Убит священник Даниил Сысоев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

abamba

Guest
#21
Фильм опускается в ... а вот на счёт корана, не мог бы ты привести пару абзацев из сией книги, где написано что нибудь про то, что:"Никакой толерантности там нет по отношению к "неверным". Они подлежат обращению в ислам, а сопротивляющиеся - уничтожению." пусть даже иносказательно. Попрошу указать где печаталась та книга с которой ты будешь приводить цитаты и год выпуска. (замечу сразу , что в домашней библиотеке есть несколько изданий Корана (привёз из армии (служил в Узбекистане)) и жена из Ташкента)...

Коран я читал в интернете. Зачем выбрасывать деньги на ветер, когда полно интернет-библиотек? Разве только если очень захочется иметь книгу на книжной полке. Но это не тот случай.


(9:29) "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха..."

(47:4) "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее."

(60:4) "Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого."

(9:5) "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"

(4:89) "…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их."(2:286) "Ты - наш владыка, помоги же нам против народа неверного!"

(8:39) (2:193) "И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху."

(2:187) "Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!"

(8:12) "Вот внушил Господь твой ангелам: "...бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Коран я читал в интернете. Зачем выбрасывать деньги на ветер, когда полно интернет-библиотек? Разве только если очень захочется иметь книгу на книжной полке. Но это не тот случай.
Не трать деньги - это не тот случай :) :) ;)
 
A

abamba

Guest
#24
а где же ссылочка? ты так щедро ими разбрасывался, когда рассуждал об образовании. с какого сайтика-то цитатка?
Пошаговая инструкция.

Делаем так:

1. поворачиваем голову немного налево
2. смотрим прямо перед собой
3. видим скобки с двумя числами
4. открываем Коран
5. читаем указанный стих

Надеюсь, теперь вы не ошибетесь.

Не трать деньги - это не тот случай :) :) ;)
Именно так я в данном случае и поступаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
ТоварисЧЬ, в Коране не стих и, а суры и аяты - это во-первых, а во-вторых я бы тут выложил тебе ссылочку на ваххабитские переводы Корана, так там бы ты обсмеялся.
Коран перевода Пороховой например, не очень правильный филологически, я бы рекомендовал Османова и позвольте сделать тебе замечание abamba, Коран нельзя читать как Библию псолмами и цитировать их буквально, Коран это песня, из него лучше слова не выкидывать и как минимум приводить всю суру целиком или как минимум три соседних аята.
На будующее :) кхе кхе... обсуждать тут РУССКИЙ перевод вообще неочень хорошо т.к. мусульмане считают Коран «надиктованным» ангелом Джабраилом на арабском языке, поэтому именно на этом языке мусульмане читают молитвы и сам Коран.
Для продолжения разговора, сходи как ты abamba хотя бы вот сюда или иди в книжный магазин.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Творцу молитесь; он могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.
Он милосерд: он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко свету,
И да падет с очей туман.
А. С. Пушкин.

Прошу прощения, а вы уже обрезанный? :)
Я православный христианин.
 
A

abamba

Guest
#28
ТоварисЧЬ, в Коране не стих и, а суры и аяты - это во-первых, а во-вторых я бы тут выложил тебе ссылочку на ваххабитские переводы Корана, так там бы ты обсмеялся.
Коран перевода Пороховой например, не очень правильный филологически, я бы рекомендовал Османова и позвольте сделать тебе замечание abamba, Коран нельзя читать как Библию псолмами и цитировать их буквально, Коран это песня, из него лучше слова не выкидывать и как минимум приводить всю суру целиком или как минимум три соседних аята.
На будующее :) кхе кхе... обсуждать тут РУССКИЙ перевод вообще неочень хорошо т.к. мусульмане считают Коран «надиктованным» ангелом Джабраилом на арабском языке, поэтому именно на этом языке мусульмане читают молитвы и сам Коран.
Для продолжения разговора, сходи как ты abamba хотя бы вот сюда или иди в книжный магазин.
Товарищи все в Израиле, дорогой. А я русский и говорю по-русски - "стих", а аяты с телятами - это уже не по моей части. Ваххабитские бредни я читать не намерен, жалко времени. Библию я читаю не "псолмами", а "псалмами", да будет тебе известно, как "бывшему" русскому. Что касается пения, то мне больше всего нравится песня "Мы смело в бой пойдем, за Русь Святую..." http://belyi-stan.narod.ru/index.files/pesni.htm Если тебе больше нравится арабский, то ничего не имею против. Но в России мы долго этого не потерпим...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Вот, теперь я знаю кто за мной будет орфографические ошибки исправлять. Спасибо!

До тех пор, пока отпор ваххабитским течениям ислама будут давать люди, которые не знают мат часть, до тех пор они и будут жечь костры. Прочти Коран, ты узнаешь много интересного и может быть, будешь более терпим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Прошу прощения, а вы уже обрезанный? :)
товарищ тоже не чурается переводить спор на личности. Причем сразу же записывает оппонента в идейного врага.

