Суициидальная война против наших детей

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#41
У нас этих полиций.. в общем, много. Если письмо официальное, то там есть и лицо и подпись.
То есть, вы считаете, что вполне реальный и официальный человек разослал всем заведомо ложную информацию, зная о печальных последствиях такой рассылки для себя и своего дальнейшего пребывания в занимаемой должности, просто ради славы и надуманного геройства?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#42
До того как не прочитал данную тему, ни про каких китов и прочей фигни даже не слышал. Разве что в анекдоте "Слоны идут на север... ну и т.д". Если в стартовой теме написано (Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения всех родителей), как это можно интерпретировать?
 
#43
Ну да.
И обосравшиеся учителя кинулись проводить родительские собрания, школьные психологи (тоже немного пованивая от неожиданности) активировали свою деятельность.
Как пример http://bal-sch11.edumsko.ru/activity/psychology
Не ну конечно проще назвать всех тупыми ватниками отряда путинососовых и гордо воткнуть голову в песок.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#44
До того как не прочитал данную тему, ни про каких китов и прочей фигни даже не слышал. Разве что в анекдоте "Слоны идут на север... ну и т.д". Если в стартовой теме написано (Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения всех родителей), как это можно интерпретировать?
Прочитайте внимательно мое стартовое сообщение и увидите, что я так же не была информирована, как и вы, ДО определенного момента, а именно до извещения родителей в школе от лица директора. Поэтому и обратилась с вопросами к людям, которым возможно что-то известно.

А теперь прочитайте своё, прозвучавшее ответом на Колино:
Это ясно было и ежу. Вопрос в том, на какой профит рассчитывают составители всяких там писем счастья (или несчастья в данном случае)?
На какой профит рассчитывают бабки у подъезда, быть героем дня хотя бы на 5 минут.
Анализируя текст вашего сообщения, можно понять, что ВАМ все давно известно: кто, зачем и почему отправил письмо.
Или же это очередной сарказм и цинизм и очередная тема куда их можно выплеснуть (пинать ногами воздух).
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#45
Извините, я правда не желал задеть ваши чувства.
Периодически в интернете мелькают сообщения, якобы из "компетентных источников", о различных маньяках-педофилах гастролирующих по нашей необъятной на жигулях 6-й модели, завлекающих детей щенком или котёнком. Тема подростковых самоубийств гуляет по интернету уже не один год, была отснята масса репортажей, После этого нанимали в Игил через соц сети. И наконец появились письма из "компетентных источников" о таинственных шифрованных клубах самоубийц.
Всё идёт к тому, что в скором времени, что бы написать на форуме, надо будет предъявлять паспорт с пропиской.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#46
Не стоит, не извиняйтесь.) Мои чувства уже невозможно задеть "писаниной" и "пустым трепом" в интернете.)
Я же в свою очередь приношу вам извинения, что вынудила вас писать вдумчиво, многословно и по-существу.
 

Anderson

Известный деятель города
#47
Я смотрю на свою племянницу и она постоянно чем-то занята, каждый день у нее или кружок или секция, а в свободное время она постоянно в движении, что-то лепит, катается на чем-то и так далее. У нее есть планшет, но он валяется под сантиметровым слоем пыли, интернетом она вообще не пользуется ибо ей это не интересно.
Сомневаюсь, что такой ребенок будет состоять в клубах самоубийц.
мою дочь интернет тоже не интересовал до 12 лет. потом прорвало. правда щас остыла. в соц сетях не сидит, использует вэб как медиатеку.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#48
Ну да.
И обосравшиеся учителя кинулись проводить родительские собрания, школьные психологи (тоже немного пованивая от неожиданности) активировали свою деятельность.
Как пример http://bal-sch11.edumsko.ru/activity/psychology
Не ну конечно проще назвать всех тупыми ватниками отряда путинососовых и гордо воткнуть голову в песок.
Проблема есть. Масштабы не такие, как представляется последние дни. Что не делает её недостойной внимания.
Вполне может стать вирусной как сейчас говорят.
Учителя, руководство школ, вернее, решили сработать на опережение. Щас же запросто кресла лишиться можно и места. А зачем? Ну и попутно может действительно убережет кого.
"Письма счастья", может конечно и полиция решила перестраховаться. Там руководство тоже часто меняют. А может и пошутил кто. Зачем? А просто так. Возможно даже из добрых побуждений.Потом кому надо решит,как этим можно воспользоваться.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#49
Вчера разбирала квитанции, заодно порядок в бумагах навела и нашла распечатки, которые родителям в школе раздавали ещё в прошлом году родительском собрании.Тогда я мельком пробежала и бросила в ящик, особо не вникая... а "листовки" оказываются имеют конкретное отношение к этой теме.

Можете сами ознакомиться, изучить, покритиковать)... вот вам скан

 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#51
Деньги куда перечислять?

Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?
 
#53
Вчера разбирала квитанции, заодно порядок в бумагах навела и нашла распечатки, которые родителям в школе раздавали ещё в прошлом году родительском собрании.Тогда я мельком пробежала и бросила в ящик, особо не вникая... а "листовки" оказываются имеют конкретное отношение к этой теме.

