Турпоход, когда ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
если серьёзно-спасибо всем за компания, девушкам спасибо за кулинарные штуки, Игорю/Алёне спасибо за организацию, Бону спасибо за отличный автобус.
 
Последнее редактирование модератором:

root

Администратор
Команда форума
Интересно, вчера только у меня от солнца морда сгорела или еще кто-то умудрился?
 
A

Aliens

Guest
Отлично сходили! :)
Были конечно "бывалые", которые со старта задали ритм, который выдержать было просто невозможно таким задыхающимся тихоходам как я и CERBER. В итоге мы пришли через час после того как остальные уже были наверху, но главное участие !
Побольше таких встреч, здоровье и живое общение это самое главное, что может быть ! (какой кайф, когда не надо ежеминутно смотреть на телефон)

P.S. Отдельное спасибо Floret, она проделала самую большую работу, чтобы все остались довольны !
 

Anderson

Известный деятель города
И еще чуть чуть
 

Вложения

Aliens

Меня знают многие ;-)
Даааа! Было супер. Никто не ожидал такой шикарной погоды, а как оказалось зря. Был отличный солнечный день.
Интересно, вчера только у меня от солнца морда сгорела или еще кто-то умудрился?
Я как рак красный, с утра в зеркале не узнал себя )))
Очень понимаю Бона, сам еле добрался до вершины, но когда мы все оказались там, настроение мгновенно улучшилось и усталость как рукой сняло. Кстати туда шли около двух часов, обратно сбежали за пол часика. Видимо проголодались и хотели шашлыка.
Всем спасибо за организацию, за еду, за веселые и ржачные шутки. Конечно и за автобус спасибо, и водителю отдельно.

В общем, жду архива с фотками, и конечно же следующую поездку.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Да, было классно. Таких пи..дюлей мой старческий организм давно не получал, ну и, как часто это бывает, хочется повторить эти ощущения. Как бы там ни было, мы с Боном все-таки дошли и покорили этот "Эверест") Огромное всем спасибо, все было - супер, ну, кроме того, что я не выспался перед таким походом) Отдельное спасибо Бону, что вытащил меня!) Был рад увидеть и познакомиться со всеми участниками экспедиции и уверен, это наш не последний крестовый поход. Молодчина Алена, восхищен её умением организовать/подготовить, при этом оставаясь позитивнейшим и добрейшим человеком) Муслим..Ну, Муслим как Муслим, в своем репертуаре, я обожаю эту старую сволочь: нам надо либо дольше, либо чаще встречаться) В общем, компашка подобралась мощная, веселая, спортивная - очень понравилось, хочу ещё!
 
Вы в полном составе вернулись? Никого не забыли? Может отбился от группы кто?

В поселке Каменномостский (Адыгея) жители изучают следы странного существа. Люди уверены, что их оставил тот, кто разоряет курятники и убивает домашних животных. Многие уверены, что в населенном пункте появился снежный человек.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1219117/#ixzz3ICYHiDiF
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Да, было классно. Таких пи..дюлей мой старческий организм давно не получал, ну и, как часто это бывает, хочется повторить эти ощущения. Как бы там ни было, мы с Боном все-таки дошли и покорили этот "Эверест") Огромное всем спасибо, все было - супер, ну, кроме того, что я не выспался перед таким походом) Отдельное спасибо Бону, что вытащил меня!) Был рад увидеть и познакомиться со всеми участниками экспедиции и уверен, это наш не последний крестовый поход. Молодчина Алена, восхищен её умением организовать/подготовить, при этом оставаясь позитивнейшим и добрейшим человеком) Муслим..Ну, Муслим как Муслим, в своем репертуаре, я обожаю эту старую сволочь: нам надо либо дольше, либо чаще встречаться) В общем, компашка подобралась мощная, веселая, спортивная - очень понравилось, хочу ещё!
Всегда жутко смущаюсь, когда меня начинают хвалить и не знаю, что ответить... уж лучше ругайте, за словом в карман не полезу... )
Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен... (с) Зигмунд Фрейд :)

Итак, моя маленькая история с картинками...

Наша поездка 3 ноября в Гузерипль была 7-ой по счету и... юбилейной, практически год назад без одного дня - 4 ноября 2013 года, мы совершили наше первое совместное путешествие в поселок Никитино... С чем всех поздравляю! Очень надеюсь, это не последняя поездка... тем более мы ведь практически ничего не посмотрели... так, размялись немного... :)

Дорога в Гузерипль была протяженной и не слишком легкой, многих (особенно меня) на извилистой горной дороге начало укачивать и... подташнивать...) Поэтому все с радостью вывалились из автобуса на смотровую площадку поглазеть на местные достопримечательности: место слияния двух рек: руки Белой и реки Киши (Киша)...






Именно здесь - в месте слияния рек Белой и Киши начинается территория Кавказского Государственного природного биосферного заповедника.
Кавказский природный биосферный заповедник – второй по величине в Европе, он занимает земли Республики Адыгея, Краснодарского края и Карачаево-Черкесии, примыкает к границе республики Абхазия. Отдельно от основной территории государственного Кавказского заповедника в Хостинском районе города-курорта Сочи расположен Хостинский субтропический отдел заповедника – тисо-самшитовая роща, известная во всем мире. Площадь биосферного Кавказского заповедника составляет 280-320 га. Территория заповедника окружена охранной зоной, памятниками природы и заказниками, к южной границе заповедника примыкает национальный парк города Сочи.
В поселке Гузерипль приобрели билеты на посещение Кавказского заповедника по 150 руб. за штуку... Можно было не платить, но мы ведь крайне положительные и добропорядочные граждане... и на зубров охотиться не собирались...

Каменное море - это скалы - наша цель, куда мы стремились в этот день.... снизу из поселка Гузерипль они казались маленькими и невероятно далекими, все даже охнули, когда увидели, куда нужно идти... но... у страха глаха вЕлики... или глаза боятся, а ноги несут... :)

Наше пешее путешествие началось от Партизанской поляны - места стоянки автомобилей. Здесь... на высоте 1500 метров над уровнем моря было гораздо прохладнее: градусник показывал минус 4 за бортом... а вокруг лежал снег... не много, но достаточно, чтобы создавать сказочную и романтичную атмосферу... Особенно чудесен был зимний лес с огромными елями и пушистыми елками припорошенными снежком, иди по нему было одно удовольствие... :)











Лес закончилось и впереди замаячили горы... начался подъем... по традиции часть группы повернула назад, в этот раз всего 3 человека, остальные - самые стойкие и выносливые отправились покорять вершины :)







То самое "Каменное море"...



Денис...
Как типичный охотник, слился с окружающей природой... и ждет зубра...



Переходим через ручей...





Слип остановился позади... замышляет недоброе... как обычно...



Последний рывок и мы покорители высоты! :)