Требуется СисАдмин

Nikolos80

Известный деятель города
#41
Автор сообщения Aliens


На мой взгляд, системный администратор в Армавире профессия пустая и в ближайшем времени совершенно невостребованная с точки зрения профессионального роста. То есть очень слабый уровень знаний и опыта людей, которые работают по этой специальности в Армавире. С другой стороны, организации в Армавире не только не обладают сетевой инфрастуктурой, но и толком не могут поставить задачи, которые должны решать системные администраторы. И получается замкнутый круг.
Да, рынок труда в Армавире таков что сисадмином на "нормальное" место (по специальности) устроится почти невозможно и нормального человека, ответственного компьютерщика найти тоже сложно как иголку в стоге сена. А профессия сисадмина без перспективная и невысоко оплачиваемая (мою месячную ЗП можно заработать за неделю работая трактористом !) но я свою работу люблю, и готов за по ночам за сотню километров ломать голову над чужими проблеммами.

Толковые специалисты щас нужны и во Владос и в Акцепт, и в Трансазию и в Камелот но никто на одну зарплату в 10 000 жить не хочет, толковый сисадмин еще 5-10т.р. на шабашках поднимет.
 

Pagan

Житель окраин
#42
Хочеш сказать 10 штук для админа в армавире мало ? Мне кажеться для админа это более чем достаточно.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#43
Смотря какая загруженность у сисадмина. Если все работает и налажено и есть время заниматься другими фирмами самое то!
 

Pagan

Житель окраин
#44
Хм так это хорошо если останусь без работы пойду админить червонец мне более чем хватит перебиться до слудующей жирной удаленки единсвеный косяк что 1с незнаю. Но за такие денги не беда. Кстати такое вопрос я так понимающ тут много людей которые админят линукс юникс солярис им часто приходиться юзать или как ?
 

Nikolos80

Известный деятель города
#46
Есть замечательная новость !!!!!!
Хорошо оплачиваемая работа !!!!!
Денежные выплаты при рождении ребенка и прочих значимых событиях в личной жизни !!!!

Вы уже поняли в крупную иностранную компанию ТрансАзию снова требуется системотехник, желающие будут ?????
Вакансия всего на одного человека!!!!
 

Kokos

Житель окраин
#49
Nikolos80, опять человек не справился? :) А при собеседовании его не тестят что ли? Или тут в другом месте собака зарыта?....
 

Nikolos80

Известный деятель города
#51
ну после меня взяли одного студента админом, он оказался безответственным (это непротестиш) и потом 3 месяца искали другова админа, кое как нашли но он сам ушел (говорит в семейный бизнес).

Пока я там работал я всех избаловал я и как начальник отдела ИТ работал, и как системотехник, и как оператор на отгрузках и заявках.
Вот теперь не могут найти себе идеального бетмена-админа.
 

demax

Гость города
#52
Nikolos80 Выходит, ты сам виноват? ;-) Разбаловал своих хозяев... Нормального админа не видно и не слышно. Как говорится - чем меньше админ работает, тем он лучше... А отгрузки-заявки - это не его дело. Дал юзерам инструмент - и ушел спать :)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#53
Ну так сложилось не за один год, а с тех времен когда в компании было всего 30 человек, а не 130.
Вобще так получается когда работаешь не за деньгу в карман, а за достижение общей цели, работаешь в единой команде.
Но это не главное за это не дадут потом первый рейтинг и прибавку к Зп, т.к. посчитают что все так и должно быть и не как иначе.

Зато грамотами просто закидают!, что бы не платить премии.
 

Snake

Житель города
#54
А сколько там начальников на сисадмина и как начальство относится как к человеку к сисадмину?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Автор сообщения Pagan
Хочеш сказать 10 штук для админа в армавире мало ? Мне кажеться для админа это более чем достаточно.
Для админа ты говоришь "более чем достаточно". Это как? Для любого, на любых условиях и с любым парком машин? Продолжи свою мысль, уважаемый. То есть интересно, для кого же 10 штук мало, а для кого много. А также скажи, чем занимаешься сам и какова твоя реальная цена.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#58
Вакантное место опять свободно или Трансазия ищет таланты.

Очень хорошая школа жизни, рекомендую желающим сделать карьеру сиадмина!