Турнир прогнозистов - Чемпионаты мира и Европы по футболу

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Я опоздал, но матч не смотрел, честно. В общем, мне (нам) уже не выйграть, так что всё равно озвучу - короче, мы так решили, нестандартно:

Италия - Англия 2:3
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Турнир завершен.
Я извиняюсь, но я выиграл . Причем с отрывом.
1. ReNeGaDe 35
2. CR8 28
3. Black 9 25
3. Kolhoz 25
3. Gn0m 25
4. Митя 24
5. Vlad 17
6. Vit 15

Полная таблица в приложенном файле. Проверяйте!

Отрадно, что участвовало 8 человек.

На этом всё, можно возвращаться в тему прогнозистов РПЛ, уже через пару недель стартует новый чемпионат.
 

Вложения

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Прошло еще некоторое количество времени и через месяц стартует очередной чемпионат мира по футболу (если конечно не случатся события мирового масштаба, на фоне которых будет совсем не до футбола).

Ну и соответственно предлагаю поучаствовать в турнире прогнозистов.
Придумал новые правила подсчета очков (я их собственно давно придумал, если наберем желающих участвовать - опробуем).

Итак, как всегда участники пытаются угадать исход каждого матча.
При этом предлагаю следующий подсчет очков:
Я за несколько дней до матча выкладываю коэффициенты на событие (Например - Аргентина - Саудовская Аравия [1.22; 6.85;16.75])
Участники, поставившие на победу Аргентины в случае её победы получат по 1,22 очка. Кто угадает точный счет - получает удвоенный коэффициент 2.44.
Если вдруг случится ничья, что маловероятно конечно, но если кто-то и спрогнозирует её - поучит 6.85 очков, угадав точный ничейный счет можно получить также удвоенный коэффициент - 13,70 очков.
Ну и если уж совсем сенсация случится и победит Саудовская Аравия, то те фантазеры, которые умудрятся её угадать, получат 16.75 очков, а если угадают победу с точным счетом, то с удвоенным коэффициентом будет 33.50 очков (и сразу первое место наверное :) ).

Кто желает участвовать по таким правилам - пишите. Если соберем хотя бы 4-5 человек минимум, то проведу турнир (более подробно технические нюансы выложу позже).

Может даже подумаю о призе за 1 место...
 

Kolhoz

Житель города
Прошло еще некоторое количество времени и через месяц стартует очередной чемпионат мира по футболу (если конечно не случатся события мирового масштаба, на фоне которых будет совсем не до футбола).

Ну и соответственно предлагаю поучаствовать в турнире прогнозистов.
Придумал новые правила подсчета очков (я их собственно давно придумал, если наберем желающих участвовать - опробуем).

Итак, как всегда участники пытаются угадать исход каждого матча.
При этом предлагаю следующий подсчет очков:
Я за несколько дней до матча выкладываю коэффициенты на событие (Например - Аргентина - Саудовская Аравия [1.22; 6.85;16.75])
Участники, поставившие на победу Аргентины в случае её победы получат по 1,22 очка. Кто угадает точный счет - получает удвоенный коэффициент 2.44.
Если вдруг случится ничья, что маловероятно конечно, но если кто-то и спрогнозирует её - поучит 6.85 очков, угадав точный ничейный счет можно получить также удвоенный коэффициент - 13,70 очков.
Ну и если уж совсем сенсация случится и победит Саудовская Аравия, то те фантазеры, которые умудрятся её угадать, получат 16.75 очков, а если угадают победу с точным счетом, то с удвоенным коэффициентом будет 33.50 очков (и сразу первое место наверное :) ).

Кто желает участвовать по таким правилам - пишите. Если соберем хотя бы 4-5 человек минимум, то проведу турнир (более подробно технические нюансы выложу позже).

Может даже подумаю о призе за 1 место...
Для приза можно сформировать фонд из взносов . Чисто символически)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Итак в следующее воскресенье стартует чемпионат мира.
Всех приглашаю угадывать результаты матчей (возможно так будет интереснее смотреть чемпионат)

Правила:
Подсчет очков по коэффициентам из букмекерской конторы. Так как коэффициенты у букмекеров постоянно меняются (обычно уменьшаются к дате матча), то каждый день я буду выкладывать коэффициенты на "Завтрашние " матчи. Т. е. в субботу 19 ноября я выложу коэффициенты на матч открытия, 20 ноября на матчи 21 числа и так далее. При этом сами прогнозы можно давать хоть до того как я выложу коэффициенты, хоть после. Как всегда прогнозы, данные после начала матча не принимаются (даже если честное слово не смотрел и даже если после 1 тайма всё еще 0-0).
Угадавшему исход начисляется соответствующий коэффициент
Угадавшему точный счет начисляется удвоенный коэффициент

Важный нюанс. В матчах плей-офф учитывается только результат в основное время, без дополнительных 30 минут (т е можно ставить и на ничью).

Матчи буду выкладывать частями (сначала 1 тур полностью, потом по 4 группы из 8), чтобы у участников было хотя бы пару дней на прогноз.
Предварительные результаты буду выкладывать также (после 1 тура и далее после завершения половины матчей в туре и после завершения тура)

Прогнозы можно давать хоть на каждый матч отдельно, хоть на все матчи сразу. Правило о запрете редактирования сообщения остается (кто хочет изменить свой прогноз - пишет его в отдельном сообщении. Рассматриваю самый поздний прогноз).

Подумываю о призе за первое место. Скорее всего не денежном...
Как придумаю - дополнительно сообщу.

