Сталин. Правда и вымыслы.

Fenix

Петрович
#41
Magnus, если можно всё же интересные выдержки из того что вы находите для размышления по возможности приводить. Я намекаю на то что вы сказали что изучаете сейчас... . Человек должен сам сделать вывод где правда а где вымысел. Но ему надо дать инфу простым понятным языком. Мы уже почти все вышли из возраста просто школяров где то что нам говорит учитель мы обязаны принимать за истину.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#42
Я считаю Сталина самым лучшим лидером. Тиран? Кровопийца? А как было искоренить наш вечный "покуизм" по типу "не себе - и ладно!"? Как очистить страну от уродов, которым Советская власть поперёк горла, ибо их дедушки/бабушки тут княжили?! Методы были жёсткие и под общую гребёнку попадали и невиновные... Я и не говорю, что всё было правильно... Но, с другой стороны, слова Сталина "генералов на рядовых не меняют!" говорит о той ответственности за страну, которую он осознавал в полной мере - в отличие от нынешних "лидеров"! Нам бы несколько поколений таких "Сталиных" - уже б и правда, на Марсе яблони цвели бы под советским флагом... Но увы. А теперь успешные радуются капитализму, а остальные ностальгируют по СССР... Видя вновь - непонятно с какого хрена выросшие цены - в отличии от зарплаты - как не ностальгировать по времени стабильности?

P.S. Воскреси сейчас Сталина - и тоже кровь будет. Буржуев жмотистых, олигархов зажравшихся и прочей нечисти. А через 50 - 70 лет особо впечатлительные будут говорить - вот же злодеи! А то, что пенсионер Иванов умер от голода - это тихо, он сам виноват - мог бы работать... Как-то так...
 

Magnus

Житель окраин
#43
Петрович, если будет время - сделаю пост с выдержками и ссылками.
Влад, дело не в том каким был Сталин. Повторяюсь, дело в правде (блин аж Брат 2 вспомнил). Нам навязывают новую историю, но мы то люди Родившиеся в СССР еще можем это понять, а молодежь уже мало вероятно. Поколение интернета и соцсетей уже не знает даже почему праздновали 7 ноября
. А это наша История. И нация не знающая и не понимающая свою историю обречена.
 

pigmalion

Известный деятель города
#44
"И нация не знающая и не понимающая свою историю обречена. " - ну так править ею - одно удовольствие !