Стратегическая авиция

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Автор сообщения 509
scopus, конечно летать. Мужиков в России много - не беда, если некоторые побьются. Главное - заветы президента выполнять.
А еще строить Беломор-канал. Людей в России много - не беда, если несколько десятков миллионов постреляем. Главное - заветы отца народов выполнять.
 

scopus

Житель города
#62
Metatron несмешно, людей как раз уже в России и немного.
Дорастреливались некоторые грузиняки, а их правнуки сейчас ,,,

О - у меня уже второй раз 1000 сообщение, интересно потом опять уменьшатся или нет :441:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
scopus я хотел свои слова взять в кавычки, как бы показывая, что это практически цитата из 509-го. Но не стал, думал и так понятно. Оказалось, зря....
 

509

Гость города
#64
Aliens, самолет 5-го поколения МиГ-МФИ (или МиГ1.44) существует, согласен (разработка КБ Микояна середины/конца 80-х годов). Первый (и единственный) опытный экзепляр собран в конце 90-х годов (начало сборки - 1990 год. Почти десять лет собирали). Однако до сегодняшнего дня этот многофункциональный истребитель в небо не поднимался. Все испытания ограничиваются рулением по полосе и пробными пробегами (без собственно взлета и последующего за ним полета). Американский же F-22 Raptor, российской альтернативой которому должен стать МФИ, с начала нынешнего века уже летает по полной программе, и закупка данных машин уже заложена в военный бюджет США до 2010 года.
Я не говорил, что у нас вообще нет научных наработок в области авиастроения. Они есть. Но - все на бумаге, в виде чертежей. МФИ не в счет - это разработка еще советских времен.
Вполне возможно, что МФИ к 2010 году полетит. Но к какому году он поступит в войска? Тот же Су-37 - великолепный истребитель с изменяемым вектором тяги - "ездит" по международным авиасалонам с 90-х годов. А войсках его уже почти 15 лет ждут. И, наверно, уже не дождутся. Потому как через пять-семь лет эта машина устареет и ее присутствие в ВВС сделается ненужным. Нужна уже будет другая техника, тот же МФИ. Но он в это время будет в единичных экземплярах "колесить" по миру в качестве показушного символа могущества путинской (или какой там еще будет) власти.
Я не пессимист, и очень хочется верить, что наши ВВС вновь достигнут уровня воздушной силы, достойной великого государства, коей является Россия. Да так оно и будет. Но просто до тошноты надоело видеть эти бравурные речи правительства, эти "бодренькие" цифры "всероссийского подъема", сравнение путинской России с Россией Петра Великого, в то время когда российская армия превращается в ничто. А ведь армия - это лакмусовая бумажка государства. Сильная армия - сильное государство. Слабая армия - соответственно, понятно что.

Aliens: Мы не та страна, которая может отказаться от амбиций и колоссального опыта в создании летательной техники.

И не только в создании летательной техники. Россия - это великая страна по определению.
 

509

Гость города
#66
Metatron: А еще строить Беломор-канал. Людей в России много - не беда, если несколько десятков миллионов постреляем. Главное - заветы отца народов выполнять.

А еще - юристам брать взятки, не знать историю и законы. Кстати, Метатрон, на расстрелы и на строительство Беломор-канала людей не лично Сталин отправлял. А твои собратья - юристы.

Metatron, честное слово, твои посты - это уже не критика. Это - клиника.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Автор сообщения 509
Кстати, Метатрон, на расстрелы и на строительство Беломор-канала людей не лично Сталин отправлял. А твои собратья - юристы.
То есть это Берия и Вышинский шалили, а Сталин был белый и пушистый.

Сектанты, обожествляющие "чудесного грузина", готовы в порыве религиозного экстаза и с пеной у рта отрицать хранящиеся в архивах расстрельные спски с однозначной резолюцией, нанесенной синим карандашом их божка
 
F

Freeze

Guest
#69
А тем вроменем ..........

Не успели утихнуть страсти по поводу возобновления полетов российской стратегической авиации, как на руководство НАТО обрушилась новая напасть. Морские силы Альянса с беспокойством следят за испытаниями новой подлодки, получившей на натовском жаргоне зловещее имя. Главный мировой «демократизатор» убеждается – Россия способна соперничать с ним на равных.

