Странные виды спорта

Zmei_22

Гость города
#1
Недавно читал Всероссийский реестр видов спорта. О некоторых видах я не то,что не слышал, но и непредставляю что это вообще. Например:капоэйра, Керешу (типа карате наверно), Корфбол, Пэйнтбол с какого-то переляху в вид спорта записали, Северное многоборье особенно дисциплина метание тынзяна на хорей. Пэйнтбол, скейтбординг, фитнес-аэробика... и т.д. У нас, что в росспорте одни дебилы сидят?
 
A

alexs

Guest
#2
я тоже удивляюсь диковинным названиям в спорте например "виндсфёринг" а летом попробовал -прикольно ---доска с парусом -захватывает--нужно на ней стоять балансировать и ещё управлять парусом и все это на воде -а бывалые\опытные\---и петлю в воздухе крутят в прыжке.
 

taliban

Житель города
#3
ИМХО пусть лучше современная молодежь занимается "дибильными" и непонятными видами спорта, чем паленку жрут по подьездам и подвалам, как наше поколение в 90-х.

я тоже удивляюсь диковинным названиям в спорте например "виндсфёринг" а летом попробовал -прикольно ---доска с парусом -захватывает--нужно на ней стоять балансировать и ещё управлять парусом и все это на воде -а бывалые\опытные\---и петлю в воздухе крутят в прыжке.
Попробуй еще кайтсерфинг. Научится легче, а адреналина больше. Да и снаряга подешевле выходит. В кайтсерфинге прыгать будешь на второй год, а в виндсерфинге не факт, что будешь нормално прыгать даже через лет 5. Сам я виндсерфинг не пробовал, но общался с виндсерфингисткой, которая занималась виндом лет 15, а потом перешла на кайт, рассказывала чо и как и почему перешла.
Хотя.... это такая же вечная тема, что лучше лыжи или сноуборд :)
 
#4
ИМХО пусть лучше современная молодежь занимается "дибильными" и непонятными видами спорта, чем паленку жрут по подьездам и подвалам, как наше поколение в 90-х.
+1
Хрен с ним, с реестром, нафиг никому не нужным, кроме чиновников. Спорт (любой) это здОрвоо!
 

Zmei_22

Гость города
#5
+1
Хрен с ним, с реестром, нафиг никому не нужным, кроме чиновников. Спорт (любой) это здОрвоо!
Не могу с тобой согласиться. В спорте, как и в любой другой деятельности есть результаты, по идее должны быть разряды и звания. Мне бы хотелось посмотреть разрядные требования в скейтборде, виндсерфинге или фитнес-аэробике. Не стоит смешивать понятия экстрим, физкультура и спорт. А теперь, смотри, что получается. Детей необходимо с раннего возраста отдавать в спортивные секции, с этим согласятся все. Чем больше детей занимается в ДЮСШ по бадминтону - тем больше финансовых вливаний из бюджета она получит. А это значит, что у этих детей будут новые ракетки, возможность поехать на соревнования, выполнить разряд. Но когда ребенок идет в паркур, а потом орет: "я занимаюсь экстремальным спортом". Ему нечего будет вспомнить, когда вырастет, кроме "А вот через этот бордюрчик, сынок я споткнулся и вписался головой в фольксваген".
 
#6
Не могу с тобой согласиться. В спорте, как и в любой другой деятельности есть результаты, по идее должны быть разряды и звания. Мне бы хотелось посмотреть разрядные требования в скейтборде, виндсерфинге или фитнес-аэробике. Не стоит смешивать понятия экстрим, физкультура и спорт. А теперь, смотри, что получается. Детей необходимо с раннего возраста отдавать в спортивные секции, с этим согласятся все. Чем больше детей занимается в ДЮСШ по бадминтону - тем больше финансовых вливаний из бюджета она получит. А это значит, что у этих детей будут новые ракетки, возможность поехать на соревнования, выполнить разряд. Но когда ребенок идет в паркур, а потом орет: "я занимаюсь экстремальным спортом". Ему нечего будет вспомнить, когда вырастет, кроме "А вот через этот бордюрчик, сынок я споткнулся и вписался головой в фольксваген".
1.Давай введем разрядные требования по сексу. Ну а что, если вспоминать ничего кроме званий и призовых мест нельзя :) В жизни и спорте кроме корочек, медалей и лычек есть ещё много хорошего!
2. Количество бюджетного бабла не всегда коррелирует с количеством спортсменов - сравни футбол и легкую атлетику к примеру, про самбо молчу.
3. Никто не собирается смешивать понятия экстрим, физкультура и спорт. но не стоит приватизировать понятие "спорт" какому-то реестру чего-то там... И вообще есть спорт ради достижений, есть ради здоровья, есть ради денег, есть ради славы.
 

