С 1 января 2015 года нам обещан полный запрет курения во всех общественных местах

absent

Известный деятель города
#21
[quote name='Сфинкс' timestamp='1351489321' post='531853']
Сильно табачное лобби или Онищенко гонит?
[/quote]
Возможно и то и другое.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
[quote name='Сфинкс' timestamp='1350452324' post='530164']
С 1 января 2015 года нам обещан полный запрет курения во всех общественных местах России, запрет рекламы и повышение акцизов.

А как вы относитесь к этой теме?
[/quote]

жаль, что долго ждать...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#23
Роспотребнадзор стал снова источником новостей.
С необычной инициативой обратился к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину Главный санитарный врач Российской Федерации.
Геннадий Григорьевич Онищенко просит ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста: "К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка".
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
[quote name='Сфинкс' timestamp='1351797542' post='532445']
Роспотребнадзор стал снова источником новостей.
С необычной инициативой обратился к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину Главный санитарный врач Российской Федерации.
Геннадий Григорьевич Онищенко просит ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста: "К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка".

[/quote]

это уже попахивает маразмом и даже богохульством... такое ощущение, что им больше не к чему придраться...
лучше бы господин Онищенко об антисанитарии в общественных туалетах думал, чем в церквях...
надеюсь у Президента остался здравый смысл и почтение к святыням...

может я чего-то не знаю... кто-нибудь может привести хоть один случай заражения какой-нибудь инфекцией или другой "заразой" после крещения или посещения церкви?
я за всю свою жизнь ничего подобного ни от кого ни разу не слышала... все крестились, купались, целовали иконы и никто ничем не заболел...
детей крестят в любую погоду, даже зимой в морозы и ничего, никто не переохладился, чихать не начал и кишечную палочку не поймал... какая нафиг антисанитария? :angry:
это таинство, это священно, это не поддается обычному пониманию, в это можно только верить... и если бы господин Онищенко верил, он бы такие бредовые проблемы постеснялся бы даже озвучивать...

p.s. дедуля на меня переключился?)
видать за живое задела ;)
 

absent

Известный деятель города
#26
[quote name='Floret' timestamp='1351800073' post='532450']
может я чего-то не знаю... кто-нибудь может привести хоть один случай заражения какой-нибудь инфекцией или другой "заразой" после крещения или посещения церкви?
я за всю свою жизнь ничего подобного ни от кого ни разу не слышала... все крестились, купались, целовали иконы и никто ничем не заболел...
детей крестят в любую погоду, даже зимой в морозы и ничего, никто не переохладился, чихать не начал и кишечную палочку не поймал... какая нафиг антисанитария? :angry:
это таинство, это священно, это не поддается обычному пониманию, в это можно только верить... и если бы господин Онищенко верил, он бы такие бредовые проблемы постеснялся бы даже озвучивать...

[/quote]
Ну и опять начать хотя бы с того, что детей только окунают пару раз, сначала самых младших. Старшим вообще только голову поливают. Вода у нас (по крайней мере у нас) - чистая, пить можно прямо из под крана.
Бред придумали короче.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
[quote name='Сфинкс' timestamp='1351797542' post='532445']
"... Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка".[/b][/i]
[/quote]

в чайной ложке 5 мл жидкости...
в церкви ложка из которой причащают по объему меньше чайной, в ней примерно 3 мл жидкости...
неужели кто-то действительно думает, что ребенку может нанести вред глоток вина в 2-3 мл 1 раз в неделю, но скорее всего 1 раз в месяц или полгода? редко кто причащает детей часто...
если хотят запрещать алкоголь, пусть начнут с лекарств на основе спирта, их очень часто назначают детям... по капельке-по капельке и выйдем на эти 2-3мл
 

absent

Известный деятель города
#29
[quote name='Floret' timestamp='1351832882' post='532486']
в чайной ложке 5 мл жидкости...
в церкви ложка из которой причащают по объему меньше чайной, в ней примерно 3 мл жидкости...
неужели кто-то действительно думает, что ребенку может нанести вред глоток вина в 2-3 мл 1 раз в неделю, но скорее всего 1 раз в месяц или полгода? редко кто причащает детей часто...
если хотят запрещать алкоголь, пусть начнут с лекарств на основе спирта, их очень часто назначают детям... по капельке-по капельке и выйдем на эти 2-3мл
[/quote]
Спирт - то ладно, тем более если он чистый C2H5OH, пусть запрещают консерванты и красители.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
[quote name='absent' timestamp='1351837605' post='532496']
Спирт - то ладно, тем более если он чистый C2H5OH, пусть запрещают консерванты и красители.
[/quote]

вот именно... от них вреда гораздо больше для ребенка, чем от капельки кагора...
то, что при производстве продуктов питания, включая детское питание, используют ГМО, консерванты и другие уже всем известные вредные продукты, никто шум не поднимает и с запретами не выступает, потому что это деньги... и за это можно получить "по морде", опять таки потому что это деньги )
самое простое показать свою деятельность и радение за здоровье нации, придраться к церкви...
 