А вообще, товарищи модераторы, не нужно ловить мух и блох в виде слова "*цензура*", ставя за него предупреждения, а пора уже банить пришлого господина, который снова пытается разворошить здесь националистическое дерьмо и берет на себя наглость высказывания угроз типа "Но в России мы долго этого не потерпим..."
Удалили же сегодня тему его идейного собрата про дагестанскую дедовщину - и этого абаму туда же пора
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
товарищ тоже не чурается переводить спор на личности. Причем сразу же записывает оппонента в идейного врага.

А вообще, товарищи модераторы, не нужно ловить мух и блох в виде слова "*цензура*", ставя за него предупреждения, а пора уже банить пришлого господина, который снова пытается разворошить здесь националистическое дерьмо и берет на себя наглость высказывания угроз типа "Но в России мы долго этого не потерпим..."
Удалили же сегодня тему его идейного собрата про дагестанскую дедовщину - и этого абаму туда же пора
Сдаётся мне это один и тот-же персонаж.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Пошаговая инструкция.

Делаем так:

1. поворачиваем голову немного налево
2. смотрим прямо перед собой
3. видим скобки с двумя числами
4. открываем Коран
5. читаем указанный стих

Надеюсь, теперь вы не ошибетесь.
Молодец, что разъяснил человеку что и как, а то он у нас в зиндане воспитывался =))
 
A

abamba

Guest
#33
Вот, теперь я знаю кто за мной будет орфографические ошибки исправлять. Спасибо!

До тех пор, пока отпор ваххабитским течениям ислама будут давать люди, которые не знают мат часть, до тех пор они и будут жечь костры. Прочти Коран, ты узнаешь много интересного и может быть, будешь более терпим.
Пожалуйста. Речь была не о терпимости (кто же будет оспаривать, что в диалоге между представителями разных религий не нужна терпимость?), но речь шла о человеконенавистническом характере религии Пророка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Slim, продолжаешь высирать нелепицы? займись лучше поиском якобы моих высказваний и национальности твоего кумира Хатуова. А то полдня прошло, а ни одного доказательства ты не привел, балаболка картонная
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Пожалуйста. Речь была не о терпимости (кто же будет оспаривать, что в диалоге между представителями разных религий не нужна терпимость?), но речь шла о человеконенавистническом характере религии Пророка.
Шутишь? Я об этом не смею рассуждать даже :)

Жаль что "о человеконенавистническом характере религии Пророка" ведёт человек который прячется под маской негритянского ребёнка и гордо не заявляет своего имени, вот Даниил Сысоев был смелым человеком.
 
A

abamba

Guest
#37
Творцу молитесь; он могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.
Он милосерд: он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко свету,
И да падет с очей туман.
А. С. Пушкин.
Спасибо! Я очень люблю стихи.

Из «Кавказского пленника» А. С. Пушкина:

Черкес оружием обвешен;
Он им гордится, им утешен;
На нем броня, пищаль, колчан,
Кубанский лук, кинжал, аркан
И шашка, вечная подруга
Его трудов, его досуга.
...

Его богатство - конь ретивый,
Питомец горских табунов,
Товарищ верный, терпеливый.
В пещере иль в траве глухой
Коварный хищник с ним таится
И вдруг, внезапною стрелой,
Завидя путника, стремится;
В одно мгновенье верный бой
Решит удар его могучий,
И странника в ущелья гор
Уже влечет аркан летучий.
Стремится конь во весь опор
Исполнен огненной отваги;
Все путь ему: болото, бор,
Кусты, утесы и овраги;
Кровавый след за ним бежит,
В пустыне топот раздается;
Седой поток пред ним шумит -
Он в глубь кипящую несется;
И путник, брошенный ко дну,
Глотает мутную волну,
Изнемогая, смерти просит
И зрит ее перед собой...
Но мощный конь его стрелой
На берег пенистый выносит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Пошаговая инструкция.

Делаем так:

4. открываем Коран
5. читаем указанный стих
Иногда тебе приходится быть идиотом, только чтобы не отвечать прямо на прямо поставленный вопрос. Вопрос был: дай ссылку в интернете на сайт, в котором открывается прочитанный там тобой и процитированный на форуме Коран.
Ответ: открываем Коран
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Поэма «Кавказский пленник» отличное произведение, показывающее смелость, в том числе и черкесского воина. который боролся за свободу своего народа с теми, кто пришёл на его землю и силой пытается забрать всё то, что он и его семья имели.

Модераторы... закройте тему :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Жаль что "о человеконенавистническом характере религии Пророка" ведёт человек который прячется под маской негритянского ребёнка и гордо не заявляет своего имени, вот Даниил Сысоев был смелым человеком.
Митя, ну что ты, какой там негритенок! Это абориген из художественного фильма Мэла Гибсона "Апокалипсис" о временах, предшествующих приходу в Америку испанцев
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.