Требуется СисАдмин

Nikolos80

Известный деятель города
#21
Эникейщиком в тандере.
хоть там и 18 магазинов на мне. (самый дальний 130 км).Работать интересней, приходится заново учится. Говорят нужно менять место работы каждые 3 - 5 лет.
 

root

Администратор
Команда форума
#22
Nikolos80 каждые 3-5 лет...
хм, впервые слышу такое.
а как же проф. рост?
а как же продвижение по службе?
за это время к тебе народ только привыкнет и ты только станешь КЕМ-ТО в их глазах и тут менять работу наступает время... и так всегда и будешь, мальчиком на "побегушках"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
root на самом деле это рекомендуют психологи. Хотя в истинности их слов можно усомниться - сами-то они этого не делают! :)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#24
Согласен Nazzi это говорит жена психолог.
А там сам смотри куда течением в поисках где лучше занесет.

donw да все верно вот наверное кто то и подробатывает настройкой ПК, шпаклевкой, штукатуркой, монтажом водопровода и другим халтурами.
Я этим только для себя пока занимаюсь, но и для других без проблем могу сделать.

Щас админы "немножко с опытом" просят ЗП от 15 до 18 это на что они смогут прожить нормально, а платят в основном 7-12.
 

root

Администратор
Команда форума
#25
В Армавире так всё потому, что у нас нет таких больших инфраструктур, где бы требовалось множество админов, сетевиков и тому подобные профессии, у нас всё строится, следовательно на строителей сейчас большой упор, они и получают соответсвенно.
а что такое администратор? ну поставили 5-10 компьютеров, ну кинули сетку между ними, ну поставили dlink 1008D на подоконник, ну и всё, всё работает, какие тут знания нужны?
всё ведь очень просто.

В той же Москве, очень не хватает нормальных специалистов в сфере ИТ, да собственно нормальных специалистов везде не хватает :) кроме Индии :)

По поводу смены работы, каждые 3-5 лет, глупость, идя на новую работу, думаешь, вот проработаю 3-5 лет и уйди, получше найду себе место и так далее.. а кто мешает вам это место делать лучше?...
да и та же психологическая сторона... ждать... это время...
не правильная постановка задачи, по моему мнению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
root ты прав, нормальных специалистов везде не хватает. и "делать место лучше" - это конечно хорошо. но всегда ли это полностью возможно? я бы с удовольствием преподавал. мне это очень нравится и у меня это действительно получается лучше, чем у многих. не работаю по специальности уже два года, а предложения до сих пор поступают. вот только те ли это предложения, которые можно всерьез рассматривать? не секрет, что преподавательский труд неблагодарный. вот и сделай его лучше.
 

skif

Житель центра
#27
менять работу раз в 3-5 лет вполне нормальный подход. смена задач и окружения подстегивает мозг)) правда у правила есть возрастное ограничение, лет до 40ка.
 

Pagan

Житель окраин
#28
Насчет смены работы в москве криво смотря на народ который сидел в одной конторе больше 3 лет потому что это бывает по двум причинам потому что или чел ***** незнаит и не растетит или его там ну очень хорошо кормили нормальный прогармер это как хорошая проститука его постояно перекупают, правдо обычно рано или поздно он находит контору где ну очень хорошо корямт и он там все же задарживаеться хотя бы на пару лет. А пока молодой нужно по конторам походить посмотретьт на людей да себя показать. Да и как я заметил что бы понять что за контора и что ты за человек и твое место в данной конторе уходит не более 2-3 месяцов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Pagan Cмешно. Задумайся о своём месте в обществе. Да и вобще классно как всё складывается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Прошу прощения за оффтоп...

Общество - МИФ.
Работа - НУЖДА.
Личность - ПРАВО.
Свобода - БОГ!


Вот так примерно акценты расставляю я...

Не грех менять работу, ради большей зарплаты, ради новых впечатлений, и даже просто потому что хочется... 3-5 лет - ерунда! Времени не существует объективно, это лишь побочный эффект

T = A/N

работа деленная на мощность, тот кто мощен = сделает все быстро... как говорят: "разумному достаточно".
 

Pagan

Житель окраин
#31
Кстати возможность свободной менять работа наверно одно из самых хороший достижение нашей так называемой демократие при советах что бы народе никуда не дергался привязывали пропиской а шас свободейн как ветер в поле :))) Правдо как говориться свободное передвижение работников создает много головной боли работадателям :))))
 

deem

Administrator
Команда форума
#32
Pagan Не пойму как в советские времена прописка влияла на место работы.
 

root

Администратор
Команда форума
#33
без прописки сейчас сложно найти хорошую, достойную работу.
почитай вакансии москвы, питера, etc.
 

Pagan

Житель окраин
#34
Ну если мне память не изменять до определного года селским жителям вообше паспорат недавали что бы она в колхозах работали за трудодни тоесть за спасибо. Потому было проше но без пропски ты не мог устроиться на работы а что бы была прописка нужно было куда то прописоваться тоесть ты не мог просто приехать в другой городе и пойти работаь, если тока само предпритие тебе не предостовляло обшижитие. В крупных городах было даже такое понятие как лимита тоесть людей привозили из глубинки что бы работаь прописовали на обшижиет но на какойто кокретынй срок тоесть человек практически был никем у него всегда можно было забрать прописку и выдворить из города. Тоесть если разобраться рабовладечиство было такое хороше прикрытое.

