Спустя 10 лет...виноват ли Калоев ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
"Уважать можно действующие законы..." - закон или есть или его нет, его можно обсуждать до усрыку пока он не принят, но ежели принят - исполняться должен неукоснительно и ВСЕМИ!
 

Kannalya

Известный деятель города
#42
[quote name='b227' timestamp='1330961103' post='497463']
должен
[/quote]


ха-ха-ха )))
должен...
Би, вы мне нравитесь, но ваш пост оч. похож на предвыборную речь...)))
т.е. пустой треп )
 

Constantine

Житель окраин
#43
[quote name='KannaLYA' timestamp='1330937347' post='497367']
Уважать можно действующие законы...
а у нас не законы, а красивая вуаль, прикрывающая беспредел... )
[/quote]

Да, наверное, но если не я, то кто? Я предпочитаю не плакать: "Ах, у нас не действующие законы", а стараться по ним жить. Сегодня я один, завтра нас много, послезавтра все. Хотя может я идеалист :D
 

Kannalya

Известный деятель города
#44
нет, ну я тоже, стараюсь не нарушать закон...
но...
не верю в одинаковое трактование закона для всех граждан нашего государства... )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#45
[quote name='KannaLYA' timestamp='1330975630' post='497506']

не верю в одинаковое трактование закона для всех граждан нашего государства... )
[/quote]
Его и неможет быть. Слишком много пояснений, дополнений, изменений, замен, разъяснений....А юристов хороших, способных разобраться во всех этих тонкостях мало. А те что есть, выбирают нужное и удобное для конкретного случая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
[quote name='KannaLYA' timestamp='1330963195' post='497468']
ха-ха-ха )))
должен...
Би, вы мне нравитесь, но ваш пост оч. похож на предвыборную речь...)))
т.е. пустой треп )
[/quote]
я никуда не баллотируюсь, потому сие не речь, а руководство к действию :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#47
[quote name='b227' timestamp='1331015138' post='497547']
я никуда не баллотируюсь, потому сие не речь, а руководство к действию :)
[/quote]


Би, ну я же уточнила, про "треп"...)
как только законодательные и исполнительные власти примут свои же законы, как "руководство к действию", их тут же поддержит абсолютное большинство... )
а так, когда закон это просто текст, следующий за циферкой... и отношение к нему, соответствующее...
 

Kannalya

Известный деятель города
#49
[quote name='b227' timestamp='1331045024' post='497642']
возникает извечный вопрос - кто виноват и что делать?
[/quote]


не знаю...
но смена вывесок (милиция-полиция) явно не те действия, которые надо предпринимать... )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Девушка, которую, по предварительным данным, сбил на автомобиле в Петербурге инспектор безопасности дорожного движения, скончалась в четверг, не приходя в сознание, сообщил РИА Новости в воскресение представитель городского СУСК.
По версии следствия, инспектор Алексей Истомин 2 марта, управляя служебным автомобилем Ford Focus, нарушил правила дорожного движения и сбил около трамвайной остановки в Приморском районе города 19-летнюю девушку.
Ранее в его отношении было возбуждено дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), которая предусматривает до 2 лет заключения.
«Девушка скончалась 8 марта, не приходя в сознание. Решается вопрос о переквалификации уголовного на 3 часть статьи 264 УК РФ… (предусматривает до 5 лет лишения свободы). Пока надо дождаться официального заключения», — сказал собеседник агентства.

- каждому преступнику по персональному "Калоеву" ?
 

Kannalya

Известный деятель города
#51
Би, а 5 лет отсидки за человеческую жизнь это нормально?

тем более, что ясно сказано, что это не первый случай, у него...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
а 20 лет отсидки кого вернут к жизни? а не нормально то, что это уже как вы говорите "не в первый раз". чел-то ведь не в лесу один жил . . . имхо, накакать нам друг на дружку или же вера в ненаказуемость берет верх над разумом?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#53
[quote name='b227' timestamp='1331521476' post='498260']
а 20 лет отсидки кого вернут к жизни?
[/quote]

в этой фразе какой-то нездоровый гуманизм...
давайте его пальчиком пожурим... и отпустим новых граждан давить))

[quote name='b227' timestamp='1331521476' post='498260']
. . . имхо, накакать нам друг на дружку или же вера в ненаказуемость берет верх над разумом?
[/quote]

ну что вы, не накакать)))
тем кто ему срок скостил до 5 лет, на него не накакать...))
 

Kannalya

Известный деятель города
#54
[quote name='b227' timestamp='1331521476' post='498260']
а 20 лет отсидки кого вернут к жизни? а не нормально то, что это уже как вы говорите "не в первый раз". чел-то ведь не в лесу один жил . . . имхо, накакать нам друг на дружку или же вера в ненаказуемость берет верх над разумом?
[/quote]


20 лет отсидки не вернут...легче ни кому не станет...
может быть только нам... от того, что мы будем знать, что наша жизнь ценится все-таки дороже круговой поруки и пары тысяч(образно) в конвертике...
а еще не мешало бы лет10 дать тому, по чьему "ненакакать" сей индивид еще в первый раз прав, не только не лишился, но еще и гаишнЯком продолжил трудиться...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
логичнее выплачивать компенсацию семьям пострадавших за счет ведомства. т.е. задавил (упаси Бог, конечно) полисмен чела, хрясь - миллион из зарплаты горотдела в пользу пострадавшего :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#56
[quote name='b227' timestamp='1331562976' post='498328']
логичнее выплачивать компенсацию семьям пострадавших за счет ведомства. т.е. задавил (упаси Бог, конечно) полисмен чела, хрясь - миллион из зарплаты горотдела в пользу пострадавшего :)
[/quote]


Би ))) вы от мира сего? )
как вы думаете, из чьего, в итоге, кармана, деньги пойдут?
да и не вех людей у нас полисмены давят...
вот, к примеру, за вас, кто скидываться будет?
просто пока у нас визитка начальника гаи(или чего там...) будет заменять права... все будут ездить так, как сейчас в Армавире :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
деньги пойдут из т.н. фонда заработной платы, а визитки начальника гаи у меня нет и это меня очень даже устраивает. с другой стороны 20 лет бестолковой отсидки можно заменить многолетним трудом на пользу общества. этакая коммуна злодеев выращиваюших добродушных хрюшек :) т.е. не надо все же лишать чела жизни . ..
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#59
А что в Армавире ведутся на визитку? Те кто действительно знакомы визитки друг друга вряд ли хранят, да ещё на видном месте:)
 

Kannalya

Известный деятель города
#60
Кали, не знаю кто, на что ведется...
но лично у меня впечатление, что в армавире права есть только у меня, по этому за рулем предпочитаю не ездить... )))
а так, порядок движения аки в Индии ))) у кого слон больше, тот и прав )