Уровень образования в России

Tim

Гость города
#1
вот меня интересует , что вы думаете по этому поводу? И кто гду отучился,поделитесь , как это было... какого оно в России.Когда было лучше во времена СССР или сейчас?


спасибо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Поступил в пед на ФМФ в 1989, при коммунизме (у нас была еще история партии), а закончил в 1994, при дермократах. Раньше учили учиться самому, а сейчас учат силе денег. Сестра сейчас учится на истфаке на юриста. Кроме как про деньги, ничего от нее не слышу.
 

Максимум

Легенда города
#4
А в чем сила, брат? ...Нет, не в деньгах. Пример? Студент-медик учится на хирурга, носит денежки за экзамены, а в итоге получается из него хЕрург... Знания - не купишь ни за какие деньги, дипломы да хоть Кембриджа, хоть Оксфорда. Ты прежде всего учишься для себя. И уровень выбираешь по себе. ;)
 

Kenku

Житель города
#6
Уровень образования в России высокий, и это радует. Просто те, кто не хочет учиться, или не справляется с требованиями на которые шел добровольно начинают рассказывать как у нас полхо учат и т.п. А именно из таких высказываний строится мнение о России в целом. Конечно есть преподы, которые не дают предмет, но есть и их противоположности.

Раз уж спросили - я еще в школе учусь.
 

Tim

Гость города
#7
Да,это правда , в России учиться можно.У нас в гимназии все уителся сильные были.Особенно Лея Ивановна. И деньги никто не брал , вотличие от других школ.
 

Максимум

Легенда города
#9
NJCSу

Ну во-первых, смотря кто еще флудит... А во-вторых свое уж давно отучились, как-то два диплома вузов считаем достаточными. Хотя работа над собой не прекращается... Чего и Вам желаем ;)
 

DOMINATOR

Гость города
#10
Да.... учиться сейчас без денег невозможно... во времена СССР такого не было (по крайней мере так явно). Сейчас что ни экзамен - то праздник преподам...
 

Kenku

Житель города
#11
Исходное сообщение от DOMINATOR
Да.... учиться сейчас без денег невозможно... во времена СССР такого не было (по крайней мере так явно). Сейчас что ни экзамен - то праздник преподам...
Думаешь только сечас?! Наивное дитя! Так было, так есть, и так будет всегда!
 

DOMINATOR

Гость города
#12
Гм... я сделал поправку... "по крайней мере не так явно". Ты понимаешь в советские времена не было такого, когда заходишь на экзамен, а тебе препод уже сам и говорит сколько ему надо на лапу!!!
 

Buffy

Гость города
#13
У меня нет слов... Женя... ну я тебя умоляю... я проучилась в техникуме, и не заплатила ни одной копеечки ни одному человеку!!! Что за бред ты несёшь... Мы обсуждем не проблему коррупционизма, а "уровень образования в России"... Это разные вещи!

Я довольна тем образованием, которое мне дали в техникуме, точнее которое я сама смогла получить, впитать, переварить... То что государственный стандарт в России предусматривает определенный набор дисциплин - это залог успеха в получении любого образования. То что наша молодёжь привыкла получать готовенькое и не привыкла шевелить мозгами, это залог провала любого дела, будь то обучение, работа, создание семьи и прочее... Так что ищите ответ в самих себе... Меня устраивает уровень образования в России!
 

Tim

Гость города
#14
Единственно приемущество образования в советские времена , на мой взгляд, это то , что оно было бесплатным.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#15
.......да ради бога....у нас всегда знания давали в полной мере, а не то, что в той же мать её ёп убогой америке, где тупые тинейджеры жрут прям на уроках, никакой дисциплины, и родители, с улыбкой умиления, дают детям в школу гондоны, мол за безопасный секс подростков...тьфу мля.....вот она млять американская система образования, которой так восхищаются теперь во всех наших СМИ, продали суки родину за сникерс и чужому скотству восхищаются....у нас совершенная система образования была и крохи сейчас остались, так что кто хотел раньше учится тот учился и выбивался, да и сейчас можно при желании выбится, а дятлы как были дятлы так и остались, так что нех..й пенять на зеркало коль рожа крива (это глобально) ...дело в стремлении, если хочешь получить знания, то дело не в системе образования, так как ни одна система не выучит, скажем, даунов высшей математике, в этом нет известного КПД, просто надо самому определится с целями в поиске знаний, вот я, к примеру, нихера не заканчивал, кроме 11 классов и 5 коридоров (так сложились обстаятельства), сказать что жалею, так нет, вроде зарабатываю деньги и образование посути мне не бряцало (я видел массу примеров, когда люди, получившие знания, не могли их применит на практике, да и таких случаев большинство), но то что школу я закончил весьма почтенно-это факт, и знания, которые она мне дала считаю очень приличными, возможно более-менее старался получить знания, чтоб учится дальше, но не вышел.....каменный цветок
 

Tim

Гость города
#16
Cerber

как ты можешь рассуждать про американскую систему образования не побывав там. Ты конкретнее изъясняйся, а то не понятно , ты говоришь про школу , или колледж. Про завтраки на уроке - это не правда,с этим очень строго. Можно пить воду и все.
По-моему , это не часть американского образования , а культура.С этим , у них большие проблемы ;) Я могу написать , что можно позволить себе на уроке в амер школе , готовы?
говорить с преподом на ты,называя его по 2му имени

говорить с остальными студентами

чтобы сказть , что-то вслух руку поднимать не нужно

класть ноги на стол можно , не разуваясь

можно на уроке лечь на пол , где-нибудь в конце комнаты и спать


но это относится к культуре , должен признать , она у большинства на низком уровне...

что касается непосредственно образования , то система уникальная . называется "хочу учу,хочу не учу" Выбираешь те курсы , которые тебе нравятся.Но если , в твоих планах университет , то необходимо выьрать 4 обязательных предмета. Тест каждую неделю. Оценок тут - нет.все в процентах. 88% - это "4" . 76% - "3" и т.д. Никакого напряга со стороны учителей.А теперь я постараюсь перечислить перечень предметов , которые доступны в моей школе для студентов , самые основные: mass media , public speaking , economics , accounting . menegment , publications...это самая малая часть того , что есть на самом деле.Есть даже агрокультура.Студентов , с первого класса приучают выступать публично... курсы - такие же , как в колледжах.Зато математика - уних храмает , в 12 классе ( он последний) мы скоро начнем изучать тригонометрию .Короче за один год (именно 12 класс) по математике они проходят программу 3 лет в России.

это интересно ;)