"без прописки сейчас сложно найти хорошую, достойную работу.
почитай вакансии москвы, питера, etc."
незнаю где ты смотриш но мне с rsdn.ru сыпяться ваканчи очень редко есть такое требовение что московская прописка нужна. Да и сколкьо говорил с кентами что работаь в москве достаточно регистрации а она че то стиот 1500 штуки и делают ее без проблем любому гражданину росси так что с этим вообше никаких проблем. Я уже молчу про то что болинсво контор платят вообше в черную и ты юридически нигде не числишся. Сам в черную пропработал в Минске вообше никаких проблем никогда не было просто давали денги в конверете и все путем.
 

Pagan

Житель окраин
#35
Да и вообше если на собеседование работадатель настаивает что бы у меня было прописка это какойто контора кривая если честно. А если ему нужно для бухгалтера то там есть какайто обаходна лазеяка потому, один раз работл в конторе прописки у меня не было даже регистрации не было но меня как то оформили официально с пенсий и всем причитающими.
 

root

Администратор
Команда форума
#36
не буду с Вами спорить.
то что вакансии сыпятся, это ничего не значит, вакансии вакансиям рознь.
у меня тоже многие знакомые работают с временной регистрацией, некоторые и без этого и ничего довольны.
 

skif

Житель центра
#37
честно говоря столкнулся с необходимостью прописки только однажды, в корбине. сейчас работаю в крупной организации, прописка там никого не волнует. хотя для мск и спб необходима локальная регистрация.
 
A

Aliens

Guest
#38
При смене работы играет огромную роль не только сама новая/старая работа, но и множество других факторов, таких как жильё, родители, друзья, привязанности, коллектив, перспективы...

Что же касается Армавира, то тут всё намного проще. По-вашему много организаций в Армавире, которые по-первых обладают мощной компьютерной сетью и самым разнообразным сетевым оборудованием, во-вторых на работе действительно у людей растет уровень знаний и профессионализма, в-третьих зарплата выше всех остальных ?
Вот кто может назвать такие организации в Армавире ? И ведь наверняка там уже все вакансии заняты и все друг друга знают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
...на работе действительно у людей растет уровень знаний и профессионализма...
незнаю насчет твоего жд/маша, но мне лично всегда приходилось "подтягивать" предприятия, на которых я работал... заставлять других работников повышать свой уровень знаний, от машинисток - до операторов, от калькуляторных бухгалтеров - до пользователей 1С и так далее...
 
A

Aliens

Guest
#40
Нет ничего удивительного, что в большинстве случаев именно системные администраторы вносят не только своё видение развития ИТ на организациях, но и обучают всех других, потому что в России всё ещё на крайне низком уровне автоматиция управления.

Nic, мне вот другое стало любопытно. Я, я, я, я...всех учу, во всех вкладываю свои силы, знания и свои драгоценные эмоции...куда бы Я не пришел, везде дуры и дураки, приходится всех учить и так далее...а ты работал когда-нибудь на какой-то серьезной организации, где не только 1С и обмен файлами ? И откуда такая святая вера в своё превосходство в знаниях ?

Что касается "жд/маша", то таких как ты там сотни и у каждого своя область знаний, это тебе на АЛУ, где максимальная задача научить преподавателей пасьянс открывать и калькулятор в Стандартных находить...каждый в организации должен занимается своим делом и поверь, в мире есть тысячи других областей, не менее важных чем IT. Это конечно сложно понять для тебя гениального, но к чему технологу твои знания ? К чему электронщику или оператору ЧПУ твои знания ? Также как и тебе их знания. Да, существуют вопросы, где службы пересекаются и тут не просто надо "подтягивать" других, а святая обязанность это делать, чтобы ничто не могло тормозить процесс. В данной теме вопрос стоит в том, что каждый должен расти сам, в своей области и делать всё от него зависящее, чтобы его область была ЛУЧШЕЙ благодаря знаниям и опыту тех людей, которые в ней работают. А то я, я, я...

На мой взгляд, системный администратор в Армавире профессия пустая и в ближайшем времени совершенно невостребованная с точки зрения профессионального роста. То есть очень слабый уровень знаний и опыта людей, которые работают по этой специальности в Армавире. С другой стороны, организации в Армавире не только не обладают сетевой инфрастуктурой, но и толком не могут поставить задачи, которые должны решать системные администраторы. И получается замкнутый круг.

Наше предприятие по-своему решает этот вопрос. Мы начали с нуля поднимать всю it-инфраструктуру и администраторы тоже начали почти с нуля. Обе стороны заинтересованы в том, чтобы через 5 лет встать на один уровень с крупнейшими машиностроительными компаниями в мире, в которых IT является такой же важной и неотъемлемой частью процесса как управление, производство и так далее. И тут даже мысли не допускается, а вот я, я...да почему я должен делать ЭТО ТАМ И ТАМ...администраторы люди, очень важные люди, за которыми будущее и это должны понимать управленцы...вот как раз понимания этого в Армавире и нет. А когда будет, тогда и специалисты будут появляться совсем другого уровня чем те, которые есть сейчас.