Полный текст на:http://www.pravda.ru/world/europe/24-08-2007/236290-amur-0
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
509

Мать чесная, прямо путешествие во времени совершил. Сплошь советские лозунги!!!
509, я там, в СССР жил, работал и много ездил по стране. И работал не в продуктовой лавке. Понимаешь? Тогда это называлось «на ответственных и руководящих постах».
Уж мне то ты, лозунгами мозги не засрешь!!!!
Тогда пропаганды (бодренькой) было в 1000 раз больше, чем реальных дел. Я этими лозунгами насквозь пропитан. Ты думаешь, что дед, папа и мама есть только у тебя? Не веришь мне, общайся с другими людьми старшего поколения. Только круг общения бери пошире. Не замыкайся на «военной сталинской косточке». И будет тебе - «капли глазные».
Обидно за державу? Думаешь только тебе? Только, сдается мне, что Личная Твоя Обида на нынешний режим – затмила разум. Бывает. Отсюда и ярость.
Ты меня спроси – какой ценой давалось, это «догоним и перегоним»? Удивишься и НЕ поверишь!!!! А зря. Мне лукавить смысла нет. Мне, что ТЕ, что ЭТИ – один хер.
 
A

Aliens

Guest
#71
509, пессимизм это конечно хорошо, но здравый смысл значительно лучше. Тут можно бесконечно много говорить о том, что власти только словами бравируют, а на самом деле ничего не делается. Мол, летите и патрулируйте Атлантику, а на самом деле всё плохо, старО и вообще умерло. И что дальше ? Тут уже правильно отметили, что надо сделать первый шаг, который бы за собой потянул всё остальное. Под лежачий камень вода не течёт.
Сказали ЛЕТЕТЬ, значит полетят. Значит доведут до сведения, что летать ежедневно нереально, но раз в неделю или месяц можно. Потом будет закономерный вопрос: "Что нужно, чтобы летать ежедневно?", на который поступит доклад о том, что надо: "146 трлн рублей на 13 лет и с 15 мая 2020 года по всей атлантике, тихому океану и вообще по всем найтрельным зонам будут летать ежеминутно самолёты 5-го, а то и 6-го поколения, под водой будут плавать атомоходы (или дизельные или на растительном масле или на ещё гелии-3 с Луны) 4-5 поколения и т.д. И вот когда этот доклад увидят Греф, Кудрин и портрет, тогда они вздохнут и скажут: "Давайте пока ограничимся тем, что будем с экраном ТВ говорить о том, что мы великая военная держава и может не столько иметь сдерживающее вооружение, но и наступательное".

Я собственно к чему...отвлекитесь от всего, думайте о себе и о том, что окружает вас и ваших близких...касательно темы например, никто не придёт завтра к 509, чтобы получать консультации о том, как надо развивать авиастроение...так к чему столько слов ? Уж лучше направьте свои силы туда, где Вы победите Америку и положите на лопатки ;)

509, Вы кто по специальности ? Вы уверены, что Вы на голову сильнее тех специалистов, которые делают тоже самое в Америке или Германии ? Так почему бы в то время, пока Вы тут ебашите остервенело по клавишам, не посвятить себя обучению, самообразованию, получению нового опыта или ещё чего-то, что сделает вас не хуже, а и на голову выше всех тех, кто ГДЕ-ТО там хочет вас унизить, раздавить и навязать демократические свободы ?


Эх...уж лучше бы тут мадам красивая появилась...не буду против, если она будет пилотом СУ-34 ;)


P.S. Metatron, не один Вы застали тот строй, где "всё делал и мало говорили" :) Мне сразу же вспомнилась шутка тех времён "Нам нельзя обгонять Америку, они увидят нашу голую жопу" :)

...бегать на переменах в школе в бомбоубежище, одевать противогаз и сидеть 30 минут, смотря диафильмы о том, как на поверхности всё поражено химическим оружием...петь на уроках пения "Священная война", подразумевая тех, кто унижает бедных безработных голодающих американцев...ну это же святое :D
 
#72
AliensПроблема в реализации потенциала. Будь хоть ты на три головы сильнее как специалист, но если твой уровень не востребован, то что с ним делать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Ну что же, на этом можно ставитьточку. Мои иногда черезчур эмоциональные посты ("грешен" - ненавижу Сталина, сталинистов и фарисейство советской идеологии!) заставили 509-го полностью раскрыться в своих многословных постах, что позволило Bone и Следопыту "препарировать" на глазах всего форума личность и взгляды 509-го.

То, что открылось в результате препарации, каждый оценит сам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Aliens
Вы вдохновили меня на новый Национальный Проект:
«Доступный Су-37, по доступной цене!!!»

« К 2020 году, каждой семье по отдельному фронтовому бомбардировщику!!!»