Mauglee

Житель центра города
#7
1.Давай введем разрядные требования по сексу. Ну а что, если вспоминать ничего кроме званий и призовых мест нельзя :)
Профессиональный спорт чреват профессиональными травмами. :)
Ну там, разрывы, растяжения.
Переломы.
Нафик, пусть лучше как есть остаётся!!!
 

Zmei_22

Гость города
#8
1.Давай введем разрядные требования по сексу. Ну а что, если вспоминать ничего кроме званий и призовых мест нельзя :) В жизни и спорте кроме корочек, медалей и лычек есть ещё много хорошего!
2. Количество бюджетного бабла не всегда коррелирует с количеством спортсменов - сравни футбол и легкую атлетику к примеру, про самбо молчу.
3. Никто не собирается смешивать понятия экстрим, физкультура и спорт. но не стоит приватизировать понятие "спорт" какому-то реестру чего-то там... И вообще есть спорт ради достижений, есть ради здоровья, есть ради денег, есть ради славы.
1. Еще скажи о присвоении званий МСМК (за дружбу народов), инструктор и инструктор-методист. Разряды дают понять чинушам, что вид спорта рентабелен, а не просто для развлечения.
2. Если спорт достаточно культивируется - футбол будет блекнуть перед легкой атлетикой. Кому давать деньги: футбольной команде, которая дома 8:0 проигрывает, или гимнастам, которые регулярно занимают первые места?
3. Приведи примеры. Боулинг для чего, а керлинг или спортивный покер?
Спорт изначально служил для физического совершенствования своего тела, оздоровления организма, достижения того, что не доступно простым людям. Бег, плаванье, гимнастика, борьба, метание копья - это те виды спорта, которые оздоравливают, укрепляют организм. В этих видах все зависит от спортсменов, а не от их материально-технической подготовленности, как например, формула1, спортивный туризм и скалолазание, горные лыжи, биатлон и др. В этих видах ты можешь победить, если утебя круче снаряга, лыжи импортные, скальники Five.Ten, тачка прокачена.
 

Mauglee

Житель центра города
#9
Бег, плаванье, гимнастика, борьба, метание копья - это те виды спорта, которые оздоравливают, укрепляют организм. В этих видах все зависит от спортсменов, а не от их материально-технической подготовленности,
то есть на хреновеньких тренажёрах, без грамотного доктора можно достигнуть олимпийских результатов?
Тем более, в том же плавании давно уже рулят "суперскользящие" костюмы для мальчиков и девочек, которые дают некислый такой прирост в скорости.
 
#10
Разряды дают понять чинушам, что вид спорта рентабелен, а не просто для развлечения.
Да ни разу массовый спорт не рентабелен, ты о чем вообще?
Кому давать деньги: футбольной команде, которая дома 8:0 проигрывает, или гимнастам, которые регулярно занимают первые места?
Я полагаю правильный ответ - тому, кто больше откатит.
3. Приведи примеры. Боулинг для чего, а керлинг или спортивный покер?
Помимо совковых быстрее-выше-сильнее, есть ещё умнее-точнее-зрелищнее, что собственно и относится к вышеприведенным видам спорта. Шахматы тоже спорт если что.
 

taliban

Житель города
#11
Но когда ребенок идет в паркур, а потом орет: "я занимаюсь экстремальным спортом". Ему нечего будет вспомнить, когда вырастет, кроме "А вот через этот бордюрчик, сынок я споткнулся и вписался головой в фольксваген".
Еще как будет что вспомнить. А лет через 5-10 думаю и секции появяться и паркур и т.п. станут обычными видами спорта. Появятся другие виды и опять будут говорить, что за фигня новая, вот паркур еще куда ни шло, а это....

