Сумерки. Сага. Затмение.

justangel

Житель окраин
#22
А я сначало прочитала книгу, а потом посмотрела фильм и мне он очень понравился. На самом деле в книге описанно то, чего в фильме просто не покажешь.. Вот и вышло так, что Бэлле было без разницы с кем быть с Волком или с Вампиром, а по книге она очень мучалась перед выбором. Ну вообщем когда смотришь и понимаешь, что происходит с героем, то смотреть можно... Вообщем книга интересней и продолжение интересное будет. Надеюсь последнюю часть фильма снимут лучше чем вторую и третью.
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#23
Она не выбирала, быть ей с Волком или с Вампиром. Видно, что она уверена в своих чувствах к Кровьсосущему. Выбор был не между двумя парнями, а между двумя жизнями. С одной стороны - жизнь с любимым, но не человеком. И вариант стать такой же зомби, без человеческих эмоций, с массой новых проблем. Вариант потерять свою душу. Безвозвратно. Вариант мучиться от того, сможет ли она, став вампиром, преодолеть жажду человеческой крови, сможет ли научиться контролировать себя... С другой стороны - нормальная жизнь нормального человека, с теплой кровью внутри, с потоком горячих чувств и переживаний, с сохраненным правом УМЕРЕТЬ, в конце концов. Конечно, это очень мучительный выбор... я думаю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Прочла пару последних постов. Вот ведь удивительно! Что такую хрень не только снимают, но и смотрят. Этож насколько тупой, пустой и никчемный сюжет, даже по краткому описанию.)

"уверена в своих чувствах к кровь сосущему")) ой, не могу. Нет, мир все-таки сошел с ума. И настолько лишился чувст, что уже непонятно из какого ануса высосать хоть какую-то никчемную синтетику-замену.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
только что с этого говна вернулись. ходили с друзьями. благо, платил не я. офигительная дешевка. снято одними крупными планами. как будто малобюджетный мексиканский сериал - чтобы на декорации не тратиться. причем с плеча. имхо, армавирские операторы справились бы лучше. мля, да там не просто крупные планы, там практически макросъемка :)
про сюжет молчу. самое интересное, что первый фильм мне понравился (второй не видел). думаю, ну невозможно одному человеку снять настолько разные ленты. и точно. режиссер в первом фильме другой, оператор тоже. а бюджет увеличен вдвое!!!! видимо, не только в России деньги отмывают :)

затмению ставлю 3+. бывают и более гуанистые фильмы.
вполне наверняка. но вот сходу ни одного не вспомню
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#27
Прочла пару последних постов. Вот ведь удивительно! Что такую хрень не только снимают, но и смотрят. Этож насколько тупой, пустой и никчемный сюжет, даже по краткому описанию.)

"уверена в своих чувствах к кровь сосущему")) ой, не могу. Нет, мир все-таки сошел с ума. И настолько лишился чувст, что уже непонятно из какого ануса высосать хоть какую-то никчемную синтетику-замену.)
Моя профессия обязывает меня смотреть по возможности ВСЕ, что выходит в эфир и имеет понятие массового спроса. Делать это я должна независимо от того, "хрень" это или нет. Ну, а если приравнивать меня к обычному зрителю, то стоило посмотреть фильм хотя бы для того, чтобы иметь полное право принять участие в каком бы то ни было его обсуждении. Ведь для того, чтобы выражать свою позицию, нужно иметь предмет для разговора и знать этот предмет не из чьих-то рецензий. Ответьте СЕБЕ на вопрос: есть ли такой "предмет" и такое право у Вас лично? Что касается объективности моих суждений, то у меня ее просто быть не может, потому что я, по факту, не вхожу в целевую аудиторию этого фильма. У меня есть профессиональная точка зрения на это кино. Есть просто частное мнение. Но все это я оставлю при себе, из лояльности - чтобы просто ненароком не обидеть тех людей, которым этот фильм от души нравится. И, согласитесь, у них есть на это право!


режиссер в первом фильме другой, оператор тоже.
Согласна с Вами во мнении, что первый фильм был менее "попсовым" в области съемки. В последней части, кстати, наблюдала много монтажных "ляпов". В некоторых местах просто от души посмеялась даже)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Моя профессия обязывает меня смотреть по возможности ВСЕ, что выходит в эфир и имеет понятие массового спроса. Делать это я должна независимо от того, "хрень" это или нет. Ну, а если приравнивать меня к обычному зрителю, то стоило посмотреть фильм хотя бы для того, чтобы иметь полное право принять участие в каком бы то ни было его обсуждении. Ведь для того, чтобы выражать свою позицию, нужно иметь предмет для разговора и знать этот предмет не из чьих-то рецензий. Ответьте СЕБЕ на вопрос: есть ли такой "предмет" и такое право у Вас лично? Что касается объективности моих суждений, то у меня ее просто быть не может, потому что я, по факту, не вхожу в целевую аудиторию этого фильма. У меня есть профессиональная точка зрения на это кино. Есть просто частное мнение. Но все это я оставлю при себе, из лояльности - чтобы просто ненароком не обидеть тех людей, которым этот фильм от души нравится. И, согласитесь, у них есть на это право!
Вот Вы абсолютно зря оправдываетесь и так много написали! Хотя спасибо.)
Каждый человек имеет право на собственное мнение, свои пристрастия и еще много- много разного "свое".
Мне лично было бы времени жаль на такую чушь. Ну так и на это (беречь свое время) я имею полное право, верно?)
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#29
Белла, я уверена, что Вы просто опечатались, когда написали слово "оправдываетесь"))) Оправдываются люди, которых в чем-то обвиняют, а это не про меня в данной теме. ;-)
Если еще раз о фильме, то для многих он - не больше, чем экранизация любимой книжки-сказки. Девушки прочитали роман и увидели на экране любимых героев. Рассказали с восторгом своим подружкам - те тоже побежали посмотреть - поддались эффекту массового пиара. Я воспринимаю сагу "Сумерки" как ту сказку о девушке, которая нашла своего волшебного принца. Он необычный, он красивый, он ее хранит и оберегает. Многим девушкам этого не хватает. На них, я уверена, и рассчитан сюжет. Повторюсь - я не вхожу в целевую аудиторию этого фильма. Но и времени, вложенного в его просмотр, я тоже не оплакиваю.
 

ArMaVeL

Житель города
#32
Сопливая сага для малолеток.
Книгу читала моя девушка, фильм ей тоже не понравился.
Певрвую и вторую части я посмотрел за два дня до показа Сумерки-3, т.к. не видел. Первая интересна, во второй ещё и волков припрягли, в третьей Бабу Ягу добавили бы, я б не удивился.
Просмотр фильма спасли только наши комментарии к нескольким эпизодам.
 

dima2000

Житель окраин
#36
Певрую часть не досмотрел, надоели диалоги в стиле "Угу". Сюжет слишком сопливый, посталенный на элементарщине - Рыцарь, а тут еще и темный рыцарь, чуть порочный, страдающий... в общем все атрибуты для соплесобираний. Втрорую часть даже смотреть не стал. Лучше я еще раз День Сурка посмотрю -вот такую любовь я еще понять могу.
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#37
со 2 сентября в Марсе будет пародия на сумерки - поцелуй вампира.

Вот это будет ржака :lol: