresson.html


или бы вы хотели выглядеть на фото вот так? тут уж без претензий на гениальность, но просто качественно и красиво.
http://www.fotodiva.ru/gallery/svadba/

думаю, для большинства ответ очевиден.

но самое гениальное - уметь продать скажем какую-то подпорку, которую сами понятия не имеем как крепить и для фото подпираем палочкой :D
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#26
Нет не гениального, хочестя с душой, а не бесдушных картинок со свадьбы, но это не подумайте, что я вас критикую, я ваши работы не видел, я в целом про тех кто купил зеркалку и побежал снимать свадьбы, коих в армавире пруд пруди, потом часами в фотошопе дотягивают резкость, и экспозицию, и дотягивают цвета....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
да я не принимаю на свой счет. я просто не понимаю эфемерного "с душой". конечный результат съемки свадьбы зависит от многих факторов, и немаловажный из них- настроение молодоженов и их желание (или нежелание) сотрудничать. когда прогулка - это вечный огонь-фонтан-мост, как минимум сложно снять что-то оригинальное и неповторимое.
 
A

Aliens

Guest
#28
Только человек, абсолютно лишенный вкуса, может сравнивать дешевые фото Елены Большаковой с безупречными по глубине и эмоциональности фотографиями Анри Брессона.
 

Afanaseva

Гость города
#30
Нет не гениального, хочестя с душой, а не бесдушных картинок со свадьбы, но это не подумайте, что я вас критикую, я ваши работы не видел, я в целом про тех кто купил зеркалку и побежал снимать свадьбы, коих в армавире пруд пруди, потом часами в фотошопе дотягивают резкость, и экспозицию, и дотягивают цвета....
Ничего они не дотягивают. Отдают как есть. Добавят какой-нить блюр, поставят пару звездочек, уродливых надписей или сделают коллаж в стиле 90е.
Что за вообще нелюбовь к фотошопу? Над печатью снимков с пленки работают не меньше =)
 

shilov

Житель окраин
#31
странные диалоги...
неужели сначала появились свадебные фотографы, а потом - свадьбы??? )
конечно, первую картину ослиным хвостом нарисовали не они, но - свадебные фотографы во всю прыть продолжают это "дело"...
а то, что им тоже хочется признания и своего почетного места в пирамиде себе подобных - это понятно и естественно...
чем более доступны технологии - тем более у нас музыкантов/фотографов/врачей-диагностов... )
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#32
Ну про фотошоп это уже не к этой теме но раз уж обсуждаем то и его за одно, лично я в фотошопе одобряю лишь плагин "Adobe Прыщ мастер pro" и легкая коррекция цветов, все остальное делает из живой фотографии бездушную картинку, красивую но бездушную.
 

Afanaseva

Гость города
#33
Прыщи можно убирать и в стандартной кэноновской проге Digital Photo Professional. Зачем тратить тысячу долларов на фш? =Р
 
A

Aliens

Guest
#34
У актеров есть правило, никогда не снимайтесь с детьми, вы по-любому будете в проигрышном положении.
Так вот и ребенка, сколько не снимай, каким бесталанным не будь, а всё равно дети получатся хорошо :D
Ну конечно можно сделать не натуральные фото, а какие-то черно-белые, на фоне летящего дракона и так далее, это будет интересно, креативно, стильно, но это никогда не будет гениально. Гениально это когда творят, а не когда передают момент.
Я не против того, что можно быть талантливым фотографом, уметь снимать лучше и интереснее других, но чтобы это называть ДАРОМ, а фотографов гениями, это форменный идиотизм.
 
M

Mor-DA

Guest
#35
Гениальность — практическое воплощение повышенного уровня творческого потенциала личности относительно других личностей. Традиционно выражается в новых и уникальных творениях, с опозданием признаваемых «шедеврами». Иногда гениальность объясняют новым и неожиданным методологическим подходом к творческому процессу.

ГЕНИЙ м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой; дух–покровитель человека, добрый и злой. || Самобытный, творческий дар в человеке; высший творческий ум; созидательная способность; высокий природный дар, дарования; самобытность изобретательного ума. || Человек этих свойств или качеств. Гениальный, исполненный гения; самобытный, творческий, самодарный. Гениальность ж. качество, свойство гениального. (Толковый словарь Даля, 1863-1866)

Я не против того, что можно быть талантливым фотографом, уметь снимать лучше и интереснее других, но чтобы это называть ДАРОМ, а фотографов гениями, это форменный идиотизм.
Вы сами себе противоречите... У вас похоже собственное понятие и мерило гениальности. А также какая-то предвзятость к фотографам.
Я понимаю, что в силу доступности техники и фотопечати в настоящее время "профессиональных" фотографов, а равно и людей мнящих себя гениями стало в разы больше... Но не нужно чесать всех под одну гребенку. И повторюсь гениальным (в смысле выше озвученных понятий - изобретательным, необычным, творческим) может быть кто угодно. Даже лампочку можно вкручивать гениально!...
 

Sergey3

Гость города
#36
всегда клинил от слова фотохудожник
есть фотограф и есть художник.
ну всёравно как котопёс.

нажал на кнопку и получилась фотка..
 
A

Aliens

Guest
#40
Судя по фото, Velesa, Вы работаете исключительно с красивыми парами :)