В этих видах все зависит от спортсменов, а не от их материально-технической подготовленности, как например, формула1, спортивный туризм и скалолазание, горные лыжи, биатлон и др. В этих видах ты можешь победить, если у тебя круче снаряга, лыжи импортные, скальники Five.Ten, тачка прокачена.
Да давайте тогда заниматься только бегом босиком по песку, прыжками в длину и т.п. Интересно, смотреть кто-нибудь будет на это когда олимпиада будет?

Спорт должен быть не только "для результатов", "галочек", "разрядов", но и для души, а также должен быть красивым.

По поводу денег (крутая снаряга) - сейчас нет ничего бесплатного, за занятие в секциях надо платить, за плавание в бассейне тоже самое. А если есть большое желание чем-нибудь заняться, то деньги найдешь полюбому.
У меня например было большое желание занятся сноубордингом (псоле того как будучи пальтошником в Домбае попробовал лыжи). Несколько лет назад не особо распологая финансами купил б/у борд с креплениями и все. В первый же снег мы катались с друзьями на форштадте в обычных кроссах, в промокших джинсах, в полной темноте в часов 8-9 вечера!, и получили огромное удовольствие. Постепенно за несколько лет приобрел все что нужно для этого (и не только) увлечения. Благодаря этому увлечению моя жизнь слегка изменилась: у меня дома вело-тренажер, баланс-борд, перед зимним сезоном интенсивные тренировки. Не спорт сноубординг? Тогда что?
Я катаюсь в свое удовольствие, постоянно совершенствуюсь, разучиваю какие-нибудь трюки. Не для кого-нибудь, не для галочек, не для очков. Для себя, потому что мне это нравится и чихал я на росспорт.

А вообще тема баян. Каждый может с пеной у рта доказывать, что его увлечение лучше твоего и никто ничего не докажет.
 

Mauglee

Житель центра города
#12
Ага. А ещё киберспорт.
Турниры по варкрафту, Контра та же.
Чем не шахматы? :)
 

vv5

Житель окраин
#13
Армавир известен в России(и не только) больше юношеским парапланеризмом.
 

Zmei_22

Гость города
#15
Еще как будет что вспомнить. А лет через 5-10 думаю и секции появяться и паркур и т.п. станут обычными видами спорта. Появятся другие виды и опять будут говорить, что за фигня новая, вот паркур еще куда ни шло, а это....



Да давайте тогда заниматься только бегом босиком по песку, прыжками в длину и т.п. Интересно, смотреть кто-нибудь будет на это когда олимпиада будет?

Спорт должен быть не только "для результатов", "галочек", "разрядов", но и для души, а также должен быть красивым.

По поводу денег (крутая снаряга) - сейчас нет ничего бесплатного, за занятие в секциях надо платить, за плавание в бассейне тоже самое. А если есть большое желание чем-нибудь заняться, то деньги найдешь полюбому.
У меня например было большое желание занятся сноубордингом (псоле того как будучи пальтошником в Домбае попробовал лыжи). Несколько лет назад не особо распологая финансами купил б/у борд с креплениями и все. В первый же снег мы катались с друзьями на форштадте в обычных кроссах, в промокших джинсах, в полной темноте в часов 8-9 вечера!, и получили огромное удовольствие. Постепенно за несколько лет приобрел все что нужно для этого (и не только) увлечения. Благодаря этому увлечению моя жизнь слегка изменилась: у меня дома вело-тренажер, баланс-борд, перед зимним сезоном интенсивные тренировки. Не спорт сноубординг? Тогда что?
Я катаюсь в свое удовольствие, постоянно совершенствуюсь, разучиваю какие-нибудь трюки. Не для кого-нибудь, не для галочек, не для очков. Для себя, потому что мне это нравится и чихал я на росспорт.