#31
Согласен с Онищенко. У меня племянница 3-х лет после крещения 2 недели в инфекционке провалялась. Антисанитария и есть, микробы в бога не верят.
Только сейчас Онищенко бодро выхватит люлей, у нас очень сильное церковное лобби.
 

pigmalion

Известный деятель города
#32
"У меня племянница 3-х лет после крещения 2 недели в инфекционке провалялась" - а вы креститесь перед самой смертью, стопудово в рай попадете:blink:
 
#34
Да и вообще... жить - вредно!
От этого обычно умирают!
Ибо жизнь - это болезнь со 100% летальным исходом, передаваемая половым путем.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#35
Как это Онищенко про обрезание забыл. А есть ещё дефлорация, которая зачастую происходит с принятием алкоголя и заканчивается взаимным обменом микроорганизмами.
 
#36
Умереть крестившись и креститься умирая - это несколько разные вещие, не находите? :)
хороший парень, есть несколько больше вариантов, чем чёрное/белое, секта/рпц. Не буду здесь распинаться о мракобесии и здравомыслии, это выбор каждого. Но то что эти ритуалы негигиеничные, для меня - очевидно. И мои дети пойдут в религию только если они сами того захотят. Пока такого желания отмечено не было.

Ну а после запрета ведомством Онищенко боржоми и грузинских мандарин, у меня иллюзий насчёт целей и идеологов данного ведомства не возникает.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#37
[quote name='хороший парень' timestamp='1351847509' post='532521']
Думаю сектанское воспитание для ребенка опасней всех микробов и вина.
[/quote]

объясните, пожалуйста, свою точку зрения...
что вы подразумеваете под "сектантским воспитанием"?
 
#38
[quote name='Floret' post='532498']
вот именно... от них вреда гораздо больше для ребенка, чем от капельки кагора...
[/quote]
А кагор из ГМО-винограда быть не может?))))

[quote name='хороший парень' post='532521']
Думаю сектанское воспитание для ребенка опасней всех микробов и вина.
[/quote]
Какое вам дело до других. У нас свободное вероисповедание, кто во что хочет - в то и верит или не верит.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1351849842' post='532527']
А кагор из ГМО-винограда быть не может?))))
[/quote]

эээ... ну, фиг его знает.... теоретически может )))))) но кагор же освящен, значит вред ГМО нейтрализован... ))))))

а если серьезно, то для ребенка вред от нескольких капель кагора - 1 раз в месяц, значительно меньше, чем от каждодневной пачки чипсов или сухариков, запитых газировкой...
а такую картину я наблюдаю ежедневно... :-T
 
#40
хороший парень, есть несколько больше вариантов, чем чёрное/белое, секта/рпц

[font="verdana][color="#01253b"][size="2"]-"для правды не надо много слов она всегда одна",- либо [/size]берете[size="2"] деньги с прихожан за обряды либо нет либо нет....![/size][/color][/font]

объясните, пожалуйста, свою точку зрения...<br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13.63636302947998px; line-height: 19.09090805053711px; ">[font="verdana][size="2"][color="#01253b"]что вы подразумеваете под "сектантским воспитанием"? [/color][/size][/font]

[font="verdana][color="#01253b"][size="2"]-РПЦ это секта...самая совершенная корпорация в России рубящая бабло на своих прихожанах(свечки, платные обряды...), и [/size]паразитирующая на государстве(торможение развития наук, рационального мышления жителей[size="2"] гос., вытягивание из бюджета денег на свои [/size]нутре[size="2"] [/size]корпоративные[size="2"] нужды нужды([/size]строительство[size="2"] и обслуживание храмов, беспошлинная торговля, а эти [/size]деньги я думаю есть куда потратить...(( !)[size="2"] [/size]
[size="2"]Я думаю что маленькие дети должны быть ограждены от влияния [/size]подобных[size="2"] вещей [/size]хотя бы до 18 лет.(дети должны учить науки и понимать устройство мира, а не заниматься подношениями лицемерам которые пудрят им мозги)[size="2"]

[/size][/color][/font]Какое вам дело до других. У нас свободное вероисповедание, кто во что хочет - в то и верит или не верит.

[font="verdana][size="2"][color="#01253b"]-так не ходите со своей фигней в школы, откажитесь от бюджетных денег и мох в том числе и верьте у себя на свои деньги пожалуйста...!

[/color][/size][/font]