Стали бы Вы есть мясо человека?

Элл

АлкАвишенка
#23
мухаха..а не друзей???

сознательно я бы не съела. только если совсем уж на грани жизни и смерти я бы еще посомневалась.
несознательноя бы тоже наверное не стала.вкус же наверное отличается..?О.о
 

Элл

АлкАвишенка
#25
и на чье ж бренное тело ты наткнулся и вкусил его?
курицу кстати не люблю..
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#26
да лан, прижарить на костерке мясо лоха посильней и покоптить...самое то...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Конечно, при нашем достатке в еде, в современном мире случаи каннибализма единичны.
Как правило, они связаны либо с психическими расстройствами, либо с экстремальными ситуациями. Примеры:

1.Блокадный Ленинград и «голодомор» - в Украине и на Кубани.
Питерцы держались стойко. Но, все же было и это. Посему, издали постановление… что бы спецкоманды делали подомный обход и собирали умерших.
Документально зафиксирован дикий случай, когда мать убила одного ребенка, что бы дать еду другим детям. Сама она не ела…. и на момент прихода людей совершенно потеряла рассудок.


2.Известно много случаев каннибализма беглых заключенных из сибирских колоний.
2-3 опытных уголовника подбивали бежать вместе с собой молодого неопытного зэка. Подкармливали «кабанчика», а затем использовали его в качестве провианта.
«Еда» сама топала по тайге, опять же экономия сил. Тащить ничего не надо. По другому, зимой в тайге, было просто не выжить.

3.Однако, известно и другое… совсем наоборот.
Вспомнил историю с баржой «Т-36»… вот поискал и нашел здесь. http://zhurnal.lib.ru/g/gilxmullina_l_m/podvig.shtml


Было это в 1960 году. Четыре паренька, Крючковский, Поплавский, Федотов и Зиганшин, провели в море 49 суток без еды и воды. Съели все, что можно, ремни, сапоги и гармошку, а что бы закусить товарищем – в мыслях не было.
Их подобрал американский авианосец "Kearsarge", где им дали по мисочке бульона. От большего ребята сами отказались.

Вот, что поразило американцев -- как они брали еду - каждый сначала заботливо передавал тарелку другому.
И годков то и было им… всего по 20…. и ведь даже не военные моряки…. так, типа стройбата.
В. Высоцкий написан песню на эту тему «"Сорок девять дней".
 

BuGaGa

Житель окраин
#31
Жареные ляшки лыжника с картошечткой любому фаст фуду 100 очков вперед дадут!!! :( ММММММММММ...ням - ням... ;)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#33
Для избавления от бесов и для здоровья вообще, попы рекомендуют пить воду, которой они омывают мощи святым.
Вода, мой друг - это самый лучший носитель информации! Потому, коли обмывали мощи святых - она (вода) впитала в себя информацию сугубо божественную... И к каннибализму это отношение не имеет никакого! Кстати, про воду - незря существуют старинные предания о живой воде и мёртвой воде... Кроме того, экспереминтально доказано, что замороженные кристаллы воды уродливо деформируются, если над водой просто произносили плохие слова...

Ну а ближе к теме - ещё раз повторю: лучше сдохнуть, чем быть безмозглым животным... Лучше грызть всё, что угодоно, но не себе подобного... И те стёбари, что тут пишут... Посмотрел бы я на них в реале ;)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#34
а что в них такого должно быть, чтоб на них смотреть?
ну а вообще, выжить можно везде, если знать, что нужно для выживания в тех или иных условиях и где и как искать, то что нужно для выживания.
кроме пожалуй разве что запереть людей в городе, в котором когда-либо припасы кончатся все и люди начнут....каннибалить.

и вообще, откуда такая уверенность, что попав в некую ситуацию где стоит вопрос выживания - вы не поступитесь своими высокими моральными принципами человека разумного?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
и вообще, откуда такая уверенность, что попав в некую ситуацию где стоит вопрос выживания - вы не поступитесь своими высокими моральными принципами человека разумного?
Да потому, что для меня нет ничего хуже, чем быть животным, ради выживания готовым на ВСЁ! Я вообще ненавижу в людях (и в себе в том числе) животное начало. Но, в силу моей природы, я, по крайней мере, никогда не даю ему взять ввверх над разумом!

Хорошо, вот вы в экстренной ситуации уподобились аборигенам... Но потом как вы будете жить? Или к психологу обратитесь? Поверьте, трёп на форуме - это одно, а жизнь - совсем другое дело...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Вода, мой друг - это самый лучший носитель информации! Потому, коли обмывали мощи святых - она (вода) впитала в себя информацию сугубо божественную...
Мой друг, почему только вода? Информацию несет практически все. Белок состоит из ДНК, а это куда более информативный носитель. Кроме того, организм на 80% состоит из воды.

Опыты с мучными червями показали, что если их подкармливать измельченными «учеными- коллегами», процесс дрессировки идет быстрее. Они становили «умней», чем их друзья вегетарианцы.

Наши далекие предки верили, что ритуальное поедание органов животных или врагов, как раз передает им свойства «шашлыка».
Некоторые ритуалы включали поедание испражнений вождей. Пили, также и воду, которой омывали шаманов и жрецов. Вот откуда «торчат уши».
Если кому-то хочется это «научно» обосновать – совсем другая проблема. :(
Влад, а почему обошел молчанием Евхаристию?
Какую божественную информацию несет
ложка вина и кусочек пряника?


P.S. Ничего личного! Просто ты поставил знак равенства….. атеист-каннибал. ;) Это наивно.
Впрочем, ты веришь в календарь майя… 2012 год…почему не веришь в «разумность» их обрядов?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#37
Да потому, что для меня нет ничего хуже, чем быть животным, ради выживания готовым на ВСЁ! Я вообще ненавижу в людях (и в себе в том числе) животное начало. Но, в силу моей природы, я, по крайней мере, никогда не даю ему взять ввверх над разумом!

Хорошо, вот вы в экстренной ситуации уподобились аборигенам... Но потом как вы будете жить? Или к психологу обратитесь? Поверьте, трёп на форуме - это одно, а жизнь - совсем другое дело...
ну. мб я даже согласен, что животное начало это мерзко, но всё же оно есть. и ситуации выживания это - выжил или не выжил. я в предыдущем сообщении в принципе и написал про то, что можно и без пожирания людей обойтись.

вы то тоже, я уверен, не попадали в такие экстремальные ситуации, где человека жрать или не жрать был выбор, поэтому и у вас тоже - трёп на форуме пожалуй. если я не прав - поправьте ;)
 
C

Carrie

Guest
#38
Это у вас не в связи с кризисом, надеюсь, тема возникла? Готовитесь морально?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Это у вас не в связи с кризисом, надеюсь, тема возникла? Готовитесь морально?
Carrie.
Ты не поверишь!!! Мы боимся, .......а у немцев другая беда. Они хотят, что бы их съели!!! :(
Это вскрылось в ходе расследования дела Армина Майвеса .
Сей дядя убил и съел инженера Siemens Бернда Юргена Брандеса по его же просьбе.
Таких просьб в Интернете нашли более 200.

О тут.... все правда про вас. Съешьте меня пожалуйста

Вас ещё не съели…тогда мы идем к вам ;)