А вообще тема баян. Каждый может с пеной у рта доказывать, что его увлечение лучше твоего и никто ничего не докажет.
Увлечение - это одно, спорт - совсем другое. Никто не говорит, что сноуборд - это не спорт. Дисциплину слалом никто не отменял. Ты можешь бесконечно долго самосовершенствоваться и гонять для себя. Но ты никогда не узнаешь, что ты лучший. В спорте должен быть противник и твоя задача любой ценой, через боль и через не могу доказать, что ты лучший. И плевать на Fair Play, на допинг, болельщиков. Есть ты, противник, тренер и правила. Все - вот это спорт. А остальное экстрим или физкультура или досуговые игры (шахматы, боулинг, покер)
 

taliban

Житель города
#18
Парапланеризма в армавире больше нет.
Да ну нафиг! Если распалась какая-то там федерация, это не значит что его нет. Люди то занимаются!
Летом катаюсь на маунтинборде на форштадте и частенько вижу парапланеристов в районе стрельбища.

Но ты никогда не узнаешь, что ты лучший. В спорте должен быть противник и твоя задача любой ценой, через боль и через не могу доказать, что ты лучший. И плевать на Fair Play, на допинг, болельщиков. Есть ты, противник, тренер и правила
Согласен, чтобы совершенствоваться нужно на кого-то опираться, с кем то сравнивать себя. Но тоже и в сноуборде/лыжах - когда едешь по склону, то все равно стараешся обогнать, спуститься на более крутом склоне, прыгнуть выше чем другие на горке, и т.п., т.е. соревновательный дух всегда присутствует.
А чтобы заниматься с тренером и в группе, ну как тебе сказать, это надо жить в Альпах где-нибудь, ну в Приэльбрусье/Домбае на крайняк. Или иметь очень много денег, чтобы заниматься с личным тренером. У нас эти виды спорта (или не спорта как тут хотять это называть) развиты очень мало.

P.S. У каждого свой спорт. И свое видение спорта....
 

Zmei_22

Гость города
#19
Согласен, чтобы совершенствоваться нужно на кого-то опираться, с кем то сравнивать себя. Но тоже и в сноуборде/лыжах - когда едешь по склону, то все равно стараешся обогнать, спуститься на более крутом склоне, прыгнуть выше чем другие на горке, и т.п., т.е. соревновательный дух всегда присутствует.
А чтобы заниматься с тренером и в группе, ну как тебе сказать, это надо жить в Альпах где-нибудь, ну в Приэльбрусье/Домбае на крайняк. Или иметь очень много денег, чтобы заниматься с личным тренером. У нас эти виды спорта (или не спорта как тут хотять это называть) развиты очень мало.

P.S. У каждого свой спорт. И свое видение спорта....
Ты когда-либо выступал на более-менее крупных соревнованиях, включенных в ЕКП. На горке катать, показывать, что ты крутой экстремал еще не показатель соревновательного процесса. Другое дело когда ты знаешь, кто твой соперник, знаешь на что он способен и угадываешь почти все его действия. Катаясь на горке для себя, если ты замерз, у тебя болит нога или ушибся - ты пойдешь домой, но не станешь продолжать кататься на сжатых зубах. Так? А что ты, как спортсмен, знаешь о допинге. А готов ли ты сегодня принимать допинг, чтобы завтра быть лучшим, а послезавтра... А ну и х..й с ним с послезавтром, зато сегодня я буду наверху пьедестала.
P.S. Видение спорта у каждого свое: у спортсмена свое - узкое, у тренера свое - более расширенное, у болельщика - пусть и извращенное, но тоже есть, у любителя-самоучки - "хочу тренируюсь сегодня, хочу пиво пью, но я мог бы стать лучшим". taliban, попробуй съездить на соревнования, организовать товарищескую встречу, пригласив знакомых тебе райдеров (или как вас там?). Делай себя сам, говорить, что я живу не в то время, не в том месте может каждый.
 

taliban

Житель города
#20
Мы общаемся на разных языках. Ты мне о своем, я тебе о своем.
Нах...я к примеру туристу соревнования и допинг я не вкурю.
Ладно забудь.
Разговор ни о чем, и тема ни о чем.