Всем участникам удачи!
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
1 тур
20 ноября воскресенье
19:00 Катар - Эквадор 1:1

21 ноября понедельник
16:00 Англия - Иран 3:1
19:00 Сенегал - Нидерланды 1:1
22:00 США - Уэльс 2:1

22 ноября вторник
13:00 Аргентина - Саудовская Аравия 4:0
16:00 Дания - Тунис 3:0
19:00 Мексика - Польша 2:1
22:00 Франция - Австралия 3:0

23 ноября среда
13:00 Марокко - Хорватия 0:2
16:00 Германия - Япония 3:1
19:00 Испания - Коста-Рика 3:0
22:00 Бельгия - Канада 2:0

24 ноября четверг
13:00 Швейцария - Камерун 1:1
16:00 Уругвай - Южная Корея 2:2
19:00 Португалия - Гана 2:2
22:00 Бразилия - Сербия 3:1
 

Митя

Известный деятель города
1 тур

Катар - Эквадор 1:2
Англия - Иран 4:0
Сенегал - Нидерланды 0:3
США - Уэльс 1:1
Аргентина - Саудовская Аравия 5:0
Дания - Тунис 4:0
Мексика - Польша 1:1
Франция - Австралия 5:0
Марокко - Хорватия 1:2
Германия - Япония 4:0
Испания - Коста-Рика 2:0
Бельгия - Канада 4:0
Швейцария - Камерун 1:2
Уругвай - Южная Корея 2:0
Португалия - Гана 2:0
Бразилия - Сербия 4:0
 

Kolhoz

Житель города
Катар - Эквадор 1:0
Англия - Иран 2:0
Сенегал - Нидерланды 0:3
США - Уэльс 0:1
Аргентина - Саудовская Аравия 5:0
Дания - Тунис 2:0
Мексика - Польша 1:1
Франция - Австралия 3:1
Марокко - Хорватия 1:2
Германия - Япония 4:1
Испания - Коста-Рика 4:0
Бельгия - Канада 2:0
Швейцария - Камерун 1:2
Уругвай - Южная Корея 2:0
Португалия - Гана 3:2
Бразилия - Сербия 3:1
 

vit

Житель города
1 тур

Катар - Эквадор 1:0
Англия - Иран 3:0
Сенегал - Нидерланды 0:2
США - Уэльс 0:1
Аргентина - Саудовская Аравия 3:0
Дания - Тунис 1:1
Мексика - Польша 0:1
Франция - Австралия 3:0
Марокко - Хорватия 0:2
Германия - Япония 2:0
Испания - Коста-Рика 3:0
Бельгия - Канада 2:0
Швейцария - Камерун 0:2
Уругвай - Южная Корея 1:0
Португалия - Гана 3:0
Бразилия - Сербия 2:0
 

BONE

Администратор
Команда форума
1 тур

Катар - Эквадор 0:0
Англия - Иран 3:0
Сенегал - Нидерланды 0:2
США - Уэльс 1:1
Аргентина - Саудовская Аравия 6:0
Дания - Тунис 1:0
Мексика - Польша 2:1
Франция - Австралия 3:0
Марокко - Хорватия 0:1
Германия - Япония 3:0
Испания - Коста-Рика 1:0
Бельгия - Канада 4:0
Швейцария - Камерун 1:0
Уругвай - Южная Корея 2:0
Португалия - Гана 1:0
Бразилия - Сербия 2:1
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
1 тур
Катар - Эквадор 1:0
Катар подкупил восемь игроков сборной Эквадора на 7,4 миллиона долларов, чтобы их сборная проиграла в матче открытия ЧМ-2022 со счетом 0:1, пишет в социальных сетях журналист и политический аналитик Амджаж Таха.
https://www.sport-express.ru/footba...roigrala-v-matche-otkrytiya-chm-2022-1999507/
Всем срочно менять прогнозы :)
 

Kolhoz

Житель города
Катар подкупил восемь игроков сборной Эквадора на 7,4 миллиона долларов, чтобы их сборная проиграла в матче открытия ЧМ-2022 со счетом 0:1, пишет в социальных сетях журналист и политический аналитик Амджаж Таха.
https://www.sport-express.ru/footba...roigrala-v-matche-otkrytiya-chm-2022-1999507/
Всем срочно менять прогнозы :)
Так это ж все знали )
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Итак, коэффициенты на завтрашний матч открытия
Катар - Эквадор
(1)3.20 - (Х) 3.10 - (2) 2.40

(чтобы было понятно, на победу Катара 3.20, на ничью 3.10, на победу Эквадора 2.40. Т. е. букмекеры считают, что скорее всего победит Эквадор :) )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Я почему-то ещё изначально за Эквадор. :) Пусть будет так:

Катар - Эквадор 1:2
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Коэффициенты на завтрашние матчи

Англия - Иран
(1) 1.33 - (Х) 4.75 - (2) 11.00

Сенегал - Нидерланды
(1) 6.50 - (Х) 4.00 - (2) 1.55

США - Уэльс
(1) 2.50 - (Х) 3.00 - (2) 3.10
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Коэффициенты на завтрашние матчи (22.11)

Аргентина - Саудовская Аравия
(1) 1.16 - (Х) 7.50 - (2) 17.00

Дания - Тунис
(1) 1.45 - (Х) 4.20 - (2) 8.00

Мексика - Польша
(1) 2.75 - (Х) 3.00 - (2) 2.87

Франция - Австралия
(1) 1.28 - (Х) 5.50 - (2) 11.00

Ну и если вдруг кто не понял про порядок начисления очков - за вчерашний матч Митя и Vlad получают 2.40 баллов (именно столько какой был коэффициент на это событие), остальные не угадали исход и ничего не получают.
Или например когда сегодня Англия выиграет у Ирана, все участники дружно получат 1.33 балла, а кто угадает точный счет, получит 2.66 (удвоенный коэффициент)