Турнир "Kubanzheldormash Open"

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#1
В октябре 2014 года в Армавире пройдут два турнира по настольному теннису.

Детский открытый чемпионат "Кубаньжелдормаш.Kids" с призовым фондом 50 тысяч рублей. 1-ое место 20 тысяч, 2-ое место - 15, 3-ое место - 10, 4-ое место - 5, утешительные призы с 5 по 8 место - футболки Butterfly ! Для детей от 8 до 15 лет.

Открытый чемпионат "Кубаньжелдормаш Open" по настольному теннису для взрослых с призовым фондом 200 тысяч рублей (1-ое место - 80 тысяч, второе - 60, третье - 30, четвертое - 20, пятое - 10). Для всех желающих с 16 лет.

Между детским и взрослым турниром будет недельный перерыв. Турнир будет проходить в 2-3 дня, условия будут окончательно согласованы и выставлены в августе-сентябре.
Ждем всех желающих !

P.S. Расходы на проживание и питание участники соревнований несут сами. Помощь в организации проживания и питания будут оказывать работники оргкомитета турнира.

Все вопросы по турниру, участию, условиям задавайте в этой теме.

Информационную поддержку турнира будет оказывать Городской портал "Armavir.ru".

Турнир будет ежегодный, занимайтесь настольным теннисом и у вас будет каждый год возможность взять хороший куш ! :)
 

3timesbanned

Житель города
#2
Может что-начало меняться в лучшую сторону?раньше Собеседник был рейтинговый. Этот турнир будет с обсчетом или пока нет?
 

alfa2013

Заблокированные
#3
:)Круто! Только где будет он проходить? Просто за такой призовой фонд приедут все юноши и девушки ЮФО и не только и столько же взрослых это девушек 200 юношей 200 и взрослых столько же,а то и больше .На 5 столах провести такой турнир нужно недели две минимум.Или это среди Армавирцев
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
Люблю теннис ещё с 14 лет - когда отец соорудил стол во дворе) Правда, много лет был сей спорт заброшен и навыки утеряны... Теперь есть стимул тряхнуть стариной для таких, как я! Найти б время и силы! :) Может, на следующий год тоже поучаствую... Но, в любом случае, очень рад, что есть такой проект!
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#6
Турнир всероссийский, участие могут принять все желающие, хоть из Москвы, хоть из Владивостока, хоть из Нальчика или самого Армавира. Участие в турнире будет платное, будет зависеть от кол-ва заявленных участников, либо 500 рублей, либо 1000 рублей.
Турнир будет проходить в новом зале "ЖДМ", где будут установлена на первом этапе 5-6 столов, по мере приближения финалов, кол-во столов будет сокращаться. На каждый турнир будет отведено 3 дня.
Попозже Оргкомитет выставит условия проведения турнира для участников.
 

alfa2013

Заблокированные
#7
Турнир всероссийский, участие могут принять все желающие, хоть из Москвы, хоть из Владивостока, хоть из Нальчика или самого Армавира. Участие в турнире будет платное, будет зависеть от кол-ва заявленных участников, либо 500 рублей, либо 1000 рублей.
Турнир будет проходить в новом зале "ЖДМ", где будут установлена на первом этапе 5-6 столов, по мере приближения финалов, кол-во столов будет сокращаться. На каждый турнир будет отведено 3 дня.
Попозже Оргкомитет выставит условия проведения турнира для участников.
Провести такой турнир не совсем реально,имея 5-6 столов на 250 кв.метрах.Обычно на турнирах такого уровня участвует в каждой возрастной категории от 100 спортсменов и выше.Например на открытом первенстве Краснодарского края который проходит в 4 тура последний раз юношей 2001 г.р. и моложе было в районе 150 человек у девушек чуть меньше т.е.в среднем от 100 стабильно по каждому возрасту бывает.Соревнования проходят обычно в 2 этапа. 1групповой и 2 этап финальный.Вот и смотрите например участвует 100 юношей.Разбиваются участники на 16 групп по 6-7 человек,они играют по кругу каждый с каждым это 5 туров по 3 игры в туре итого 15 игр в одной группе будет.Таких групп 16.В среднем 1 игра из 5 сетов у них занимает 20-30 минут,понадобится минимум 6 часов чтобы 1 группа на 1 столе сыграла,получается в день играют по 6 групп мальчиков и девочек.На группы уйдет 3 дня.В финал выходят по 2 человека получается сетка на 32 спортсмена это еще 94 игры плюс 2 финал кто не попал в 1. С 33 места по…………100 это еще игры.и это если только будет 100 человек.А на такой призовой фонд приедут не меньше этого точно.Сейчас позвони кому-нибудь одному скажи)Вообщем и недели не хватит.Если сделать сразу финал,без игр в групах, например сетка на 128 участников, то все равно будет больше 300 игр,и это еще все по минимуму.А проходят такие турниры обычно на 12 столах и больше.Например открытое первенство края на 16 столах проходило и в зале 50м. на 30м.Дело в том,что остальные участники будут находиться в зале а это 200 человек,влажность будет сумашедшая, мяч будет валится,виснуть и MitsubishiElectric не поможет.И играть они будут с очень большим интервалом,а это очень плохо для участников,будет очень много недоумений у приглашенных.Еще и много места уменьшится за счет того ,что счетчики будут судейские стол и стул возле каждого теннисного стола.т.е. будет еще тесновато,потому что без них турнир не может быть никак.И на такое время никто не поедет.Проходят соревнования 1 возраст максимум 2 дня,а то и день как в Славянске-на-Кубани например детская лига.Турнир конечно классный хотите провести, да еще если оформить в краевом календаре и календаре ФНТР а это в принципе не сложно ,то вообще будет №1 в ЮФО аналога по призовым в на юге нет,но зал нужен большой и столы. Арендуйте для проведения большой какой-нибудь комплекс.
 

3timesbanned

Житель города
#8
очень сильная замануха,и провести в 3 дня на 6-ти столах...я не представляю,как надо будет организаторам стараться.Но любой путь начинается с 1-го шага,и он уже сделан!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
Соревнования это здорово. Но вот названия: "Кубаньжелдормаш.Kids" и "Кубаньжелдормаш Open", как то не по феншую звучат.)
 

delmar

Житель города
#11
хорошее начинание, надеюсь все получится
если найду возможность тренироваться - обязательно приму участие.
 

Peaceful

Житель окраин
#12
Я за) Пошел тренироваться:)
Еще бы организовать турнир среди работников Кубаньжелдормаша, Кубаньтрансмаша и BrandPrinta. Можно без взноса, просто грамоту "Лучший теннисист предприятия"
 
A

Aliens

Guest
#14
В связи с задержкой строительных работ сроки турнира сдвигаются на ноябрь, попозже будут объявлены точные даты проведения детского и взрослого турниров.