Торпедо Армавир

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Да весенняя часть чемпионата стартовала.
Армавир сначала дома обыграл Факел 1:0,
затем проиграл на выезде Балтике 0-2.
Команда занимает 12-е место.
На мой взгляд в целом могли добиться лучшего результата, но всегда что-то мешает: то пенальти на последней минуте поставят в наши ворота, то удаление, то гол с центра поля пропустим...
 
A

Aliens

Guest
Поговаривают, что Джеван Челоянц перестал выбрасывать деньги на Торпедо (Армавир) и ушел из клуба.
И якобы автобус клубный продали и с ФНЛ хотят снятья, в общем, пиздец клубу по слухам.

Кто-нибудь в курсе? Что правда, а что нет?
 
F

Freeze

Guest
Поговаривают, что Джеван Челоянц перестал выбрасывать деньги на Торпедо (Армавир) и ушел из клуба.
И якобы автобус клубный продали и с ФНЛ хотят снятья, в общем, пиздец клубу по слухам.

Кто-нибудь в курсе? Что правда, а что нет?
Автобус продали. РФС на след год сильно ужесточает требования по лицензированию,что связано с доп расходами,поэтому неизвестно что будет.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
A

Aliens

Guest
Мне понравилось, что там написано, что клуб развивался на деньги олигарха. А он в свою очередь получал деньги от ВЭБа :)
Российская экономика.
 

Митя

Известный деятель города
Получается наши брали на лапу?

«Чайка» переведена в ПФЛ за организацию договорных игр
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) перевел клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Чайка» из Песчанокопского в низший дивизион за организацию договорных матчей, сообщается на сайте РФС.
«Чайка» наказана по итогам трех матчей в сезоне-2018/19 — против «Ангушта» из Назрани, майкопской «Дружбы» и игры 1/32 финала Кубка России против «Армавира». Клуб из Песчанокопского по итогам того сезона занял первое место в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, третий дивизион российского футбола) и получил право выступить в ФНЛ.
КДК РФС также присудил «Чайке» техническое поражение в матче с «Ангуштом». Кроме того, ранее занимавший должность исполнительного директора «Чайки» Олег Баян, а также судья Сергей Костевич пожизненно отстранены от футбола, инспектор Валерий Булыгин — на пять лет.
«Чайка» в прошлом сезоне заняла 12-е место в первенстве ФНЛ.
источник https://sportmail.ru/news/football-rus-second/46968304/?frommail=1&exp_id=901
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Прошло ещё несколько лет. ФК Армавир возродился, создал детскую академию и для начала заявился в чемпионат края.

Завтра в 16 часов первый домашний матч.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Ну, может начало большого пути...

Планы как всегда наполеоновские (минимум ФНЛ, максимум лига чемпионов).

Будем болеть!
 

BONE

Администратор
Команда форума
В Армавире в июле были на футболе, на стадионе "Юность". Не знаю, как он сейчас называется. Да и "Торпедо" (Армавир) намного лучше звучит и привычнее, чем "Армавир". Хочу поделиться впечатлениями. Стадион полнейшее говно, я даже не знаю, можно ли было построить его еще отвратительнее, чем он построен. Про сам футбол я не буду ничего говорить, продули "Краснодару-2". Но вот про стадион хочется прямо писать и писать гадости, омерзение от стадиона. Пришло много детей, однако, лестничный пролет был заблЁван в перерыве и так было до самого конца матча. Сидения неудобные, проходы маленькие, основная трибуна, на которую пускают, ВСЕГДА ПОД СОЛНЦЕМ. Если учесть, что матчи практически всегда проводят после 17 часов, то основная трибуна всегда сидит прямо напротив солнца. Какими же надо быть дегенератами тем архитекторам, которые это проектировали? А на трибуну, которая напротив в тени, туда вход запрещен, там для ВИПОВ. Откуда в Армавире ВИПЫ????? Владельцы магазинов "Живые раки", всяких слоянок, микрозаймов и аптек? На футболе все равны, это спорт для удовольствия, для времяпровождения с друзьями и детьми. Если решили сделать что-то для "важных армавирских граждан", то делайте тогда вип-ложи отдельно от всех, пусть там сидят. Кстати, над основной трибуной были какие-то будки наверху, не знаю, может это и есть ложи. Но они тоже на той стороне, которая прямо напротив солнца. Возможно там технические помещения, но зачем так высоко?
В общем, футбольный стадион в Армавире это пиздец, издевательство над людьми и над здравым смыслом. Если кто-то едет в Армавир поболеть за свою команду, то люди будут сразу понимать, что на строительстве стадиона все спиздили, о людях не думали. Армавир, короче.
 

Кузя

Известный деятель города
До реконструкции солнце у болельщики было за спиной и деревья, посаженные на улице, давали хорошую тень. Их тоже частично вырубили для ВИП- стоянки.
Возможно рассчитывали, что матчи будут проводить с 19:00 под искусственным освещением, потому и пошли на такое расположение. Но, ВИПы это конечно полный пиZдец. Не чуют...., а ведь говорят, что только блудливая баба загодя вожжей не чует :)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Да, над основной трибуной - будки - это и есть vip ложа. Помню когда в ФНЛ играли - туда абонемент больших денег стоил (уже не припомню точно, но думаю что около 50 тыс). Отдельный вход и парковка, возможно даже пивка наливали.

Да, для народа узковатые проходы конечно.

Но я помню и раньше - 4-5 рядов скамеечек дырявых.
Стало лучше чем было? Стало.
Могли бы сделать лучше - наверное ж могли...
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Я на новом и не был, не приходилось)
Старый помню, да, лавочки. И мы пацанами иной раз над ними, на заборчике)

Деревья были пирамидальные тополя - высокие! И тень давали хорошую. Все вырубили практически...

Ну а огромные трибуны смотрятся как-то несуразно с одной стороны поля. Я не знаю, но вроде как трибуны по обе сороны стадиона должны быть одинаковые? :)