Титровальная плата Akula VTM-3xx и работа с ней

У

Уссама

Guest
#21
В принципе ты прав,Теле выясняет для себя колличество времени занятое под SC.
Но тоже самое делает и Альфа Про.
Если ты меняешь что-то внутри текста,но при этом не меняешь время длительности в рассписании,то и пересчитывать ничего не нужно.
 

EdMell

Гость города
#25
Привет! Я, конечно, мало что знаю о титровальных платах, но хочу сказать одно. Я рад, что ничего о них не знаю! (:
 

Mikki

Гость города
#26
Я довольно неплохо разбираюсь в данной теме, поэтому позволю немного поправить.
Привет! Подскажите, где можно посмотреть документацию по API-функциям для драйверов акулы, на сайте производителя не нашел, и еще, где можно скачать Теле2.0, и где можно посмотреть описание встроенного языка скриптового для AlphaPro. Заранее спасибо.
API к AKULA v.6.0 есть, и довольно неплохая библиотека с примерами, могу скинуть. Пишущий на любом языке разберётся. На сайте на самом деле нет, но по запросу дают без проблем. Есть описание встроенного языка для нового софта VideoLine Studio. Там ролики ещё можно выводить.


ПЕРВОЕ:
НО весь прикол на нашей системе(VTM210) в том,что и в первом и втором случае на системах Tele этот параметр,мягко говоря обманывает....
При просчете SC файла в прерроле и на выходе на Tele:
Изготовленная TGA последовательность,длиной в 10 секунд работает нормально(без искажений),но быстрее по времени.Тоесть пролетает вся за 5 секунд.Создается ощущение,что частота кадров изменилась в 2 раза...
....
Каким-же образом происходит сохранение сценариев в новой версии? Автомата там явно нет,а варианты сохранения TXT не прокатывают....А в документации такая закладка есть!
Опять деффекты разработчика?
Советую опять же попробовать заапгрейдиться новый софт VideoLine Studio, там всё точно просчитывается без заморочек. Работа существенно удобней, т.к. реально 2 модуля VideoLine Studio Designer и Player. Работают оба независимо.

Сегодня пробовал в Преме просчитывать TGA-картинка действительно смазывается...Странно-почему?
так и несмог разобраться с временем вертушек:
Если файл до 15 секунд-работает идеально...
Если около 20-не крутит окончание...
Анимацию для вывода нужно считать 50 к/сек, в крайнем случае 25. Иначе плавности идеальной на ТВ не добиться.