Можете сами ознакомиться, изучить, покритиковать)... вот вам скан

Насчитала у себя 2/3 "признаков" :D


Откровенно говоря написан бред.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#55
Русскоязычный дайджест: https://www.inopressa.ru/article/14Mar2017/letemps/rus.html

Психоз вокруг подросткового суицида в российском Facebook

"Культ суицида или городская легенда? "Группы смерти", призывающие к добровольной смерти, сеют панику в России", - пишет московский корреспондент швейцарской газеты Le Temps Эммануэль Гриншпан.

"Ужасающая молва широко разошлась в прошлую пятницу среди российских родителей: их детей кто-то подталкивает к самоубийству с помощью "Игры в синего кита". "Кто-то" - это загадочные личности, рассылающие призывы к добровольной смерти по самым популярным социальным сетям России: "ВКонтакте" и Instagram, - сообщает журналист. - По этим сетям с быстротой молнии распространилось официальное предупреждение: "Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения всех родителей, что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами (5 тыс. человек). Не отпускайте от себя вашего ребенка ни на секунду!"

Нервы у многих родителей не выдерживают, свидетельствует корреспондент. "Когда закончится этот кошмар?" - взволнованно воскликнул Андрей К., отец пятерых детей. "Школы и родители в панике, а наши силы правопорядка не шевелятся, - пояснил он журналисту. - Пусть тогда закроют "ВКонтакте", раз они не способны действовать!" Тем более, что это явление достигло даже Франции.

"Многие российские СМИ лили воду на мельницу этим слухам. Сначала претендующее на сенсацию расследование "Новой газеты" в мае 2016 года донесло до широкой публики информацию о существовании "групп смерти". Машина была запущена на полную мощность, и новостью завладело телевидение, - говорится в статье. - "Только в Москве насчитывается 20 тыс. несовершеннолетних кандидатов на самоубийство", - сообщил телеканал REN в августе прошлого года".

Политические руководители внесли свой вклад в эти паникерские заявления. "Сейчас существует попытка создать систему умертвления нации путем заставления наших детей покончить жизнь самоубийством", - публично объявил 8 марта губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. По его мнению, "в нашей стране работает серьезная сеть, даже более страшная, чем "Исламское государство"* (...) Причем за каждую смерть платят, а если это еще и одаренный ребенок - платят вдвойне".

"Владимир Путин способствовал распространению этого явления средствами массовой информации, заявив через несколько дней на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел России: "В информационной сфере появилась еще одна угроза. (...) Это распространение сайтов, пропагандирующих суицид". В процессе подготовки находится закон о внесудебной блокировке групп в интернете и новая статья о "доведении до самоубийства", которая может быть добавлена в российский Уголовный кодекс", - передает Гриншпан.

"Виртуальный и анонимный характер угрозы порождает извращенные домыслы. На фоне военного конфликта с Украиной находятся те, кто обвиняет "украинских националистов" в "ведении гибридной войны против России". Другие, например Андрей К., воображают некий "социальный эксперимент, который проводит правительство, чтобы проверить, до какой степени можно манипулировать общественным мнением". Наконец, многие обеспокоены тем, что возникшая паника будет использована как повод еще больше усилить интернет-цензуру", - комментирует Гриншпан.

"Пятничный слух про "5 тыс. самоубийств" был признан вымыслом, опровергнутым полицией. Но под этим густым параноидальным дымом тлеет настоящий пожар. Россия уже в течение десяти лет держит незавидный мировой рекорд по самому высокому показателю суицида среди несовершеннолетних", - указывает журналист.

Статья в "Le Temps" (на французском): https://www.letemps.ch/opinions/2017/03/13/psychose-autour-suicides-dados-facebook-russe
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
А вы можете быть уверены в ваших детях?
Москвичей испортил квартирный вопрос.

В Мосгорсуд передано громкое уголовное дело об убийстве 12-летней девочки. Преподаватель Политехнического техникума Сергей Климкин вернулся домой вечером с работы и обнаружил свою дочь-школьницу в луже крови. Девочке нанесли больше десятка ударов ножом в шею. Убийцу удалось задержать оперативно. Спустя несколько часов полицейские взяли его на Курском вокзале.
Ему 17 лет. Из Саратова. Несколько недель назад на него вышел один парень и предложил подзаработать. Что нужно было делать? Убить его семью...
Заказчик - старший сын Климкиных Максим, студент.
- Максим Климкин (сейчас ему 19, - Авт.) разработал план убийства матери, отца и малолетней сестры. Его целью было наследство, - рассказывают в пресс-службе Московской прокуратуры.
Имущество Климкиных - три квартиры в Москве (две из них семья сдавала) и две машины. После смерти родных Максим рассчитывал получить все. Несовершеннолетнему киллеру за убийство трех человек обещал купить однушку в Москве.

http://pikabu.ru/story/delo_killera...zu_12letnyuyu_devochku_peredali_v_sud_4912277
 
F

Freeze

Guest
#59
Сегодня на подъезде куча штампов(синих типа печати)
С текстом "соль меф" и адресом сайта.
Это тоже истерия ?