Суициидальная война против наших детей

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#23

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
Вся эта волна разве не привлечет внимания ещё "не охваченных" детей к подобным группам?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Госпожа Яровая по телевизору кривила губки....типа вот вам результат страхов либералов о тотальной слежке. :)
 
#26
Ну а чё...
Сидим в норах. Не верим никому, пока беда в дом не придет, а потом орем что правительство говно и нас не предупреждали.
Найти виновного на стороне проще.
Совет. пишите эти посты родителям, которые на могилы цветы носят.
Особенно касается тем, кто вообще не в курсе, что такое счастье, когда ребенок тебе улыбается.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#29
хорошо, поставим вопрос по другому, что конкретно сделал тов. Бриск для решения этой неимоверно страшной проблемы современности ? и если можно без традиционного батхерта, а сухо, коротко и по существу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
В эпоху застоя мне довелось увидеть месячную сводку УВД одного города с населением около 1 миллиона.
Показывали в воспитательных целях. Так я, 2 недели ходил как пришибленный. Не мог представить, что живу среди всего этого.
 
#31
хорошо, поставим вопрос по другому, что конкретно сделал тов. Бриск для решения этой неимоверно страшной проблемы современности ? и если можно без традиционного батхерта, а сухо, коротко и по существу
1 - поднял и поставил на ноги сына-несуецидника
2 - еженедельно занимаюсь с детьми 2 - 6 классов несуицидальной тематикой
3 - в рамках модератерской деятельности на школьном портале освещаю проблему для родителей.
4 - по мере возможности учавствую в поиске и закрытии "китовых" сообществ в сети.
5 - не ною, что мир-говно, тем самым не вгоняя детей в депресняк

продолжить? или вы свой список начнете?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#32
ну первый пункт он само собой разумеющийся для любого родителя, более того до самовыпидивания подростков и их родители свято верили в то же самое, за второй спасибо, но ты делаешь это небескорыстно, а вместо 3,4 и 5 пунктов можно было смело написать - "подкидываюсь на призывы из телевизора"
я тут кстати погуглил немного по теме и оказывается, что пока статистика по детским суицидам в России не выбивалась из общемировых показателей была тишина и никакой "суициидальной войны" и в мыслях не у кого не было. Видимо сейчас подправят статистику как надо и все утихнет, подкидывающейся части населения придумают новую тему для попоздеть в сети, а для более взрослой распилить на этой теме еще немного бабла.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#33
Разбудите меня в 7.40
Ожидался какой-то другой результат? По факту 90% родителей забили на воспитание своих чад и повесили его на учителей, которые этого в общем-то по должностным и не должны делать, прикрываясь лозунгом "нам некада, нам нужно кусок хлеба зарабатывать, а вам за это плотют, вот вы и воспитывайте".
А у учителей вообще нет никаких рычагов воздействия на детей.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#34
Я смотрю на свою племянницу и она постоянно чем-то занята, каждый день у нее или кружок или секция, а в свободное время она постоянно в движении, что-то лепит, катается на чем-то и так далее. У нее есть планшет, но он валяется под сантиметровым слоем пыли, интернетом она вообще не пользуется ибо ей это не интересно.
Сомневаюсь, что такой ребенок будет состоять в клубах самоубийц.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#35
Никто не застрахован. Никакая активность не спасёт в определённый момент.
Внимание, неравнодушие, чуткость могут помочь вовремя что-то заметить и направить.
Учат ведь родители не открывать двери кому попало, не разговаривать с чужими и т.д.
Это новый вид опасности и тут тоже нужно доступно объяснять и предостерегать.

Рассылка от полиции, говорят была фейковой. И правда очень смахивает на "письмо счастья"
 

GMX

schizophrenic
#36
Рассылка от полиции, говорят была фейковой. И правда очень смахивает на "письмо счастья"
Это ясно было и ежу. Вопрос в том, на какой профит рассчитывают составители всяких там писем счастья (или несчастья в данном случае)?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#37
На какой профит рассчитывают бабки у подъезда, быть героем дня хотя бы на 5 минут.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
На какой профит рассчитывают бабки у подъезда, быть героем дня хотя бы на 5 минут.
Полиция в смысле?)
Письма ведь от лица полиции рассылались. А если они к полиции отношения не имеют (как говорят), то и другого авторства не указано... так кто же хотел быть героем?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#40
У нас этих полиций.. в общем, много. Если письмо официальное, то там есть и лицо и подпись.